Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Нужен кобель таксы для вязки.

  • Чёрно-подпалой таксе нужен кобель для вязки. 4 года. Красивая, но без родословной. Совершенно ничего в этом не понимаю.... Пожалуйста, помогите - посоветуйте где и как искать! :dnknow:

  • А Вы уверены, что он ей нужен? Странно, моей вот уже 3 года, кобели не нужны, носится, не стерильна, не болеет(переодически). Для чего он нужен то? На щенков очереди нету, такс куча на пристройстве(даром), щенков то вон даром не особо то берут даже с родословными, а уж без родухи то они вообще никому не нужны. Смысл их иметь, а будущих проблем с позвоночником не боитесь? Позвоночник это бич таксячьего здоровья, парализовать например может. А снимки позвоночника у собачки есть?А снимки на дисплазию, а то будущих владельцев жалко, это ж такие(бешеные) деньги на операции и лечение убивать будут? А вдруг у Вашей таксы "конский хвост" например, деткам передаст, будут паралитики без должного ухода. А если дисплазия была в предках Вашей собачки? Прежде, чем кобелька искать, собачку по здоровью не помешает проверить, а то такое наразводить можно, что некоторые несчастные владельцы(такие как я) мучиться всю жизнь будут с плодами безбашенного разведения. Я не думаю, что кто то купив щенка за 1500р будет особо заморачиваться, если у него паралич задних конечностей вылезет, усыпят нафиг и мучиться не будут моралью, я не думаю, что найдется такой же дурак как я, чтобы в лечение дешевой собачки вбухать 14000-15000 лишь бы ходила. Проще купить будет с прекрасной родословной здорового щенка, от проверенных родителей и в приличном питомнике, не заморачиваясь проблемой по его здоровью, там то папу, маму проверяют на все болячки.
    Так, как говориться, может стоит подумать, а оно все Вам надо? Ведь за каждого щенка Вы будете нести ответственность, это будет плод Ваших действий, Ваш вклад в любимую породу. Ведь для того, чтобы получились достойные щенки, одного Вашего желания еще мало, нужно улучшать породу, а не уничтожать ее с помощью соседского кобелька. На данный момент Вы так же как и я имеете всего лишь собаку похожую на эту породу, так как нет документа удостоверяющего(родословная, как паспорт у человека удостоверяет личность), что эта собака является представителем этой породы, т.е. таксой. Поймите безродиков(то есть фактически дворняжек) очень сложно пристроить, продать\раздать в достойные руки, таких хозяев мало, а щенков очень много. Предложение во сотни раз превышает спрос.

  • Я и не предполагала, что всё так сложно! :шок: Она так жалобно воет по ночам - просто жутко становится. И очень жалко.... Неужели все щенки, что без родословной - нежизнеспособные уродцы, доставляющие своим хозяевам муки борьбы за их выживание?

  • Даже если они не будут уродцами - намучаетесь с пристройством, это точно. Сегодня человек дал согласие на щенка, а завтра пошлет - жись всякая бывает. И что с ними делать, усыплять? А она часто потом будет просить, лучше стерелизуйте. Плохого ничего собачке не будет....

    Сам по себе...

  • Конечно сложно, если с умом к таким вопросам подходить.
    Воет по ночам, она уж ТОЧНО не из-за того, не повязанная ходит

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У меня ДВЕ таксы-девочки, двумя этажами ниже еще одна живет. И ни одна по ночам не воет. Вы уверены в причине?

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Первый раз слышу, чтобы собака из-за течки выла. :eek: Это ж не кошка. У них это всё попроще. Боюсь, что причина не в этом. Может, к врачу?

  • В причине уверена. Потому что это у неё повторяется регулярно 2 раза в год через неделю после начала течки.

  • из-за течки как таковой, она не может выть.
    вожможно есть заболевание, которое усиливается во время течки.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Моя тоже не воет, хотя она и не стерильна. Нужно к врачу сводить собачку, это как то ненормально. Возможно у нее проблемы с моче- половой системой, возможно даже воспаление доставляющее ей такие неудобства. Нужно УЗИ сделать и посмотреть в чем проблема. Анализы сдать тоже не помешает, ту же биохимию.

  • В ответ на: Я и не предполагала, что всё так сложно! :шок: Она так жалобно воет по ночам - просто жутко становится. И очень жалко.... Неужели все щенки, что без родословной - нежизнеспособные уродцы, доставляющие своим хозяевам муки борьбы за их выживание?
    Не все канечно уродцы, но большинство, потому, что гарантии по здоровью дать владелец безодика не может. Невозможно у собачки без документов проследить предков, чтобы выявить самые распространненные генетические заболевания. Много чего не сделает хозяин такой собачки, чтобы щенки родились и выросли здоровыми, потому, что родить и вырастить помет это огромные деньги. Чтобы повязать свою собачку нужно как минимум иметь заключение врачей о ее здоровье(желательно полном), как минимум иметь справку от кобеля, что он тоже здоров. Желательно иметь снимки на дисплазию. Да куча обследований и бумажек нужна, нужна предварительная подготовка. И всеравно никто не даст гарантии, что родятся здоровые щенки, а не уродцы, ибо без знания предков собачки, такую гарантию давать нельзя. Да даже покупая собачку с приличными предками и заводя от нее щенков нет гарантии, что в каком то поколении(например именно в этом помете) не вылезет какое либо генетеическое заболевание, доставшееся от предков. К вопросам вязок нужно подходить ответственно, такими вещами должны заниматься породники. Те кто уже не один десяток лет разводит данную породу и имеет представление о том, как это вообще, знает какая линия предков убьет породу и какая улучшит, кароче сведующий в этих вопросах человек. Дилетантам в разведении делать нечего, они просто убивают труды других людей за многие годы, тех людей которые вывели эту породу. Нужно иметь уважение к таким людям, кто вывел ее и хотя бы внести посильный вклад, чтобы ее не испортить и не уничтожить.

    Исправлено пользователем VIKA87 (20.11.07 18:28)

  • Добрый день!
    Отписал в личку, если решите. Только тоже не особо профи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: