Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Как правильно когти обрезать?

  • Купили когтерезку, боюсь лишнего отрезать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Посмотрите на свет видно прозрачную часть -вот ее и можно отрезать...только не под сам корень.
    Я предпочитаю обрезать острый кончик, примерно 1 мм.
    Теперь я прошу совета у знающих:улыб:Завели взрослую собаку, у них не такие прозрачные ногти, как у кошек-как ей обрезать?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • По-моему, у собак в ветклиниках как-то обрезают

    Сам по себе...

  • Видимо, это у кошек видно. У собаки ничего не видно. 1 мм я ей уже срезала - но этого явно мало, когти по-прежнему царапучие:хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У моих собак часть когтей черные, часть светлые, слегка прозрачные (но не как у кошек). Когда когти отрастают, подрезаю миллиметра 4 (собака декорашка).

  • Ну обрезайте больше 1 мм:улыб:Я смотрю по ситуации, а не с линейкой:улыб:
    А собакам точно дома стричь можно, я собаку большую взяла, прошлая хозяйка сама ему стригла дома...но она сейчас в больнице, связи нет...ладно, потом спрошу...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Один из вариантов – поставить собаку вертикально, при этом подстриженный коготь не должен касаться пола. Если на срезе когтя видна маленькая точка (след от кровеносного канала), то дальше стричь не надо. Если коготь после подстригания все равно царапается, можно подпилить пилкой острые края. А вообще, если опыта не хватает, стоит это делать в ветклиниках или зоопарикмахерских. Удовольствие стоит в среднем 50-100руб, на 3-4 недели должно хватить…

  • Всем спасибо! Вчера наконец-то подстригли. Правда, не везде идеально получилось, местами все равно царапает. Сегодня подровняю))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Конечно, самый идеальный вариант - естественное стачивание когтей. Для этого я провоцирую своего пёску на копание (земли, песка, снега и т.п., хотя о снег, конечно, стачиваются коготки слабовасто совсем), а зимой - бегаем рваны темпом и резко меняя направления по тем местам, где проглядывается асфальт. Очень эфеективная, доложу я Вам, "когтеточилка" :tease:!
    Ну а когда Дэнка начинает уже когтями по полу стукатить - тогда подрезаем их специальными техническими очччень острыми кусачками с тонкими лезвиями и потом напильничком ... :ха-ха!:!
    А обрезать до "красной точки" сильно нежелательно, т.к. это уже болевая зона и потом пёску фиг обработаешь!

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • Подскажите, как определить на каком месте срез делать ? Летом-то будем стачивать, а сейчас гуляем по снегу, он рыхлый, не стачиваются:улыб:
    Вариант с зоопарикмахерскими отпадает. Не хочу туда таскаться, я и себе маникюр дома сама делаю по нескольким причинам и собу таскать не хочу. А если сама не начну "делать обрезание" :злорадство: , то точно никогда не научусь ...мнеб объяснили, или 1 раз показали, я понятливая:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Тогда проще Вам ссылочку глянуть ;)!
    http://www.dogcatalog.net/vet/vet_1.shtml

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • Спасибо за ссылку:улыб:Кровеносные сосудики я рассмотрела, думаю у нас все получится:улыб:Просто непривычно, у кисок нокоточки маленькие, а тут...огромные :смущ:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Точно:улыб:У нашей они еще и разноцветные - на белых-то все видно, а на черных ничего)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: