Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Хелп! Чем соблазнить больного кота???

  • Кузя мой, старичок, чуть не умер на прошлой неделе - острый нефрит, да еще наслоился вирус, похоже, калици... Все, что пережили, все наше. Сейчас непосредственная опасность для жизни миновала. Но, естественно, он совсем слабенький и, как водится, перестал есть, - съедает буквально чайную ложку еды в два дня. Веты посоветовали Recovery - не в какую. Протираю через сито RK Kovalescence, или тихорецкое пюре, смешиваю с бульоном и даю полужидким - вот это он лижет по чайной ложке. Желток перепелиный запихиваю в пасть. Но этого же мало! Чего бы еще придумать, чтоб и вкусно коту было, и больную пасть не раздражало? Блин, его и в не больном-то состоянии уговаривать поесть приходится, а тут я совсем голову сломала, что делать...

    Большущая охапка счастья!

  • Я в схожем случае тихорецкое пюре с бульном через шприц давала (насильно конечно, но хоть что-то в желудке было).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • боюсь я через шприц, у него язвочки в пасти еще не совсем зажили... у него от насильственного вливания чего-либо в пасть, даже воды, начинаются какие-то жуткие поперхивания, а потом он просто начинает драться - явно ему больно. Вот и сижу, чешу в затылке, чем бы его таким соблазнять, чтоб таки сам ел... Если б не больная пасть, давно бы силой накормила...

    Большущая охапка счастья!

  • Я после операции хорьку давала консерву РК, то ли a\d то ли i\d не помню, но она как раз при снижении аппетита, при анорексии, можно спросить продавцов.

  • В ответ на: Я после операции хорьку давала консерву РК, то ли a\d то ли i\d не помню, но она как раз при снижении аппетита, при анорексии, можно спросить продавцов.
    Мой не ел...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: