Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Помогите хорькам рахитикам

  • Три хорька рахитика,девочка и два мальчика
    Девочку я уже забрала себе на лечение..остались два мальчики,рахитики один очень запущенный мы нашли ему хозяина,но он сможет забрать его только 15 ноября..до этого врмени малышу нужны хорошие руки и лечение
    Второй малыш тоже с рахитом но не с таким тяжелым,но в любом случае нуждается в помощи!!!!!Для него хозяина еще не нашли
    Всех этих зверей принесли в зоомагазин и их надо выкупить,цены конечно снижены можно договорится,люди сами хотят найти им хороших хозяев

    тот кто возьмет только на лечение выкупать ненадо,только последнему хозяину

    Помогите все эти три хоречка ждут любящих родителей и нуждаются в помощи :cray-1:

    А что вы хотели? Не все так просто...

  • Какие условия нужны ребенку?
    У меня теперь есть собачья клетка - тройка , и я не знаю как моя кошь к такому постояльцу отнесется... Но в принципе, думаю, смогу помочь (пока не сама не решаюсь на хорька).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Тройка подойдет,в клетке нужна поилка лоток и мягкие теплые тряпочик
    Еда фаршекаша или сухой корм.витамины,плаванье,зарядка,гулянье минут по 30 утром и вечером..впринципе все...поиском хозяев занимаюсь я

    А что вы хотели? Не все так просто...

  • мой телефон 89232245798 звоните или я вам,договримся

    А что вы хотели? Не все так просто...

  • Отпишусь и здесь - девочка живет временно у меня. До того момента, пока не появится кто-то достойный такого счастья :).
    Девочка очень активная, забавная. Если бы не искривленные задние лапки, то просто красавица. Думаю что это поправимо. У меня сложилось такое мнение, что она очень хочет общаться, но не знает как. Людей боится, причем я никогда не имела дела с хорьками и побаиваюсь ее, так она меня кусает, а мужа нет. Но вот если на руки возьмешь, гладишь, то не кусается. Не могу понять то ли терпит, то ли нравится. В клетке ходит в лоток, а на свободе раз сходила мимо, а раз в собачий :). Но думаю только потому, что еще не освоилась. Вчера так медленно передвигалась, а сегодня уже за собаками бегала :безум:

  • Yvette
    заьрала одного мальчишку но только на лечение,он все еще ищут постоянных хозяев

    А что вы хотели? Не все так просто...

  • "Увидев" тему, очень захотела взять одного из малышей, но, предварительно прочитав информацию в инете, поняла, что содержание хорька в домашних условиях все же требует определенных усилий и затрат. Девочки, есть ли у нас в Новосибирске / поиск в инете ничего не дал/ клуб занимающийся конкретно хорьками? хотелось бы предварительно проконсультироваться со специалистами...Просто не хотелось бы взять животное и загубить его..

    Вот еще ссылка на сайт в инете по содержанию хорьков, а именно по методам лечению от рахита...может пригодится:смущ:http://ferret.ru/page-109.html

    Исправлено пользователем amira306 (26.10.07 07:37)

  • Есть клубы. Фретка представитель москвоского "Маленького Чуда". Я - питерского "Русского Хорька". У питерского клуба тоже есть сайт, там можно найти мой телефон в разделе консультанты - так что можно поговорить и не на форуме. Да и статей там много для новичков в том числе.www.horek.spb.ru
    А насовсем, клубного щенка не хотите?:улыб:

  • Затрат особо никаких. Думаю кто решится взять навсегда основные крупные затраты - это клетка. Пока девочка, что у меня временно живет, ест натуралку 100-150 граммов фаршекаши. Даже если по стоимости мяса - то немного. Если был бы корм, то еще дешевле где-то 300-350 рублей за кг в рознице. Это недели на 3.
    А вот усилий, если выпускать гулять придется немало приложить. А гулять-плавать необходимо, щенкам ведь рахит необходимо лечить. Усилия в чем - моя кусается, больно и охотится на собак. Сегодня на урок плавания надела кожаные перчатки и поддерживала на шлейке. Она шустрая стала, лезет везде, глаз до глаз :). Сегодня чуть "инфаркт микарда" не хватил. Мымра залезла с задней стороны холодильника в агрегат. Правда быстро удалось выманить шуршалкой. В общем пока она живет по принципу "мы вас не знаем и вы нас не знаете". Делает что ей заблагорассудится, на шипение (как рекомендуется) ноль внимания. Еще советуют ее укусить (метод воспитания), но пока настолько не допекла. Тем более, что я ее боюсь. Вдруг я потянусь укусить, а она мне нос откусит :ха-ха!: Ну и жалко опять же ее кусать, она и так мало чего хорошего в жизни видела.

  • Сима ищет хорька - третий день ходит мимо собраной клетки и заглядыввет за клетку... Вчера, так как забыла телефон дома пропустила звонок новых хозяев Никитоса-Зубастика-Шнурка :(. Надеюсь он их очаровал, потому что мальчишка на деле очень милый, забавный и общительный.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Пускай у мальчишки все будет хорошо! :улыб:
    А Симе - нового друга :миг:

  • Сначала жилье поменяем - а потом будем собаку покупать :улыб: - тяжелова-то с клеткой на наших площадях :(, а клетко это такое хорошее место для животинки, я бы и Симоне поставила и не закрывала бы , но стукаюсь об нее все вермя.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: