Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Прощай друг! (страница памяти)

  • Прощай мой друг!

    Тринадцать лет мы были вместе…
    Ты была самым лучшим другом!
    Ты была очень смелой, сильной и необычайно умной собакой!

    Прощай моя любимая Фанечка!
    Я всегда буду помнить о тебе!
    ____________________________________
    . ..не могу поверить, что это случилось...

  • Светочка! Родная моя!
    Я даже представить не могу, что ты сейчас чувствуешь....
    Срок жизни отведенный нашим САМЫМ-САМЫМ очень мал...

    потерять такую СОБАКУ как Фанечка безумно тяжело...
    НО она прожила жизнь как САМАЯ счастливая собака на свете!
    Более умной, преданной собаки я не встерача!
    Помнишь как она потерялась? и даже я тебе говорила, что уже все! но ты верила!
    И через месяц она нашлась!
    Второй такой собаки нет на целом свете!
    Светланочка держись....я даже не знаю, что сказать....
    она была частью тебя...и если позволишь...маленькой частичкой меня тоже...

    это так ужасно....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Тринадцать лет - так мало... :cray-1:
    Соболезнования... :cray-1:

  • Спасибо!
    Мне очень помогла твоя поддержка вчера...

  • Господи, ну надо же - и цвет, и имя совпадают:хммм:Я очень-очень Вам соболезную, сама летом пережила такую же утрату, хорошо понимаю, как Вам без нее одиноко... Держитесь, дорогая, должно пройти время, чтобы боль притупилась. Уже 4 месяца у меня есть Фаня, а я до сих пор называю ее по старой памяти Путей...

    :cray-1:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • не могу поверить, что это случилось
    __________________________________
    До конца в это поверить и невозможно...
    А наши любимые ушедшие "деточки", все-таки, всегда будут с нами, в наших воспоминаниях...
    Мои соболезнования...

  • Lonely, ver - Спасибо за понимание и поддержку!

    ...а дома действительно стало пусто и тихо...никто не храпит (она так славно храпела... меня, например, очень успокаивало... под ее храп и засыпала. Иногда конечно приходилось будить ее чтобы не мешела своим храпом спать...), не цокает когтями :хммм:

  • У меня два таких же храпуна. Девочка-то молодая, а вот мальчику тринадцатый пошел...Когда ушла его мать, его присутствие меня очень спасло. Очень тяжело представить тишину в доме.
    Не буду держать меньше двух собак.

  • Знаете, когда мне было особенно тяжело в подобной ситуации, я писала о своем друге. Пока пишешь, наплачешься, конечно... Но слезы должны быть выплаканными...Очень бы хотелось, чтобы Вы поделились воспоминаниями о своем друге, ну не сейчас, конечно, а когда немножко боль притупится....

  • я могу много про Фанечку рассказывать
    Фанка была очень-очень-очень красивой! и всем сильно - сильно хотелось ее погладить
    и всегда предупреждали ну не трогайте ж вы ее, нет! вечно тянулись..
    на вид такой мягкий, плюшевый добрый медмедЬ! а на деле она не любила когда ее посторонние трогали.
    в дни своей молодости она "жила" на подоконнике
    а учитывая, что Светланка живет на первом этаже, можно было почти постоянно наблюдать этого плющевого медмедика на окошке:улыб:
    Свет!а щенки, ты только вспомни!:улыб:
    неееет, этого зрелища не забыть! как они громили мою квартиру! ууууу....:)
    а как она любила с тобой на машине ездить? сядит, насупится, бровки сдвинет, к стеклу щекой прижмется и пялится в окошко.
    у меня много-много Фанечкиных фотографий. завтра выложу.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Знаете, Светлана, может быть это еще преждевременно, но я все-таки скажу. Сама ярая собачница, 3 недели смогла вытерпеть в тишине и "никто меня не встречает, не радуется"... А потом поехала в приют и взяла щеночка. Она такая благодарная, красивая, умная! Когда есть, кому отдать тепло и заботу, душевные раны затягиваются быстрее. Подумайте... Ведь Вы все равно не сможете жить без собаки. Держитесь! Мы все мысленно рядом с Вами.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да уж......... к большому сожалению природа отмеряла им гораздо меньше чем нам...... не справедливо, блин.......
    Мой лохматый брат прожил почти 14 лет, последний день помню до сих пор....
    Соболезную.......

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Татьяна3, DoktorZlo, Спасибо Вам за поддержку!

  • Вот прочитала про выставку собак 3 ноября,...захотелось пойти посмотреть... и вдруг опять стала реветь...
    В холодильнике осталась Фанькина каша, сегодня утром выложила кашу в пакет :cray-1:, чтобы отдать собакам с улицы и забыла дома в коридоре. Наверное испортится :а\?:
    Думала я про приютских... представляла, но чувствую, что не могу как-будто предаю...

    Исправлено пользователем Вселенная (01.11.07 13:54)

  • Свет, я думаю об этом рано еще говорить...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вселенная, миленькая, хоть что-то... какой то кусочек сочуствия, что ли, передать -
    словами то всё равно не опишешь... жалко Вашу красотулю :cray-1:
    Будем надеется, что ОНА к Вам обязательно вернётся, только уже в другой собаченке и немного попозже... :cray-1:

  • Точно! Вот я, к примеру, уверен, что мой старший кот, покойный, осьмнадцати годов, обязательно вернется в другом кошоночке. И сам меня найдет. Так что, никто ни с кем не расстается навсегда! :роза: :heart:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Не знаю, по поводу рано...
    Вселенная, у меня летом погиб мой друг. Скоропостижно. Утешился только тем, что нашел его прообраз (спасибо Джули) и теперь я сделаю все, чтобы ему было хорошо.
    Сочувствую Вам. Это очень тяжело...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вселенная , примите и мои соболезнования:хммм::(
    Самое тяжелое - это пережить первые дни и недели без НЕЁ, без самой ласковой, самой преданной.....
    Когда в 13 лет ушла моя Манюня, моя самая замечательная сладкая девочка - я думала что от горя сердце разорвется.... ушла она в начале лета... и все лето я , когда приходила домой - постоянно искала ее глазами... мне постоянно "виделся" ее образ... ночью мне казалось, что Манюня по привычке спит у меня в ногах и я боялась пошевелить ногами. чтобы не потревожить ее....
    В ноябре 2000 года мы с мамой пошли на выставку кошек - прошли мимо клеток. и когда уже отчаявшись. почти собирались уходить - тут, практически незнакомая женщина подошла к нам и сказала - "пойдемте, посмотрите - это наверняка то, что вы ищите"... и подвела нас к клетке, где лежали три очаровательных котенка-перса... Одну из них дали мне на руки. подержать... И. вот что самое удивительное - я никогда не была поклонницей рыжих - а тут, как только этот солнечный зайчик улеглась на ладони и стала сосать и прикусывать мой палец - я поняла - вот ОНА, моя маленькая радость!! Сейчас у меня в доме уже много этих сладких плоскомордиков - и каждый день. когда я возвращаюсь домой - меня встречают эти сладкие мордахи, эти замечательные глазюки:улыб:все неприятности и досада остаются за порогом квартиры - а дома - только положительные эмоции...
    Конечно, никто из них не заменил мою Манюню - она всегда в моем сердце - но воспоминания о ней не "рвут" сердце и душу... Я просто уверена, моя девочка вернулась ко мне в каждом из моих плоскомордиков и она всегда с нами....

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: