Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Неахота котенка мачить, посаветуйте может что?!

  • Есть у нас кошка, ей уже лет 12 но это ей не мешает летом на даче гулять, и вот решили оставить котенка. Кошка надрессированная сестрой ходить в лоток в туалете. Сколько живет у нас проблем не было, и вообще кошка умная.

    Вот надумали котенка оставить, типа кошка его приучит сама. А хрен! Он вообще пофигист, вот понравилось ему место под диваном, вот туда и ходит! Я спросил у сестры как она приучала кошку, вроде все просто: берешь за шкирку - сначало мордой в неположенное место, потом в лоток и при этом ругаешься. Вот блин не помогает, я и одного котенка запирал, и вместе с кошкой. Они вообще забили!

    Вот че с ними делать, есть варианты: пусть ходит куда ходит (это не вариант!), выкинуть на улицу (это тоже не вариант- не гуманно да и вообще!), набрать ведро воды и замочить к чертям, но это мне самому не нравиться привык я уже к нему!

    Вопросы:
    А такое вообще возможно, чтоб они ходили в один лоток?
    А есть ли вероятность что котенка мать научит не ходить мне под диван?
    Тут было мнение типа "берем бумагу макаем и в лоток" у меня ее там уже склад, может я что не так делаю? Объясните поподробнее.
    Есть ли иные способы обучения кроме как тыкать мордой туда потом сюда?


    Помогите, а?! Мне этот котенок уже как родной!

  • Слушайте,ну уж все-то кошка за вас не сделает..Это же ваши человеческие "прихоти" - сюда ходи,туда не ходи. Наберитесь терпения, и понаблюдайте за котенком. Ловите момент,когда он соберется сходить в туалет,и несите в лоток. Вымойте место под диваном с белизной,чтобы отбить запах,только не переборщите. А лет 10 назад,когда я также примерно мучалась со своим котенком,одна мудрая бабулька дала мне такой совет:котенка не тычьте мордой в грязь, это у него только протест вызывает,а лучше возьмите и поскребите его лапкой в лотке с наполнителем или песком,и так несколько раз. Вы знаете,я сначала не поверила,что это сработает,но подействовало с первого раза! И впоследствии я также кошку уже взрослую приучала к новому месту - посадила ее в лоток и поскребла ее лапкой,как будто она зарывает свои делишки. Невероятно,но факт :dnknow: с тех пор никаких проблем.
    Удачи и терпения!

  • Котенку по фотке около месяца?
    Моя кошка именно в это время котят и приучила ходить на лоток. Причем лотков сначала было 2, но во второй котята ходить отказались и все стали посещать только один туалет.
    А место куда он ходил нужно тщательно от запаха отмыть - спеями, или раствором уксуса. Мне помогало.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А все входы-выходы под диван тщательно заткнуть, опять же будет чётко видно когда котишка в туалет захочет - рваться в свое любимое место будет сильно. Тут его и в лоточек садить, будет выскакивать - опять его туда и до тех пор, пока не облегчится. Я так котят приучала.

  • А наполнитель в горшке есть?
    У меня 3 кошки и все ходят в один лоток.
    Причем младшая была взята котенком и спокойненько стала ходить к старшим, главное чистить его вовремя.

  • намазать это место (под диваном) чем - нибудь сильно вонючим: нашатырным спиртом хорошо помогает. И мазать много дней подряд.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А с ковром что делать прикажете?
    А насколько принципиально наличие наполнителя, у нас взрослая кошка ходит в лоток без наполнителя уже много лет, или что приучать лучше с наполнителем?

  • Месяц назад взяла такого же малыша, описал весь дом, пока не купила наполнитель для туалета. С тех пор - ни капли мимо. А больше ничего мне не помогло - ни уксус, ни бумажки, ни опилки. Вот так-то....Мальчик у тебя замечательный, обязательно научится в лоток ходить, не обижай главное...

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Вы будете смеяться, но ковёр придётся мыть (с моющим средством) и очень часто, т. к. на вещь от которой пахнет моющим средством они не так охотно свои дела делают

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: