Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

опять подняли шум: ходить в намордниках и поводках

  • Кхым, дабы не вводить в заблуждение, решила поправиться. В предыдущем посте я говорила ТОЛЬКО про намордники, с поводками конечно история другая. Поводок должен быть обязательным для любой собаки на улице, безусловно! Разве что за исключеним глухих местечек в очень позднее вечернее время :миг:При отсутствии "специально оборудованных мест для выгула собак" этим только и спасаемся:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вы знаете, я вот на все 100 с Вами согласна. Потому что поводок - это главная удерживающая сила (при условии, что хозяин собаки способен справиться с животным, а то бывает, что 12-летний ребенок выгуливает большого и сильного пса, где уж там справиться!). А так поводок, конечно, обезопасит и саму собаку - хотя бы даже от наезда автомобиля, и возможную "жертву". Наконец, даже проходящий мимо ребенок не будет бояться и оглядываться, видя, что собаку ведет хозяин, и он контролирует поведение животного. А то ведь бывает и так: собака бегает свободно, увидит понравившегося ей человека и бежит к нему ... а человек пугается, он же не знает, что на уме у этой собаки. Познакомиться хочет, поиграть или чего похуже...
    Конечно, должны быть чёткие нормы содержания... Но если б они еще и выполнялись...
    И не так, как закон о нераспитии спиртных напитков в общественных местах... :хммм:

  • "...Потому что поводок - это главная удерживающая сила..."

    Позволю себе не согласиться с этим утверждением, потому как этой "главной силой" считаю правильное, желательно профессиональное, воспитание животного и адекватность хозяина. Тогда все остальные принадлежности (поводки, шлейки, намордники-ринговки и проч.) автоматом будут входить в арсенал владельца и применяться в соответствии с ситуацией. И совершенно не имеет значения, в таком случае, соотношение масс животного и проводника, наличие провокаций, лёд или асфальт под ногами, дремучий лес или центральная улица большого города!

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: