Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Собачья верность! Собачья ревность?

  • Интересно, все собаки - ревнивые, или только представительницы "слабого" пола? Ведь ревнует меня ко всем - мужу, дочке, котярам и даже свину! Не дай бог мне погладить или даже похвалить собаку, с которой только что вместе играли, тут же друг может превратиться в неприятеля. А проблема обострилась следующей ситуаций. Есть в нашем доме кавказка, настолько миролюбивая и послушная дама, что хозяин НИКОГДА не водит ее на поводке. Как-то ринуласть эта дамочка ко мне поласкаться, вот сдуру и погладила. Все! Враг номер один - появился! Вчера вечером течкующая дамочка все-таки наказала своего хозяина и убежала с местным кобелиным стадом в поля. Жаль, конечно, и собаку и хозяина. Но мне-то каково было гулять с моей собой, то и дело ожидала, что вот-вот выскочит эта дамочка откуда-нибудь и ринется ко мне! Тогда драка - просто неизбежна! А хозяина ее рядом нет, и как бы я их расстаскивала? Быстренько погуляли и вернулись домой.
    Много написала, а вопроса-то получается два:
    1) Собачья ревность - норма для собак?
    2) Можно ли все-таки доверять собаке на все сто, вчера моя уверенность как-то пошатнулась :dnknow:

  • Ревность - норма , но ее проявления надо пресекать (во всяком случае в области непослушания). Т.е. ревнуй ради бога , но слушайся. Сейчас вам ИМХО надо как то стараться не встречаться с зюко-сукой любыми способами. А так собака должна в любой момент как робот выполнять команду рядом и стоять - из любого положения, тогда собаке можно доверять ;), ведь ее тогда в любюой момент голосом остановить можно.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я пока уверена в своей псинке на все 100! Но ведь хозяин той кавказки тоже был уверен, даже на 200, иначе как бы ему пришло в голову выводить течкующую суку без поводка! А вот и прокололся. Он долго звал собаку, бегал в темноте за ней по полям, пришла сама...утром. Хорошо еще других бед не случилось ни с ней, ни с окружающими.
    Ну, а по-поводу ревности, теряюсь... Проявляется это в кругу семьи так: если я кого-то ласкаю - тут же влюбленная собачья морда пытается протиснуться между нами. "Рука" не поднимается резко ее одернуть. На улице, конечно, сразу ее пресекаю..

  • Наш ревновал к коту жутно.
    Но после пару щелбанов в хобат и ряда занятий ревнует тихо, токо нахмуря брови :tease:

  • Наш ревновал к коту жутно.
    Но после пару щелбанов в хобат и ряда занятий ревнует тихо, токо нахмуря брови :tease:

  • Вот такая проблема появилась у меня с младшой. Я сначала не поняла что это было. А когда просекла - тут же жёстко ей объяснила кто в доме хозяин.
    Она всё равно ревнует (куда от этого денешся), потому что самая последняя в иерархии семьи, а ей обидно. Но, при этом, понимает, что за проявление ревности больше, чем просто вздохи, ей станет ещё хуже. Когда страсти утихают- получает повышенную долю ласки, показывающую, что её любят сильно-сильно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А у меня до смешного доходит! Только начинаю играть с дочкой - все, эта кобылка почти в полцентнера весом пытается на ручке к маме залезть. А дочка тоже ревнует, прям я между ними как меж двух огней:улыб:

  • Моя предыдущая собака ревновала нас всех к попугаю, которого завели уже после ее появления. Ревновала жутко, причем реагировала даже на слова, сходные по звучанию с его именем - неслась из другой комнаты проверять, в чем дело :безум: Пару раз пыталась избавиться от возмутителя ее спокойствия, но такие действия были пресечены на корню. После чего наступил полный игнор. Попугай мог хоть по голове ей ходить, кроме выражения морды лица, ничего не выдавало того, как собака его не выносит :злорадство:

  • По-моему, девушки все ревнивые. Наша предыдущая, Путя, не терпела даже упоминания в разговоре кличек других собак - сразу зубы щерила и рычала.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: