Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Дозировка корма. Дурацкий вопрос

  • На пачке с кормом написано, что кошке надо 70 гр корма в день. Чем эти 70 гр. отмерить? весов нет:миг:

  • Как правило можно найти мерный стакан . Я корм взвешиваю на работе на весах, потом просто ставлю метку на пластиковом стакне и знаю сколько сыпать. Можно попросить в зоомагазине взвешать, и сделать мерный стаканчик.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Сейчас практически в каждом зоомагазине
    есть эти самые мерные стаканчики, при чем бесплатно

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • правда? надо будет спросить, про это я не подумал.
    а столовыми ложками например можно померять? :смущ:

  • Для этого надо знать сколько корма входит в столовую ложку . Но я и так скажу - замучаетесь мерять - стаканчиками проще...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • я ложками стаканчик намеряю, поставлю отметку:миг:

  • Стаканчики нужно в зависимости от производителя корма выбирать, там градуировка наносится конкретно по видам кормов.:улыб:Так что в ложку разного корма разное количество входит.:улыб:
    Я дозировкой вообще не заморачиваюсь (ох, чую, бросят в меня щас камнем, за перекармливание и антинаучный подход :)), слежу просто, чтобы корм всегда был, ну и вода естественно. По факту - съедается именно столько, сколько заявлено производителем корма, +-10%, что на мой взгляд, вполне нормально - никто не голодает, но и не объедается. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А у меня зверушка съедает, меньше, чем производитель рекомендует, при этом толстеет (может она все же жрет мышей и лишь одну из нескольких мне оставляет :dnknow:?). И я на деле тоже особо не заморачиваюсь с дозировкой (хоть и есть стаканчик) сыплю в миску корм, что бы всегда был.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Думаю, если милое создание бодрое и весёлое, то это скорее производитель норму завысил.:улыб:
    Вот ещё один дурацкий вопрос - миски, понятно, всегда в ротации, чтобы чистыми были со свежим кормом... Внимание, вопрос: это только у меня зверюшки кошачьей породы всегда съедают корм сперва из правой, а потом из левой, или у всех так? :смущ: :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: По факту - съедается именно столько, сколько заявлено производителем корма, +-10%, что на мой взгляд, вполне нормально - никто не голодает, но и не объедается. :спок:
    По факту, если у моих ВСЕГДА был доступ к еде, то Маша сейчас ни в одни двери бы не проходила!
    видать у тебя не склонны к обжорству:улыб:в отличии от некоторых

    Мы пользовались стаканчиком до тех пор, пока я на глаз не стала определять кол-во корма
    ну +/- немного.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • то Маша сейчас ни в одни двери бы не проходила!

    У меня, конечно, тоже есть подозрение, что коту достаётся норма -10%, а кошке +10% :ха-ха!:, но последняя в двери по-прежнему спокойно проходит. Пока случаев патологического обжорства замечено не было.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Внимание, вопрос: это только у меня зверюшки кошачьей породы всегда съедают корм сперва из правой, а потом из левой, или у всех так? :смущ: :ха-ха!:
    Мои почему-то сначала тоже правой отдают должное :dnknow: :ха-ха!:

  • В ответ на: Внимание, вопрос: это только у меня зверюшки кошачьей породы всегда съедают корм сперва из правой, а потом из левой, или у всех так? :смущ: :ха-ха!:
    лево...право...
    на на раз два, они у тебя не рассчитываются? :ха-ха!:

    кто наглей, нагло засовывает морду в миску к тому, кто челюстями медленее шевелит!
    вот это я постоянно замечаю. :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Мои почему-то сначала тоже правой отдают должное :dnknow: :ха-ха!:
    ой! еще одни! вернее еще 5! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: А у меня зверушка съедает, меньше, чем производитель рекомендует, при этом толстеет
    Все время думала, что много ей даю, вот обрету мерный стаканчик и буду кормить строго, как доктор прописал. А потом, когда померяла дозу стаканчиком, то оказалось, что я, коварная бедную кошь катастрофически недокармливаю! А пухнет она у меня исключительно от голода!

  • В ответ на: кто наглей, нагло засовывает морду в миску к тому, кто челюстями медленее шевелит!
    Ну, когда угощение раздается, то всем, ессно, пофиг, где "право", где "лево"... а "повседневку" харчат первым делом из правой миски - против факта не попрешь:хехе:
    В ответ на: вернее еще 5!
    Обижаешь - 6! :beee:

  • харчат первым делом из правой миски

    Здорово! Значит это общая тенденция, а не у меня кошаки такие "ультраправые". :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну, когда угощение раздается, то всем, ессно, пофиг, где "право", где "лево"... а "повседневку" харчат первым делом из правой миски - против факта не попрешь:хехе:
    какое угошение!!! я исключительно про повседневную еду, у меня то дозированно едят, два раза в день,
    по 30 гр.
    В ответ на: Обижаешь - 6! :beee:
    ой!:смущ:пардонте!
    оПчиталась, ну 5-6...собственно уж не суть :respect: :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (24.10.07 18:16)

  • Среди животных тоже бывают правши и левши, видимо правшей больше.

  • я в свое время тоже заморачивалась этим вопросом... и вот что нашла: в столовую ложку помещается 25 гр сухого корма... это если полную с небольшой горкой набрать... дальше рассчитать не сложно :хехе:

    такой вот лес......... нету в нем деревьев!

  • Подскажите плиз!! мой котейка очень любит фарш из куриных шеек. Нормально ли давать ему его ежедневно ?Или надо пару раз в неделю всего. Кроме этого ест сушку. Ну и влажный корм. Что то он последнее время очень много ест. Ходит и все время просит жракать. Глистогонила недавно. :смущ:

    меняю обретенную реальность на утраченную иллюзию

  • Зависит от корма! Разница в объёме, при одинаковой массе, между, например, Royal Canin 30 Oral Sensitive и 33 Hair&Skin/Sensible - почти в два раза!!!
    з.ы. сам использую для кормления кошаков Purina ProPlan Delicate, но мерного стаканчика у меня от них нет, пришлось на оный от RC посмотреть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леш, именно Пуриновский есть практически в каждом магазине...
    спроси...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Это всё моя дурная исследовательская привычка, не спрашивать самому, а ждать когда предложат. :смущ:Поинтересуюсь обязательно! :роза: :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: