Погода: -12°C
  • Вобщем есть у нас член семьи возрастом 1.5 года :улыб:С наступлением холодов стал замечать за ним "новую фишку". С детства приучен справлять нужду на улице, а сейчас его на улицу вытащить - аццкий труд. Упирается всеми четырьмя и выходить категорически не желает (так то все верно - дома теплее:улыб:) Справив быстренько нужду, тянет меня к подъезду домой (раньше наоборот - с улицы домой не затащишь). А потом через полчаса-час дома обнаруживается лужа понятного происхождения. На воспитательные попытки реагирует весьма яростно (вот такая мелкая - но личность ). Кто чего присоветовать может? :help.gif:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Может приболел?

    Сам по себе...

  • Либо и вправду приболел. Либо мерзнет, чем кормите животинку?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Так ведь такс же, для этих собачек такая погодка прям самая мерзопакостная. Мои вон не вылазят из под одеяла даже в 30 градусов жары. Мерзлявые они. А то, что наделал дома, ну так если кобель, им то почаще надо в туалет, все за пару раз не пыльют. Комбезик с тапочками теплыми, Вам в помощь :D.!

  • вот я и склоняюсь к мысли, что дождь и температура +1 С ему никак не по душе. С комбинезончиком уже сестру озадачил. Кормим в общем то не чем то особым - по рекомендации кашками с мясом, иногда вареной колбаски перепадает с сосисками :), сладкое исключили, после того, как появилась перхоть:улыб:А что тепло любит - это заметно, последнее время спит у системного блока - батареи еще не сильно горячие, а оттуда теплый воздух дует.
    З.Ы. Насчет частого мочеиспускания читал, что изза проблем с поджелудочной бывает (типа сахарного диабета у человека), но сей вариант отбросил ввиду нормального рациона.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

    Исправлено пользователем Ефген (08.11.07 22:26)

  • В ответ на: вот я и склоняюсь к мысли, что дождь и температура +1 С ему никак не по душе. С комбинезончиком уже сестру озадачил. Кормим в общем то не чем то особым - по рекомендации кашками с мясом, иногда вареной колбаски перепадает с сосисками :), сладкое исключили, после того, как появилась перхоть:улыб:А что тепло любит - это заметно, последнее время спит у системного блока - батареи еще не сильно горячие, а оттуда теплый воздух дует.
    З.Ы. Насчет частого мочеиспускания читал, что изза проблем с поджелудочной бывает (типа сахарного диабета у человека), но сей вариант отбросил ввиду нормального рациона.
    Вот как раз сосиски и колбаски и прочие прянные и соленые вещи, лучше вообще исключить из рациона таксы, посадите печень и все , что только можно. Мне принесли тощего такса, вот щенок и тощий, оказалось, что он ел Педи Гри, да я в жизни такой гадостью собак кормить не буду. Такса моя родная, ест кашу с сырым(слегка ошпарнным кипятком) мясом/рубцом, овощи и фрукты все в сыром виде, ест ко всему этому корм Роял Канин для ротвейлеров размоченный в горячем молоке, вот проблем с перхотью и прочих которые были со здоровьем уже не имеет, все прошло. И печень пролечили и все прочее, начала набирать вес, шерсть блестит, игручая, а раньше при неправильном кормлении (тоже че со стола своего повкуснее выбирала), тощая была и ужасно выглядела, то залысины, то понос, то еще чего. Сейчас все готовлю отдельно для собак, каши без соли варю, мясное, рыбное, овощное( все в сыром виде), Роялку отдельно завариваю кипяченым молоком, это вообще вместо лакомства. Нельзя собакам то, что едим мы, это для них вредно. В сосисках и колбасе столько всего намешано, что собачкина печень сдохнуть может. Когда 20 лет назад заводила первую собаку, колбаса и прочее другого качества было, давала, да и вообще продукты другие были..а щас вот завела таксу и давай ее кормить как тогда..по привычке....а у нее видать из за некачественных продуктов проблемы все же с пищеварением,что не то сьест, сразу че нить вылезет, то аллергия , то диарея. Так, что с собачками надо аккуратнее, готовить им отдельно надо, экономия на ветах опять же.

  • В ответ на: Сейчас все готовлю отдельно для собак, каши без соли варю, мясное, рыбное, овощное( все в сыром виде),
    Разве собакевичам соль не нужна? в разумных количествах.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Собакам нельзя есть соль. Вообще. Спросите у любого ветеринара, если не верите.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • насчет верю-не верю, просто хотелось узнать мнение опытных собаководов, поскольку вопрос спорный. На том же форуме К-9 большенькая ветка на этот счет.:смущ:
    Добавлю, речь идет о натуральном питании и нужно ли добавлять в него соль (в разумных количествах) а не готовом корме.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Я не собаковод, но консультировалась у ветврача по поводу кормления найденной мной спаниельки. Она сказала, что надо слегка солить еду, потому что даже в природе животные ищут солончаки. Не как людям солить, а маленько.

  • Вот именно поэтому мне и захотелось поднять этот вопрос. Поиск через яндекс дал столько разных версий, начиная от "Соль для собак смертельно опасна" и заканчивая "давайте собаке иногда соленую селедку и другую соленую рыбу, столько, сколько сама захочет и не пугайтесь, даже если она съест всю и будет потом много пить" . Это, конечно, не цитаты, но смысл был такой:) Мы кашу чуточку подсаливаем, совсем чуть, так как витаминно-минеральных комплексов постоянно не даем...насколько это правильно- видимо, сколько людей ,столько и мнений.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: