Погода: -12°C
  • Вот все хорошь. Умничка. В туалет ходит как надо. Ласкается. И даже команде нельзя обучен. Но плед на кровати больное место. Лижит его при любом удобном случаи. Стирали уже чем только можно. Все едино.
    Есть идеи?

    In My Humble Opinion

  • Может быть он воспринимает плед, как мохнатого партнера или друга?

    Сам по себе...

  • У меня идея одна где-то у него в роду есть сиа-тай (восточные крови). У тайцев отмечено такое поведение - любят жевать или лизать шерстяные веши - почему никто не знает, внятных теорий нет. В общем ничего страшного, но неплохо иногда давать зверушке пасту для выведения кмков шерсти из желудка.


    PS Хотя еще оди вариант в голову пришел (пока писала) - может глисты? Тогда тоже особых проблем нет - купите в любой вет. аптеке Каниквантел и проглистогонте по инструкции к препарату (как минимум раз в год это надо делать с любым животным).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я Вас так понимаю. Летом взяли кота. Так он постоянно лижет постельное белье, если быть точнее - сосет. А первые несколько месяцев - исключительно мои волосы сосал ночью.
    Что делать - ума не приложу. :dnknow: Так раздражает!

  • Про волосы +1!!! он не только лижет, он их жует зараза! Спать мешает до одури. я правда не так давно постриглась и теперь на волосах всегда куча средств для укладки, у кота энтузиазм парикмахера пропал :). главное не отравился бы.
    Дохтуру - постельное белье или сам плед хлоросодержащим ничем не стирали? А то кысы этот запах уж очень любят.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • В ответ на: Спать мешает до одури.
    я на ночь волосы заматывала или под одеяло с головой. Тьфу - тьфу, сейчас только белье.
    Вроде не чем не стирала. Обычный порошок.

  • У меня в детстве был кот, помимо всех прочих странностей, он ел всяческую резину.
    И вот как-то просыпаюсь я утром - а половина моей косы на подушке осталась! Шок! Оказалось, что кот всю ночь грыз-жевал резинку, которая у меня на косичке была. Так с волосами и отгрыз.
    Шарики надувные ел:улыб:

    И еще все малыши-котята, когда их от мамы забираешь, у меня тоже лизали волосы - мордочкой уткнется, мурчит и лижет, похоже, будто титьку ищет :улыб:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Побрызгать чем-нибудь противненьким (только как потом самим в комнате поблизости от этого пледа находиться?) А попробуйте этот плед пока просто убрать в недосягаемое место и постелить что-нибуль гладкое, типа шёлка или атласа. Эти ткани холодные. Котяры их не особенно жалуют. Мои, во всяком случае, перестали лазать на кровать после того, как сменила пушистое покрывало на атласное).
    Насколько я слышала, кошки грызут и лижут шерстяные вещи от стрессов (одиночество, отлучение от мамки, новая квартира) - так что, может, само утрясётся, когда котик полностью адаптируется.
    Генетически - очень возможны тайские, сиамские корни. Тогда увы.

  • А у меня не плед. У меня постельное белье на котором спим. Наволочки, пододеяльник и простынь - все идет в ход.

  • Попробуйте оставлять на пледе свежие апельсиновые шкурки. Вот просто апельсинку почистили и на плед разложили. Посмотрите, что получиться.
    Из моего опыта - делала несколько раз, особенно сразу после стирки, маленько из каждого кусочка-шкурки брызну и оставляю, привычка набивать себе желудок шерстью с пледа / покрывала исчезает от такого запаха и мне после того, что шкурки цитрусовых целый день пролежали, сны хорошие снятся :улыб:

  • а половина моей косы на подушке осталась! Шок! - еще какой шок! Даже представить сложно :eek: У меня первый котиша любил волосы жевать, а сейчас кот обожает лизать пакеты, а коше только еду подавай - ничего не лижет, кроме сметаны:улыб:
    Последний кот на эти апельсиновые шкурки глубоко плевал - у нас с ним другая проблема имеется.

    Исправлено пользователем irena_vb (28.11.07 18:03)

  • Апельсиновые шкурки - очень симпатичная идея! Не знаю, как коту, а самим точно будет приятно! :улыб:
    Вообще же, кошки страшные привереды, никогда не знаешь, что именно ему понравится, а что - отвратит!

  • В ответ на: Апельсиновые шкурки - очень симпатичная идея! Не знаю, как коту, а самим точно будет приятно! :улыб:Вообще же, кошки страшные привереды, никогда не знаешь, что именно ему понравится, а что - отвратит!
    Вообще то многие коти боятся запаха цитрусовых. Странно, что у irena_vb котька не реагирует - ну сколько котей, столько и мнений :миг:

  • У меня кошка есть мандарины, так что есть такие особы, которым начхать на этот запах :спок:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Кот наш прется от запаха оливок, причем зеленых больше :), а коше - самый притягательный запах - это запах доместоса:), а из фруктов - дыню любит. Так что да, сколько котишей, столько и мнений...

  • Вот дыню, да. Мне кажется он за ее кусочек на все готов. Зачем ему плед не понимаю.
    Но проблемма так и не решена.

    In My Humble Opinion

  • Если Вас лизание котом пледа не напрягает - пусть лижет. Коту вреда от этого не будет, а плед можно новый купить (когда до дыр пролижет) ;).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: