Погода: -12°C
  • В субботу обратила внимание, что правый глаз у нее стал слезиться и красный весь, слизь в уголке накапливается быстро, по 4-5 раз на дню убираю. Позвонила нашему вету, она сказала, что это конъюнктивит, порекомендовала заварить календулу и делать из нее примочки. Правда, еще сказала, что если слизь станет мутной и желтой, то сразу звонить ей. А я что-то не пойму никак - то эти слизистые комочки желтые, то они темные какие-то. Но вродебы глазик прозрачно слезиться, не мутно. Сегодня она уже лучше выглядит. Только вот трет иногда глаз лапой, в выходные-то мы за ней следили, чтоб не терла, а пока я на работе и сын в школе, следить за ней некому.

    Как считаете, достаточно ли календулы или может еще чего покапать?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ветаптеках продаются капельки от глазных инфекций. Сама покупала и лечила ими кошку, у собаки такого не было, но, думаю, есть такие капли и для собак. Более простой способ: простые левомицитиновые капли, продаются в аптеке за копейки. Это антибиотик, и к нему наступает быстрое привыкание, после чего он теряет эффективность. И самый известный народный способ: промыть глаз крепким отваром обычного черного чая. Но все же имхо лучше спец. капли. Проверено на кошке: чай дает временное облегчение, левомицитин-е капли действуют до поры до времени, а вот спец. капли - применили 2 раза, после чего глаза уже где-то полгода не болят! Может быть, совпадение, но в любом случае вреда не будет. Удачи!

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • мы раньше разводили пеницилин водой и протирали глаза коту

  • В ветеринарной аптеке купите капли для глаз. В медицинской - тетрациклиновую мазь для глаз, закладывать 2 раза в день. Можно промывать глаза фурацилином. Хорошо будет если найдете фракцию АСД-2 тогда все ваши проблемы закончатся. Желаю удачи

  • Всем спасибо за ответы. :роза: Вылечили все одним промыванием календулой. Видимо, все приведенные выше средства - для вирусного конъюнктивита, а Фанька, похоже, просто грязь занесла в глазик.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: