Погода: -12°C
  • Ситуация такая. У моей свекрови живут 4 собаки :eek:, 2 кобеля и 2 суки, породы двортерьеров. Свекрови 74 года, со здоровьем в последнее время большие проблемы, есть очень большая вероятность того, что придется положить ее в больницу, не говоря о чем-то более страшном. Живет она в Академгородке, а мы с мужем - на Троллейном ж/м, т.е на другом конце города. В случае чего у нас не будет абсолютно никакой возможности ухаживать за собаками, да и желания, если честно, потому как у мужа моего еще с детства боязнь собак, кусаный он... Так что есть очень большая вероятность того, что в квартире запертыми останутся 4 псины, среднего размера, абсолютно избалованные и тупые, две из которых еще и очень старые. Собственно, из из этого и вопрос: есть ли в нашем городе какие-либо службы, которые забирают собак на содержание? Оплата в разумных пределах возможна. Ну не выгонять же их, на самом деле, на улицу? И в частный дом они не пойдут, так как, повторюсь, собаки избалованные и ужасно глупые. Ума не приложу, что делать... Помогите, пожалуйста, советом...
    Заранее благодарна...

  • Нет таких служб. Попробуйте поискать гостиницу для собак - возможно, туда их возьмут. Вроде бы где-то тут говорили, есть у нас такая.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В городке есть гостиница в питомнике "Мангуста" - сейчас кину вам в личку ссылку на дочку владельца на академовском форуме.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мангустовсткая гостиница. 330-23-29

    Империя скорпиона - гостиница 8-903-900-55-15.

    Телефон кинологического центра СПАС: 214-84-17. 8-913-892-87-07.

    гостиница, адрес Старое шоссе 125-126(два участка) тел. 263-55-15

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Позвонила в Империю скорпиона.
    Цена на котика 200 руб. в сутки за все (еда, клетка, наполнитель, вет. каждый день).
    Я спросила, чем кормят. Мне ответили, что чем скажу тем кормить и будут.
    Я уточнила, мол а если захочу консервы Хилс, цена не изменится? Мне ответили что нет. Хотя сомневаюсь. Ведь если ты кормишь Хилсом, то только на еду в день будет мин. 150 руб. уходить...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Цена на котика 200 руб. в сутки за все (еда, клетка, наполнитель, вет. каждый день).
    Я спросила, чем кормят. Мне ответили, что чем скажу тем кормить и будут.
    Я уточнила, мол а если захочу консервы Хилс, цена не изменится? Мне ответили что нет. Хотя сомневаюсь. Ведь если ты кормишь Хилсом, то только на еду в день будет мин. 150 руб. уходить...
    Покажите кота который минимум полкилограмма сушки (да и то если где-то не в дешевом магазине покупать) за день сжирает :безум:

    Ой, пардон увидела что консервы:смущ:

    Исправлено пользователем Pesik (30.10.07 12:35)

  • Ирин, ну ты чего?
    консерва стоит около 30р.
    на 1 кормление полбанки...
    сушка 1 пакет среднее 100 р. (цена магазина) 400 гр.
    на одно кормление 30 гр. одному коту почти на неделю.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ага, блин. Приедете - а кошка Вам расскажет в подробностях, чем ее кормили и какими порциями:улыб:
    А похудеет - так чисто от тоски :cray-1:

    Сам по себе...

  • В ответ на: Ирин, ну ты чего?
    консерва стоит около 30р.
    на 1 кормление полбанки...
    Юль, мне странно, что люди не градируют разницу в кормлении. Одно дело когда я кормлю сухим китекетом, а другое консервой премимум класса.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • то только на еду в день будет мин. 150 руб. уходить - а меня другой вопрос озадачил - каких же размеров котик? :спок: Что ему аж три банки по 156 грамм корма в день полагается, вроде, на шестикилограммовое чудо согласно инфе от производителя корма таких банок надо всего 1,5-2,25... :смущ:т.е. на 100 руб.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: то только на еду в день будет мин. 150 руб. уходить - а меня другой вопрос озадачил - каких же размеров котик? :спок: Что ему аж три банки по 156 грамм корма в день полагается, вроде, на шестикилограммовое чудо согласно инфе от производителя корма таких банок надо всего 1,5-2,25... :смущ:т.е. на 100 руб.:улыб:
    Да-да, это я вес с ценой спутала :o.
    Но все равно скажу я Вам одно. Гостиница должна помимо затрат (кормление, обслуживание, аренда) и прибыль получать.

    Вот и получается, что при таком раскладе ей не так выгодно, чем в случае кормления сушкой (еще и дешевой). И логично было бы учитывать вид корма и производителя.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • да на содержание в день кошки 200р. это вообще дорого, ух как!
    мож они из расчета корма иглпак говорят:миг:
    потому про хилс (что дешевле) реагируют спокойно.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Логично. Я бы на их месте просто выносил вопрос оплаты корма отдельно от собственно содержания животного.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо Вам за информацию, позвонила, узнала.. К сожалению, вариант с гостиницами слишком дорог: на 4х собак среднего размера в день больше тысячи выходит, это мне в месяц 30 тысяч нужно будет на них отдавать, по-моему, это слишком...
    И, уточню, собак нужно отдать не на время, а совсем, потому что даже когда свекровь выйдет из больницы, ухаживать за ними она не сможет уже... Может, есть какие-то приюты для животных? Ну не усыплять же их, на самом-то деле??? К знакомым пристроить их я не смогу, даже в частный дом они не пригодятся, так как трусливые и глупые.

  • Про приюты вы можете почитать в нескольких десятках здешних тем. Писалось уже не раз: приюты не берут животных. Переполнены в несолько раз, эпидемии, не на что существовать и т.д.

  • В ответ на: И, уточню, собак нужно отдать не на время, а совсем, потому что даже когда свекровь выйдет из больницы, ухаживать за ними она не сможет уже...
    Попробуйте нанять человека, который бы за деньги пару раз в день (например, утром и вечером) приходил к свекрови и ухаживал за ее собаками. Это будет куда меньше по стоимости, чем услуги гостиницы.
    Животные то в чем виноваты? Хозяйка заболела, а больше они никому не нужны...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (30.10.07 20:47)

  • Кстати, неплохая мысль! Притчем, я на Академовском форуме видела пару тем "выгуляю вашу собаку". Создавали их девчонки-подростки. Можно выбрать самую ответственную и доверить выгул ей. И сумму можно оговорить не по дням, а фиксированную за месяц. Будет дешевле. Так сказать, за опт и постоянный заказ. :хехе:

  • Спасибо за идею! Вполне возможно, что это действительно выход из сложившейся ситуации. Наверняка кому-нибудь из студентов нужна подработка.
    Всем большое спасибо за внимание к проблеме))

  • Студенты, школьники.
    Вон в Академовский приют девчушки-школьницы приходят просто так собачек погладить, погулять с ними. Можно и их привлечь ведь в Вашем случае с их стороны тоже благородный поступок будет.
    Ну, а если и отблагодарить немнго материально, то совсем хорошо.
    Только не бросайте этих собачек...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: