Погода: -12°C
  • ...что она портит собаку? Наша соседка по подъезду, глядя на Фаньку, тоже взяла себе дворняжку. Ей ее буквально в автобусе всучили. Типа пожалела. Назвала Дарой, хорошенькая, рыженькая, с белым воротничком. На месяц младше Фаньки. Не прививает. Кормит чем попало (как-то рассказывала мне взахлеб от восторга, как Дарочка любит блинчики). Не воспитывает! На улицу проситься научила, и все. Собака вообще не слушается. Может упилить куда угодно. Я уже неоднократно ей помогала ее ловить. Соседка очень хочет, чтоб Дара и Фанька почаще вместе гуляли. И мы, когда идем на прогулку, всегда за ними заходим. Т.е. отношение у нее к собаке очень доброе.

    Про прививки говорит: "Да мы ж ее никуда не водим, почти только во двор!" (часто кстати выгуливает ее во дворе и без поводка, не взирая на обилие гуляющих там детей).

    Про стерилизацию: "Да мы ж не собираемся ее размножать! Зачем девочку мучить?"

    Про дрессировку: "Ой, да как это, это ж так сложно, я ж не умею..." Хотя я ей неоднократно наглядно показывала, как это делать.

    Ходили в лес вместе с Фанькой и Дарой - гулять. Это вообще ужас был, я дико вымоталась. Дара постоянно лезет драться - не играть, а драться. Измотала Фаньку до предела, бедолага как пришли забилась под диван и лежала там с пару часов. Из леса вели их на поводках, я Вере говорю - " или ты иди с Дарой вперед, или мы вперед пойдем, чтоб на расстоянии". Она: "да пусть поиграют!" Какое нафиг поиграют, когда их через дорогу вести надо?? Да и сложно на поводках играть-то, они ж перекручиваются...

    Теперь вот неделю на меня обижается - почему мы за ними гулять не заходим?

    Вот как еще с человеком разговаривать? Вроде по-русски все ей говоришь, разжевываешь... :хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А Вы распечатайте проект закона о содержании собак, подчеркните места о поводке, наморднике, штрафах, дайте ей почитать. Когда запугаете - тогда поднимите вопрос о дрессировке, уборке за собакой и детях, которые могут испугаться собаку.
    Расскажите как спецавтохозяйство отлавливает свободно бегающих собак.
    Отговорится от прогулок можете тем, что собака якобы себя плохо чувствует или сами. Или просто откровенно скажите, что не хотите, чтобы собаки дрались, вы же, как знаток, можете определить, что это не игра, а драка.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Спасибо, попробую. Именно что дерутся, хоть и не до крови кусаются, а только пыхтят. Но с другими собаками моя Фанька иначе общается.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И снова всем здрассте.

    Сосдека моя, похоже, абсолютно невменяема. Теперь она Дару отпускает погулять одну, представляете?? Утром вчера выходим с Фаней - Дара бегает около подъезда одна без присмотра! Я уж молчу, что может и покусать кого - хотя на людей она пока что не кидается. Но ребенка вполне может испугать. Так у нас еще по утрам часто бродячие собаки стаей ходят - могут ее просто на клочки порвать!

    Сегодня она с хозяйкой гуляла. Я ей и так, и эдак попыталась донести. А она - да, мы знаем, что рискуем, а что поделать, приходится... Чего там ей приходится и почему - не знаю.

    Люди, прошу вас - напишите мне сюда всяких ужастиков, утрируйте до полного абсурда - я распечатаю и брошу ей в почтовый ящик. Может печатное слово больше подействует? И про необходимость прививок и стерилизации - тоже неплохо было бы. Или дайте ссылки, откуда все это скопировать можно. Ладно соседка бестолочь, так собаку ж жалко, она ж не виноватая...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Попробуйте найти тему про отлов животных (кажется видела на этом форуме ссылки, в какой теме не помню), покажите что с ними там делают.
    Еще для верности , про тех, кто ест собак... :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: