Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Ребят, посоветуйте что-нибудь :(

  • У нас с молодым человеком есть котик Васька, который, до поры до времени, вел себя как подобает настоящей умничке - ходил в свой туалет и нигде не метил... Но сейчас возникла проблемка. Дело в том, что мы снимаем квартиру вместе с друзьями, которые тоже хотели завести кошку, а тут как раз им выпал такой случай - на стоянке привязался маленький котёнок и они забрали его домой. Всё было бы отлично (котёнок просто милашка), если бы наш кот не был против:хммм:С тех пор наш Васян начал везде метить территорию и гадить. Дошло до того, что он мне зимнюю обувь попортил:хммм:Уже не знаем что и делать. Антигадин не пробовали, т.к. не знаем как он действует (может у него запах еще хуже). Кастрировать Васю уже поздно, т.к. ему 2 годика, да и жалко:хммм:Родители предложили увезти его в деревню ловить мышей, но он в тепличных условиях вырос! Какая ему деревня с мышами? Да и расставаться не хочеться, любим же все-таки...

    Может быть посоветуете что-нибудь :шок:

  • В ответ на: Кастрировать Васю уже поздно, т.к. ему 2 годика, да и жалко:хммм:
    не поздно и жалеть нечего...

    котенок у друзей - кот или кошка?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: не поздно и жалеть нечего...

    котенок у друзей - кот или кошка?
    Просто я слышала, что коты после кастрации злее становяться :dnknow:

    У друзей кошка

  • Я наоборот слышала, что после кастрации коты становятся ленивыми и спокойными:миг:Вообще сама кастрация этим и славится, что не только кот перестает метить, но еще и агрессия спадает.

  • Ща понедельничек наступит - получите полные ответы на все ваши вопросы!:улыб:кастрируйте котика - 2 года не поздно! знакомая в 6 лет кастрировала - до это не метил, а тут начал с чего-то. В каком-то форуме ячитала про то что 12-ти летнего кастрировали. Мы своего тоже собираемся кастрировать - время вот только выберем чтобы с ним посидеть кто-нибудь из нас мог.
    А насчет жалости - мне вот жалко ему будет кошку не давать...

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Котю однозначно кастрировать нужно! Возраст ОЧЕНЬ даже подходящий.

    И не зависимо - есть кто то у соседей (кошка / кот) он и будет продолжать метить и какать где ни попадя. И уверяю Вас - котя (если воспитан в чистоте и заботе) сам мучается / стыдиться того, что наделал - но!!! Природа и инстинкты - они в генах. И ваш парнишка вырос, позврослел и произошло бы это в любом случае (не зависимо от соседей).

    В деревню котей, которые воспитаны и жили "дома" нельзя - с большой погибнет - не умеет выживать в "тех" условиях.

    То, что после кастрации коти (и коты и кошки) становятся ленивыми или агрессивными - не правда - НЕ соответствует действительности. Поверьте мне, многокошачьей мамашке, ещё и с "пожизненным "кошачьим" опытом. Как они были активными доброжелательными (иногда и чересчур "липучими" и совсем чересчур "игручими" что лучше на пути не стоять когда носятся) так и остаются. Только НАМНОГО счастливее - их не мучают гормональные перепады, всяческие хочушки и валяния с завываниями, да и от хозяев "ремня" не перепадает за лужи и кучки.
    Здесь есть фотки моих "неактивных" - если хотите в л/с ссылки скину - видно что из себя представляют.

    Если хотите добрейшего активного и счастливого котю дома - несите в клинику и через 2-3 дня он и не вспомнит, как и что.
    Не сразу, но через какое то время котя забудет, что есть запахи на которые "нужно реагировать".
    А иначе все эти мучения будут продолжаться бесконечно - даже если от гостей будет незаметный запах их кошки или сами где то побываете - по новой проблемы начнутся с лужами и метками.

  • В ответ на: время вот только выберем чтобы с ним посидеть кто-нибудь из нас мог
    Вы спланируйте поездку в клинику на субботу утро. К вечеру проспиться котя, воскресенье посидите и всё! Останеться ещё несколько раз (дня 2-4 - это как врач назначит) маленькую "царапинку" смазывать и полчаса поконтролить, чтоб не слизал.
    Особого конроля и не нужно будет.

  • Я кастрировала кота в 12 лет.:улыб:
    имено для обеспечения коту СПОКОЙНОЙ старости, без горманальных всплесков.
    т.к. именно мой кот, в принципе само спокойствие, то ТАКОГО уж изменения в нем не увидела,
    кроме того, что раньше большую часть своего времени, он лежал свернувщись как огггромная варежка, с нахмуренными бровями, а теперь гоняет, своих годовалых подруг:улыб:
    раньше намног меньше играл.
    дальше.
    кот если уж начал метить, ЭТОГО уже не остановить...
    это инстинкт, и с этим ничего не сделаешь.
    если у друзей КОШКА, то по исполнению кошке 6-8, ждите котят:улыб:
    а потом постоянно раза 2 в год.
    Вы готовы?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: что 12-ти летнего кастрировали. Мы своего тоже собираемся кастрировать - время вот только выберем чтобы с ним посидеть кто-нибудь из нас мог.
    Я своего в 12 кастрировала, на счет посидеть, кастрируйте в выходные, молодой кот практически СОВСЕМ ВСЕ забывает на следующий день:улыб:
    В ответ на: А насчет жалости - мне вот жалко ему будет кошку не давать...
    :respect:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: вот эту темку почитайте, много полезного
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=pets&Number=1872324795&page=3&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
    У меня можно сказать похожая ситуация, мч против кастрации :cray-1:
    И никакие доводы не помогают (

  • В ответ на: Я наоборот слышала, что после кастрации коты становятся ленивыми и спокойными:миг:
    Хм.... Не наю:хммм:После того как моя мама кастрировала своего кота, он стал на ноги кидаться, царапаться, ласкаться совсем перестал... Обидно... :хммм:

  • ну, не знаю... вряд ли причиной такого поведения кота стала именно кастрация :а\?:
    Мои кастратики - носятся по квартире как коники... а уж лаааскуучие - зацелуют и заласкают до смерти:улыб:веселые жизнерадостные...

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • У нас была похожая ситуация, кот подрос и начал метить все подряд. Я была против кастрации, терпела его выходки, замывала/затирала "следы", но муж - настаивал /и правильно делал, как я сейчас поняла/. Но после того, как котяра обоссал / другого слова и не придумаешь/ мои новые сапоги, вопрос был решен - кастрировать.
    Кот не изменился абсолютно!! Никаких, даже самых малюсеньких изменений в характере нет. Как был забияка, так и остался. ...и никакого запаха :улыб:

  • Мой МЧ тоже сначала противился, но katerinka была очень убедительна.:улыб:прочтите форумы про это и дайте ему почитать. Надеюсь поможет....

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • В ответ на: прочтите форумы про это и дайте ему почитать. Надеюсь поможет....
    Сама уже все перечитала:хммм:И ему уже много раз показывала и говорила :хммм:Только он все равно не в какую..... Эх.... :cray-1:

  • Кот чей? Изначально?

  • В ответ на: Кот чей? Изначально?
    Изначально его. Если бы был мой - то я бы уже давно кастрировала :миг:

  • В ответ на: Изначально его. Если бы был мой - то я бы уже давно кастрировала :миг:
    Тогда придется дождаться, когда киса не Вашу, а его зимнюю обувь основательно пометит :злорадство:... Только главное - исключить альтернативу с отдачей в деревню (попытайтесь втолковать, что домашний киса в деревне долго не проживет).

  • В ответ на: Тогда придется дождаться, когда киса не Вашу, а его зимнюю обувь основательно пометит :злорадство:...
    Да в том-то и дело что уже начал! *правда не зимнюю, но все же* Не помогает :зло: Как бы смешно не звучало...

    В ответ на: Только главное - исключить альтернативу с отдачей в деревню (попытайтесь втолковать, что домашний киса в деревне долго не проживет).
    Это мы сразу исключили :yes.gif:
    Сильно любим, чтобы раставаться :хехе:Да и понимаем, что для кота это будет никак не гуд...

    P.S. Фотка нашего котика :смущ:

  • а можно узнать, какие аргументы у него против?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: а можно узнать, какие аргументы у него против?
    Ну, как я поняла, он считает, что это ему ничем не поможет, и мало того, нанесет глубокую душевную травму :dnknow:
    + мужская солидарность :зло:
    Никакие доводы не помогают, но моё терпение уже на исходе.... Эх... :cray-1:

  • Ну, как я поняла, он считает, что это ему ничем не поможет, и мало того, нанесет глубокую душевную травму мужская солидарность Никакие доводы не помогают, но моё терпение уже на исходе.

    Редко я тут пишу, только когда случаи вопиющие...
    Объясните любимому, что у котов все не так как у мужиков. Хотя... можно в этом случае и аналогию провести. Пусть представит, что он созрел для размножения, но живет среди кошек и объекта приложения не предвидится... И "лапы" его ну ни как не приспособлены для саморазрядки... Что он будет делать?
    У кота есть инстинкт, ни чего более. Посмотрите с ним вместе "Голубую лагуну" и "Возвращение в ГЛ". Послушайте его комментарии на вторую часть, когда молодые люди созревают, начинают психовать, ругаться, стесняться друг-друга, не понимая что с ними происходит...
    Кот не понимает, что его кастрировали! У него просто прекращаются инстинктивные позывы. Наблюдаю ежедневно кота-производителя, кастрированного в 11 лет для душевного равновесия и прекращения страданий, кот спокоен, ласков, игрив не загружен, мыслями, а где бы-кого бы!!!
    А когда подобранная кошка залезала под него задним ходом? Мявкая, изгибаясь и урча... Покрутил лапой у виска и поскакал играться со стерилизованной молодежью.
    Еще вариант. Привезите кота для профосмотра к ветиринару вместе и задайте вопос про кастрацию. Пусть послушает мнение специалиста, если не воспринимает другие мнения.
    В крайнем случае, спишитесь со мной в личке, я дам свой телефон и организуйте наше общение.

    С уважением,
    Сергей

  • Ну, как я поняла, он считает, что это ему ничем не поможет, и мало того, нанесет глубокую душевную травму мужская солидарность Никакие доводы не помогают, но моё терпение уже на исходе.... Эх...

    есть еще вариант
    заведите дома кошку и тазик!
    и все будут счастливы!
    ну кроме ех, кто котят топить будет....
    не верит, что котята не нужны, а вот ЭТО дайте почитать
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=164943&st=0

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Ну, как я поняла, он считает, что это ему ничем не поможет, и мало того, нанесет глубокую душевную травму :dnknow:
    + мужская солидарность :зло:
    Во-во. Солидарность.
    У сестры муж приводил те же аргументы -- и про душевную травму и про "не поможет". ПЛюс касаемо того, что "не следует идти против природы". И даже то, что кот гадил и ему в обувку, и даже в пакет с рабочей документацией -- не-а, не спасало (кота наказывали да и только). Пока кот не заболел, проблемы именно в половой сфере + развилась сердечная недостаточность (не исключено, что от кучи лекарств, от того, что кота пришлось серьезно оперировать). В общем, от той болячки избавились, но ветеринары рекомендовали кастрировать, во избежание осложнений. Вот так котяру в 10 лет кастрировали, с тех пор 3 года прошло, т.т.т. Характер не изменился, зато метки ставить перестал, ор прекратился да и проблем особых с тех пор не возникало.
    Сестра много раз пожалела, что не сделала этого раньше.

    В ответ на: Никакие доводы не помогают, но моё терпение уже на исходе.... Эх... :cray-1:
    А стаскать к врачу, без его ведома -- никак? Коты же быстро оклемываются, мой нынешний уже на следующий день, как ни в чем не бывало, птичек с окон гонял, мышек игрушечных драконил, на верхотуру запрыгнуть норовил (т.е. всё, как и раньше). А прежний кот вообще, через пару часов после операции встал, и есть клянчил, и в туалет сходил, куда надо.

    Всем до свидания.

  • мой тоже против был. Тем более, что кот в частном доме с выходом к кошкам. Утверждал, что ну и пусть резвится, не у нас же проблема. Я пошла на наглую ложь, сообщила ему что кот после этого кошку сможет того, ну ето самого :tease:, просто деток у него не будет. Поверил, сам свозил, потом еще одного знакомого уговорил, словами, что ну кот то мужиком останется, просто потомство не принескт, и те то же совего кастрировали. :tease: Понимаю глупо, но раз поверил значит работает:))

  • В ответ на: Я пошла на наглую ложь, сообщила ему что кот после этого кошку сможет того, ну ето самого :tease:
    Это вовсе не "наглая ложь" - некоторые кастрированные коты еще как "могут"!:yes.gif:Мой кастрат еще как "ублажает" кошачьих дам (до которых у меня руки не дошли до поры до времени) :спок:

  • Надоело с ним спорить и ругаться :зло:
    Поэтому буду принимать 2 попытки:

    1) Забастовка! :злорадство: Пусть почуствует себя на месте кота:миг:
    *Вова, я знаю что ты читаешь это сообщение*:миг:

    2) Вариант, предложенный Regyna :secret:

  • Спасибо mustangs :улыб:По поводу ветеренара мною была услышана следующая фраза:
    "Ну дык прально, ему ж за эти операции деньги платят, естественно он скажет - кастрируйте" :зло:

    В крайнем случае напишу в личку, может хоть мнение мужчины воспримит :шок:

    N00
    Когда я своему начала втирать тоже самое и даже дала прочитать мнение IN, он начал все опровергать и говорить, что я несу всякую *ахинею* :umnik: :cray-1:

  • Хм. Вечная проблема с мужчинами по этому поводу. Это чисто психологическое явление. Ну коты так не трясутся за свои.., пардон, спокойнее и вам и зверику. Мой брат ни в какую не хочет кастрировать кота, типа, из мужской пресловутой солидарности, так к нему в квартиру заходить неприятно. Запашок, да-с, хотя супруга братика очень аккуратная женщина, моет и трёт постоянно. А котик, только отвернёшься, хвост вверх и - пли! Додумался даже : залезет на стол на плиту ... Потом не дай бог не заметить и включить!!!
    :bad:
    Впрочем, каждый сам решает.

  • В ответ на: он начал все опровергать и говорить, что я несу всякую *ахинею*
    Ну я и сфотать... гм... "процесс" могу:смущ:У меня тот самый котяра-кастрат как раз сейчас даму, кастрация которой запланирована только на декабрь, как бы енто мягче выразиться... "потаптывает" :ха-ха!:

  • Ну и что? Не все мужики такие. Я вот, например, сам понесу своего зверя на кастрацию....потому что мне убирать приходится, и замывать. А если только женщина за котом возит, а мужик только погладит раз в месяц, естественно он будет против.
    Я не могу кошечек искать, не в состоянии с котятами возиться, поэтому буду кастрировать. И солидарность здесь не при чем, это же зверь, а не человек.

    Сам по себе...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: