Погода: -12°C
  • Всем привет! У моего кота (7 лет) на боку, на коже образовалась какая-то шишечка размером чуть меньше горошины , чем-то похожа на бородавку у человека но плотная такая :-(. Задеваю - его не беспокоит, но всё равно странно - что это? Причём месяц-два назад точно не было! Поведение у кота обычное, сам это место не трогает, не теребит.. Муж говорит - бородавка, но разве бывают у животных бородавки? :dnknow:

  • Бывают. Но, как правило, у собак. Хотя, не так давно видела и у кота на голове.
    Но я бы не рисковала и показала ветеринару.

  • Вам необходимо обратиться в хорошую вет. клинику. Где делают рентген и после операции сделают гистологию.
    У нас неделю назад Барона оперировали - на лопатке выросло новообразование - предаваритльно предполагают, что жироваи, но гистологию еще не делали (в Новокузнецке с этим оказалось сложно, послезавтра в Краснообск материал повезем). Операцию сделали быстро, правда от наркоза кот отходил два дня. Считается , что лучше удалять такие вещи, даже если они доброкачественные, так как досточно высока вероятность перерождения.

    PS Если же это злокачественное новообразование, то врач просто необходим...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У моей кошки была такая же "горошина" на бедре, не болезненная. Сказали - жировик. Наверно, лет пять она с этой штукой ходила, а потом это образование лопнуло и недели за две все прошло (постепенно вытекло).

    Но я бы тоже на Вашем месте ветеринару показала животинку.

  • Да наверное надо. Хотя даже не представляю как этого здорового котину везти.. А у вашего шишка плотная была?

  • У моей собаки тоже была черная шишка размером с горошину на бедре, вет. врач сказала, что жировик, а вчера этот "жировик" почему-то отвалился :dnknow:

  • Госпидя.. как же он отвалился? Очень интересно :dnknow:

    Я хотела спросить - кто-нибудь обращался в ветеринарную клинику ЕвроВет? В частности на Немеровича -Данченко? Хочу туда котейку сносить (от дома недалеко).

  • Правда, отвалился! Вчера промазывала ей пораненную лапу, ну и что-то решила проверить состояние "жировика", а его нет! Вместо него - маленькая ямка на розовой свежей кожице. Наверное и не жировик это был.
    А по поводу Евровета могу сказать только хорошее...

  • Спасибо, вы меня успокоили. Сходим в ближайшее время. Я боюсь как-бы они с первого взгляда не послали бы резать "на всякий случай". С людьми-то не церемонятся, а уж с животинами.. :-(

  • Без вашего согласия никто резать не будет.
    Все посмотрят и только потом врач будет решать, а уже после этого все равно за вами решающее слово. Тем более, что "режут" голодное животное , подготовленное к операции.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я понимаю, что не тут же! После рекомендации врача "обязательно удалять", я естественно соглашусь на операцию (иначе зачем было вообще идти), НО хотелось бы чтобы эта рекомендация была взвешаная и квалифицированная, а не лишь бы отрезать, а там видно будет. Сделать как проще. А животному мучения лишние.

    Исправлено пользователем Бастинда (19.10.07 12:21)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: