Погода: -12°C
  • Итак, у нас появилась очередная подобрашка. Малышка Моника, красавица, умница. Все ей очень рады, особенно я. Наконец то у моего котика появится подруга, а то он меня своей любовью и нежностью уже замучал :улыб:
    Но есть одна проблема- наша девочка косоглазая. Ветеринар сказал что это пройдет, но пока ничего не изменилось. В принципе ее это нисколько не портит, скорей наоборот. Но все таки мы переживаем, не беспокоит ли кошечку это? Может возможно вылечить глазки?

    детские площадки для дачи

  • а почему вы эти вопросы ветеринару не задали? он ведь бОльший специалист, чем участники форума...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • У меня кот взрослый косит всю жизнь. Ему это совсем не мешает. С возрастом косоглазие стало менее выраженно, только в минуты "медитации" глаз легонько съезжает к носу. Особенность такая, индивидуальность, так что не переживайте.

  • у нас кошка Машенька с легким отенком косоглазия
    что не помешало ей стать лучшей кошкой выставки в классе домусов.
    кроме эстетики я думаю, здесь не ничего

    У вас есть желающие на котят? ( я правильно поняла "достал с любовью и нежностью")

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ветеринар сказал что это пройдет, ничего страшного нет. Но, во- первых, ничего не меняется. Во- вторых, хочу услышать мнение еще кого нибудь. Ветеринары не всегда бывают компетентны. 10 лет назад один такой спец назвал еще одного нашего подобрашку беременной кошечкой и мы три месяца ждали котят. А оказался кот кастрированный! Так что всегда полезно подстраховаться.

    детские площадки для дачи

  • :улыб:мой котик кастрированный, девочка тоже будет стерилизована как только подрастет.
    Мальчик мой очень ласковый и общительный, сейчас это все направленно на меня, и это слегка утомляет. А так будет подруга для игр, и обьект для любви :улыб: По крайней мере я на это очень рассчитываю

    детские площадки для дачи

  • 10 лет назад один такой спец назвал еще одного нашего подобрашку беременной кошечкой и мы три месяца ждали котят.

    Супер!!!! :ха-ха!: давно так не смеялась!
    вы где наблюдаетесь? могу на днях у нашего ветеринара узнать, хотя как уже говорила у одной из котеек есть така беда...никому не мешает:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Моньке по моему тоже не мешает, носится, играется. Но кто ее знает, сказать то она не может.
    Иногда нормально глазки смотрят, а иной раз сядет, глазки в кучку соберет, голову склонит, похожа то ли на совенка, то ли на инопланетянина :улыб:

    детские площадки для дачи

  • мой котик кастрированный, девочка тоже будет стерилизована как только подрастет.

    господи! вот как приятно такое читать и понимать, что есть люди ответствено относящиеся к своим любимцам! :respect:

    Мальчик мой очень ласковый и общительный, сейчас это все направленно на меня, и это слегка утомляет.

    а вот это оооочень знакомо! у нас кот 13 лет, только год назад обзавелся подругой,
    а до этого!!!! мама дорогая!!! проходу ж не давал, щас хоть есть кого вылизывать:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: 10 лет назад один такой спец назвал еще одного нашего подобрашку беременной кошечкой и мы три месяца ждали котят. А оказался кот кастрированный!
    О, с нами было тоже самое, один в один :безум:.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: 10 лет назад один такой спец назвал еще одного нашего подобрашку беременной кошечкой и мы три месяца ждали котят.

    Супер!!!! :ха-ха!: давно так не смеялась!
    Ага, я тоже всем как анекдот рассказываю :улыб:
    В ответ на: вы где наблюдаетесь?
    Сестра возила по моему в Евровет :dnknow:

    детские площадки для дачи

  • В ответ на: мой котик кастрированный, девочка тоже будет стерилизована как только подрастет.

    господи! вот как приятно такое читать и понимать, что есть люди ответствено относящиеся к своим любимцам! :respect:
    Дык я... это... местная я... Милой зовусь :миг:Голос я редко подаю, а присутствую здесь давно и постоянно.

    В ответ на: Мальчик мой очень ласковый и общительный, сейчас это все направленно на меня, и это слегка утомляет.

    а вот это оооочень знакомо! у нас кот 13 лет, только год назад обзавелся подругой,
    а до этого!!!! мама дорогая!!! проходу ж не давал, щас хоть есть кого вылизывать:миг:
    О, я тоже на это очень рассчитываю! Моня пока у сестры, жду не дождусь когда привезут ее. Он меня уже до дыр зализал, и спать согласен только в обнимку, что лапа на шее, носом в ухо уткнуться, вот тогда счастье!

    детские площадки для дачи

  • В ответ на: О, с нами было тоже самое, один в один :безум:.
    Прикольно, я думала нам только так повезло с доктором :улыб:
    Хотя мы на него не в обиде, хуже было бы если бы наоборот- сказал кот, а потом сюрприз в виде котят. А вот кот здорово обиделся, три месяца обзывали Марусей ( он правда не отзывался).

    детские площадки для дачи

  • Глазки "в расслабухе"

  • А это Топа в нормальном состоянии.

  • Вот вот, я сначала хотела у Вас спросить в какой клинике и какой врач кота в кошку записал. Но потом посчитала, что "нашей" врачице тогда лет 10 было. Не она.
    Здоровья и долголетия Вашим любимцам.:хехе:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Нора, какой забавный котеец :D. И поза видно любимая...
    Только я на второй фотографии не увидела косоглазия :а\?:.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Дык я... это... местная я... Милой зовусь Голос я редко подаю, а присутствую здесь давно и постоянно.

    дык этО! не узнала в гримме! :хехе:
    О, я тоже на это очень рассчитываю!

    что могу сказать *важно, поправляя очки*
    спасает только частично! НО если он видит в вас "неумытого поросенка" мыть все равно будет! :ха-ха!: но реже!

    к слову у нас главный умыватель тоже - Моня!

    у врача (нашего) спрошу:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Вот вот, я сначала хотела у Вас спросить в какой клинике и какой врач кота в кошку записал. Но потом посчитала, что "нашей" врачице тогда лет 10 было. Не она.
    Точно не она, мужчинка был, подвыпимший :улыб:
    В ответ на: Здоровья и долголетия Вашим любимцам.:хехе:
    Спасибочки :улыб: И вам всего хорошего!

    детские площадки для дачи

  • вот Машка с тем же пороком:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Красавчик какой!

    Ага, глазки у нас точно так же косят. :yes.gif:

    детские площадки для дачи

  • Джули, ну это Вы знаете, что есть что-то.
    А я именно эту фотку Вашей Звезды наизусть знаю - и ничегошеньки не замечала / не замечаю.
    Своих что ли разбудить - глаза проверить? :миг:
    Красотули они все и ваши и наши и самые-самые любимые! :heart:

  • эт не я знаю...эт даже эксперт сказал: слегка косит :хехе:вот тут хорошо видно

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: вот Машка с тем же пороком:улыб:
    Не, у нас все более запущено... Если получится подловить момент, сфотаю. Хотя сделать это будет сложно, шило в попе :улыб:
    Наша красотка прям совсем косая. Еще иногда пленочка закрывает глаза наполовину (по моему средним веком называется, не сильна я в анатомии кошачих). Вот она нас больше всего и беспокоит. Врачу говорили, он сказал ничего делать не надо, все пройдет. Но по-моему это не нормально.

    детские площадки для дачи

  • Еще иногда пленочка закрывает глаза наполовину (по моему средним веком называется, не сильна я в анатомии кошачих).

    упс!
    это уже другой вопрос!!!!
    позвоните мне, посоветую другого вета, сама ТАК ничего не скажу....
    8-913-904-81-82 Юля (только плз после 17.00)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: упс!
    это уже другой вопрос!!!!
    :хммм:нам вет сказал что это взаимосвязано, и все пройдет...

    В ответ на: позвоните мне, посоветую другого вета
    Спасибо, завтра вечером наберу вам.

    детские площадки для дачи

  • Это может быть взаимосвязано, а может быть и нет!
    Если третье веко нестабильно, надо думать что дальше делать. Или это общее состояние глазного яблока такое.
    Косоглазие ни коем образом не мешает нормальной полноценной жизни. Вот с веком -надо смотреть.

  • Спасибо, обязательно покажемся другому вету. А если понадобится лечение? Как это лечится? Операция? Не такую ли операцию делали летом бульдожке из приюта? У него по моему тоже было что-то с веком...

    детские площадки для дачи

  • у моих родителей 17 лет жила замечательная кошь абсолютно косая :yes.gif:то есть вообще косая.....на кончик носа смотрела и то, мне кажется, промахивалась... и ничего:)

    такой вот лес......... нету в нем деревьев!

  • Ну вот, забрала сегодня Моню. Теперь не знаю что делать... Они носятся друг за другом, сшибая все на своем пути. Причем это не игра. Вернее мой кот играется (по моему), а малышка шипит, рычит и прячется. И это продолжается уже четвре часа, у меня голова идет кругом. :шок:
    Сейчас развела их по разным комнатам, небольшой перерыв. Девочка устала похоже от этих гонок. А Жора смотрит на меня как на предателя или врага народа :хммм:

    детские площадки для дачи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: