Погода: -12°C
  • У меня тоже товарищ повышенной лохматости:улыб:
    Вон на фотке он - от месяца до полугода.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • За выходные отойдет. Сейчас новым средством обрабатывают серебристого цвета. Так вот, пока эта "серебрянка" есть-то можно даже не обрабатывать ранку. Но , наверно, не все ей пользуются, я не знаю.
    Подруга кастрировала, он у нее через пару часов уже ходил-котам попроще наркоз ставят.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Ну как аргумент еще один пример.
    У знакомой кот начал метить, она его в охапку и сразу кастрировать.
    Операция под общим наркозом спровоцировала обострение мочекаменной болезни. В принципе, как ей сказали, на очень ранней стадии. Т.е. если бы она не кастрировала, то об этом и не узнала некоторое время, за которое болезнь развилась бы еще больше. А так, они предприняли меры, изменили рацион. Котик будет счастливо жить дальше, радовать и радоваться. .

  • А он наоборот в инете прочитал, что после кастрации может развиться мочекаменная болезнь :dnknow:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • угу, если кормить всякой гадостью типа вискас-китекет :yes.gif:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Еще один голос против того, что кастрированные коты не могут постоять за себя: мы нашего кастрировали как раз в надежде, что он станет ласковее - ничего подобного, как был "бойцовским" котом, так и остался. только и успеваем гостей останавливать, чтобы не гладили - а то потом когти из них (орущих гостей) приходится вытаскивать.

  • Мы кота-подобрашку кастрировали в тайне от деда. Тот сильно был против, а кот на лето планировался на дачу...так он до сих пор в счастливом неведении, а у нас душа спокойная - кот не шляется налево и характер спокойно-жизнерадостный.
    А мочекаменной и некастраты тоже болеют.

  • Ну вот. Лежит моя зверюшка несчастная, спит после операции.
    У меня вопросы:

    У кота во время сна от наркоза глазки должны быть открытыми? И сейчас тоже "спит" с открытыми глазами, изредка моргает, дергает хвостом.

    Во время операции я слышала его душераздерающие крики. Мне сказали, что, мол, не волнуйтесь, коту не больно, это галлюцинации от наркоза. Это правда?

    А то я боюсь, вдруг он все чувствовал. И так себя виноватой чувствую.

    Муж не разговаривает со мной, говорит, что очень зол на меня. Однако ботинки свои обнаружил в луже, которую котейко нам с утреца, видимо, наваял...

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: У кота во время сна от наркоза глазки должны быть открытыми?
    Это нормально. Я использовала глазные капли, чтобы слизистая оболочка глаза не сохла.

    Про крики, не знаю. Мои не кричали :а\?:.

    А насчет мужа, не переживайте, через недельку, а тем более месяц, муж признает Вашу правоту. Ведь котик то будет тем же самым, только ни луж, ни криков, разве это не есть хорошо?
    Сегодня самый сложный день. Не переживайте, через недельку котишка и не вспомнит об операции.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо :улыб:
    Буду надеяться, что все обойдется, обиды пройдут.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Криков не надо бояться, они во сне даже кричать могут, некоторые пытаются убежать...предполагаю галлюцинации это... Сегодня проспится, а завтра уже резво скакать будет:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Ой, все порывается куда-то пойти. Раструб, который надели ему, чтобы не лизал больное место, снимает запросто. А тут еще удивил - вроде весь такой несчастный, на ногах еле держится, а уже пошел "иметь" свое любимое покрывало :улыб::безум:
    Мужик! :ха-ха!:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: А тут еще удивил - вроде весь такой несчастный, на ногах еле держится, а уже пошел "иметь" свое любимое покрывало :улыб::безум:
    Мужик! :ха-ха!:
    Привычка - вторая натура :ха-ха!:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У нас кот про операцию забыл уже на следующее после операции утро. И еще меня сильно полюбил, т.к.грелся всю ночь об меня. Мёрз. И ни лизал ничего, нам даже и не советовали никакой воротник...

  • Ну и замечательно, что вы уже дома!
    Мне котей после операции всегда отдавали, когда они уже "проснулись" после наркоза - так же и дальше периодически дрыхли и в машине и дома, и глазки были "открытыми", и обсикивались. Не слышала, чтобы мявкали во время операции - но уже сказали, что такие глюки могут быть.
    Отойдёт - уже утром всё по другому будет, а через неделю и не вспомнит.
    Я своим котам надевала пластиковый защитный воротник: в первые сутки часа на 2 после обработок, на вторые и дальше на 1 час, чтобы "мазюка" подействовала как должна, да и всё. Сама поглядывала, чтобы в течении дня не проявлял особого интереса к своей области "под хвостом".

    Мужик!
    Конечно!!! Они и остаются такими же мужчинками с преждним мужским кошачьим характером, нравом и привычками, только более радостными и жизнелюбивыми - не мешают им всяческие хотелки, а нам хлопоты с уборками, замывками, стирками.
    Поправляйтесь!

  • Спасибо! :улыб:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • У меня у родственников тоже был кот!Так вотпока его не кастрировали вся квартира провоняла им.Он метил везде и всюду! Кроче УЖАС!!!!!!!! :tease:

  • Своего сносила в ветеринарку сегодня утром, сейчас уже от наркоза почти полностью отошел. Глаза еще несколько дурные. А так... Уже начал прыгать -- только отвернулась, он уже на холодильник и выше, на микроволновку. Наше любимое спальное место.
    Ох, чувствую, ночка та еще будет, придется его в комнате у себя закрыть, по-другому и не уследишь ведь.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Своего сносила в ветеринарку сегодня утром, сейчас уже от наркоза почти полностью отошел...
    Это Вы своего солнечного зайчика рыжика непоседливого возили?
    И Вам скорейшего выздоровления и быстрого заживления раночки! :flowers:
    Да - и если получится - спокойной ночи!!!
    ( будем надеяться, что может сейчас "нашарашится", и уляжется в тёпленькое и продрыхнет )

  • В ответ на: Это Вы своего солнечного зайчика рыжика непоседливого возили?
    Его.
    Давно собиралась, да всё недосуг. А тут он, бедняжка, изорался да метки ставить пошел. Ну, раз такая нерадивая хозяйка, что знает и времени выбрать не может -- вот он и подстегнул процесс.
    В ответ на: И Вам скорейшего выздоровления и быстрого заживления раночки! :flowers:
    Да - и если получится - спокойной ночи!!!
    Спасибо.:улыб:
    Настрадался сегодня. С утра играл, играл. А ему мало того, что есть не дали, так еще в охапку, в сумку и куда-то потащили. А ребенок-то домашний, для него всё, что за пределами квартиры -- стресс.
    Смолотил вот баночку детского пюре (не за один присест, понемногу давала в течение вечера), воды попил. Но хреновастенько ему еще, болит же всё да и наркоза прилично вкололи (тяжеленький, 5,5 кг, ему укол поставили, а он всё шебутился).
    В ответ на: ( будем надеяться, что может сейчас "нашарашится", и уляжется в тёпленькое и продрыхнет )
    Дай-то Бог.
    Но для него ночью шебутиться нормальное явление. Днем отсыпается потом. Просто в обычном состоянии внимания не обращаешь, но тут опасаюсь без присмотра.

    Всем до свидания.

  • Своего двухлетнего мы кастрировали 3 недели назад. В поведении абсолютно ничего не изменилось. Вообще. Как носился, так и носится, как гонял кошку, так и гоняет.
    Скажите мужу, что у некастированных чаще развивается пиодермия хвоста, что он облазит, покрывается воскоподобным налетом, коты его разгрызают до крови и язв.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Да самой не верится, но у нас уже мир и согласие :улыб:Муж не злится, играет-ласкается с котом.

    Думаю, на него подействовали два обстоятельства: кот уже было начал "лужить" возле ботинок и всего через 4-5 часов после кастрации "оттоптал" покрывало :улыб:

    Счас Тимоша наш уже носится, так же кусается, прыгает куда попало - в общем, как будто так и было :улыб:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: всего через 4-5 часов после кастрации "оттоптал" покрывало :улыб:
    Клёво! :улыб:Мой тоже уже ведет себя, как ни в чем не бывало. Синичек с окон шугает, нашел свою мышку игрушечную, так радости предела не было (погонял!). И так, приходит ластится и мурчит вовсю.

    Всем до свидания.

  • метить перестал?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Да он не метил, просто, простите, ссал куда нельзя. Сейчас еще трудно сказать.
    Во-первых, он не делал это постоянно - три раза на горшок сходит, один - в зале, например. Всего пять случаев было.
    А во-вторых, он после операции всего три раза сходил, все три раза в лоток. Первый раз, правда, еще под наркозом - три лапы смог в лоток поставить, на четвертую сил не хватило :), получилось - ни там, ни там.
    А сегодня уже чего-то там яростно закапывал:улыб:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: