Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

собаки в городе: хотелось бы услышать ваше мнение

  • Хочу на ваше рассмотрение представить две ситуации:

    1. Вечером периодически сталкиваюсь с такой картиной: пожилая женщина выгуливает стаффордшира (если не ошибаюсь, стаффордширский бультерьер), на нем нет намордника, поводок прицеплен, но отпущен, т.е. собака идет сама по себе. Бегает везде, женщина как-будто и не обращает на все это внимание. Насколько мне известно, стафф относятся к категории бойцовских собак и их нельзя так выгуливать в черте города (круго ходят дети, пожилые люди). :зло:

    2. У нас в городе очень много бродячих собак (я не в Нске сейчас живу), собаки крупные, откормленные, ходят стаями, периодически с лаем устраивают свалки, грызутся.

    Насколько мне известно, обе описанные ситуации являются нарушением всех мыслимых правил и норм. В какие организации следуют обращаться по этому вопросу?

    ЗЫ к хозяйке стаффа подходить даже страшно, вдруг собака бросится...а как-то решать вопрос надо, как мне кажется...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • стаффордширский бультерьер и ам стаф разное. Не путать. Стафбуля не видела агрессивного ни разу.
    У нас вон одна дама на свободный выгул отпускает мастино наполетано, кобеля огромного, тоже с поводком носится. Ему до лампочки всё, собаки, люди, даже близко не подходит. Лично меня проблемы содержания и выгула не беспокоят. Я никому своими псами не мешаю, и мне никто тоже.
    (тема подобная всплывает раз в месяц точно, обсуждения бурные, поищите, там есть все ответы)

  • 1. Простите, я не специалист по собкам, внешне животинка выглядит вот так (в приложении).

    2. Я вполне верю, то эти животные крайне добродушные, мирные и вообще просто душки, но ведь навредить можно не только покусав, но и просто испугав. Ведь не зря же придуманы правилы содержания собак в условиях города.

    3. Вопрос поднимался также и по поводу: куда обращаться относительно бродячих собак и какие меры принимаются в этих случаях.

    А натолкнуло меня на это все прочтение ряда топиков выше. Уважаемые собачники, я искренне уважаю вашу любовь к замечательным созданиям природы, болшим, маленьким, лохматым и не очень. Но ведь НИКТО, даже вы, не можете залезть в мысли своего питомца, как он что там себе думает, кого он воспримет как потенциального агрессора. А особенно я против выгула КРУПНЫХ собак, БЕЗ НАМОРДНИКА и ПОВОДКА вблизи тех мест, где гуляют маленькие дети пенсионеры. Может стоит дуать не только о благе своего любимца, но и о других людях?

    Пожалуйста, не воспринимайте это как негатив, у меня у самой долгое время была немецкая овчарка. Так вот я спускала ее с поводка только на специально площадке для собак, и то я при этом понимала, что если он ввяжется в драку, то оттащить я его не смогу....отца моего так покусали кстати, когда он вместе с хозяйкой такого же теленка разнимал хулиганов...

    ЗЫ понимаю, что топик не нов, но вижимо стоит время от времени его снова поднимать...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: ЗЫ понимаю, что топик не нов, но вижимо стоит время от времени его снова поднимать...
    се

    А зачем? в соседних топах, все эти вопросы обжеванны на сто раз, ничего нового никто не скажет.
    Законы не работаю,
    повлиять не сможете...
    ни правых ни виноватых, нет.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Законы не работаю,
    повлиять не сможете...
    ни правых ни виноватых, нет.
    правильно ли я понимаю, что если я хочу защитить и оградить своих близких, то я должна брать решение этого вопроса в свои руки? ну если с домашними животными понятно, это ответственность хозяев, некоторым из которых я бы даже плюшевого бобика не доверила...но вот в вопросе бродячих собак...неужели же нет каких-то негосударственных организаций, которые занимаются этим вопросом? :зло:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Есть,
    приедут отстреляют...возможно,
    если приедут. :ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • "Можно" еще вот так :
    Житель Екатеринбурга за сделанное замечание избил кинолога и расстрелял ее стаффорда
    http://newsru.com/crime/12nov2007/dog_22.html

  • мдя...думала я что возможно и нужны радикальные меры, но чтобы вот так...

    грустно...и собак жалко и за себя страшно...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Джули, спасибо, почитала. Грустно, конечно.

    Советы по отлову и стерилизации глупы и бессмыслены. Это опасно для жизни и здоровья, ведь речь идет о здоровых, откормленных сильных собаках в стае. Убрать места прикорма...нереально...остается видимо терпеть и подвергать себя риску...грустно...

    Если модераторы посчитают необходимым, тему можно закрыть.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: