Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Такая игра не доводит до добра?

  • Ну что мне делать с моим младшим "ушлепком"? Как диверсант незаметно прорывается в дочкину комнату, срывает крышку с клетки - "поиграть" ему очень хочется со свином! Боюсь, что как-нибудь не отслежу, тогда "заиграет" он свина...Как бы отбить его "невинное" желание? Интересно, а возможна ли дружба между ними, или инстинкт сильнее?

  • Очень опасный эксперимент, тут 50 на 50, ежели "на самотёк". Может быть литературку глянете :umnik: - ну там про специальные способы знакомства и продолжения взаимоотношений? Ежели чего найдёте - обнародуйте, пожалуйста :)!

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • Да самое интересное в том, что уже второй год знаком со свином, когда сижу на диване и держу свина на руках - все здесь, и котяры, и собака, никто агрессии не проявляет. Старшему коту он вообще безразличен, собака, правда, то и дело морщится и намекает мне: "Мама, ну что ты делаешь, кого ты гладишь, ведь это же - мышь!", охотница она у меня на мышей...А этот с месяц назад стал проявлять нездоровый интерес. Притворяется, что безразличен, а сам точно имеет тайные намерения. А литературку, конечно, пробую искать...

  • Постарайтесь объяснить, утрируя ситуацию до абсурда. Примерно как в стихотворении в переводе Маршака "Не было гвоздя - подкова пропала". В свое время я так объяснила сыну 6 лет, почему нельзя воровать и чем это может закончится лично для него. Напугала до слез, зато прецендент был исчерпан.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • По-моему, "младший ушлепок" - это кот!!! А не ребенок.....это же задолбаться можно - ему про абсурд говорить:улыб:

    Сам по себе...

  • Lonely!
    "Ушлепок" - это один из моих котов, дочка так его называет, но идея - хорошая, теперь буду фантазировать, как бы его посильнее напугать...В унитаз, конечно, спускать не буду, как было с одним из моих котов, но стрессотерапию проведу :tease:

  • Простите ради Бога, я почему-то подумала, что речь идет о ребенке))))))))))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: В унитаз, конечно, спускать не буду, как было с одним из моих котов, но стрессотерапию проведу :tease:
    Мадам простите что врываюсь в Вашу дискуссию, но не могли бы Вы поподробнее про стрессотерапию, у меня котенок "ходит" ко мне под диван на ковер, ни чего не помогает, он как над мной издевается! Может ему чего стрессоподобное устроить?

  • Может ему чего стрессоподобное устроить?
    ________________________________________
    Стрессотерапия имеет эффект только при ее проведении в момент "правонарушения":улыб:Одну из своих кошек отучила от хождений под диван с помощью пихтового освежителя воздуха - она под диван - я туда сразу хорошую дозу, конечно, аккуратно, чтобы на котейку не попасть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: