Погода: -12°C
  • Ну вот в теме то все и сказано. У нашего котофея полезла шерстка. При чем не просто что погладишь и она на руках остается, НЕТ она просто клочками лезит. То в одном место то в другом. И на аккуратненьком кусочке шерсти остается малюсенький кусочек шерсти. От лишая он привит.
    И раньше такое было, но в течении 3 дней все сильнее и сильнее стал лезть. Что это?????
    :cray-1:

  • Да, кстати, меня тоже волнует этот вопрос. Может витамины давать нужно, или от питания?

    Сам по себе...

  • Что ест животное?
    У меня есть наблюдение (да, я думаю тут многие со мное согласятся) на качественных, хорошо подобранных пром. кормах шерсть даже в линьку лезет умеренно (на два, три раза выяесать и все).
    У меня ни на одеже, ни дома практически нет кошачьей шерсти, во всяком случае моих волос, как правило больше, чем кошачьих на половой тряпке.
    Есть ряд препаратов, которые улучают шерсть, но у них свои минусы (и иногда немелкие), поэтому сначала и надо понять, что ест зверушка.
    Кроме того, на состояние шерсти очень сильно влияют гормональный статус (некастрированные животные линяют часто сильнее), состояние печени и почек.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • у меня кстати тож линяет, не клочками, но волосня везде, замучилась собирать.
    Ест Хилз, балую сырой говядиной, витаминки даю, пасту для вывода шерсти из организма. Вроде чешу ее, но все линяет и линяет. Может от того что дома жарко, она лишнее сбрасывает? :dnknow:

  • Да уж я сколько боролась! А уменя еще чих от этой шерсти.Похоже, кроме вычесывания-ничего не нашла.

  • Лучше всегод дрожжи с серой, НО любые дрожжи это очень быстрый набор веса. Хвалят препараты фитоэлиты что-то типа шерсть и кожа.
    Я не проьовала мы проблему подходящим сухим кормом решили.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В том то и дело что это непросто линька. Кусочки шерсти вылазиют как бы с кусочком кожи. Просто торчит кусок шерсти вятянишь его и все. А волосни от него нету. Ест он Роял для кошек ведущих активный образ жизни с выходом на улицу. Кот кастрированный.

  • Елена! Чем конкретно решили проблему? У моих стали появляться залысины, диагноз - авитаминоз, кормлю про-планом, но младший кот его не переваривает в прямом смысле, ест с удовольствием, а потом - все наружу :dnknow:

    Исправлено пользователем ver (05.12.07 14:54)

  • У Тимки нашего реально шерсть лезла с горла, там толко кожа расчесанная оставалась, все в крови было. Поставили нам диагноз "Аллергия", ну и залечили. Теперь я слышал, что это был подкожный клещ :шок: Но шерсть с него летела мощно, и ветеринары плечами пожимали и витаминки прописывали.

    Сам по себе...

  • ну явный авитоминоз.
    возможно еще и что нить типо аллергической экземы.
    слушайте, а для кошек есть корма при таких заболеваниях, вот для собак точно есть, а для кошек?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Елена! Чем конкретно решили проблему? У моих стали появляться залысины, диагноз - авитаминоз, кормлю про-планом, но младший кот его не переваривает в прямом смысле, ест с удовольствием, а потом - все наружу :dnknow:
    Проблему с шерстью я еще на РК решила - выяснила у Nan,что все ее кошки едять почти всегда Бьюти энд Кэа и стала кормить им Симу. В июле (или в июне) стала кормить ИглПак (не из-за качества РК, а просто мне оказалось так дешевле и удобнее), сейчас шерсть немного жирновата, но зато нет перхоти, которая у нее всегда зимой появлялась.
    Сечас Сима ест ИГЛПАК индор или мультикет он называется, точно не помню :смущ:.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: В том то и дело что это непросто линька. Кусочки шерсти вылазиют как бы с кусочком кожи. Просто торчит кусок шерсти вятянишь его и все. А волосни от него нету. Ест он Роял для кошек ведущих активный образ жизни с выходом на улицу. Кот кастрированный.
    Что-то кажется мне к Диману вам прислушаться надо ...
    А на кот улицу ходит?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • да котишка наш уличный. Просто обрабатываем его Барсиком от вских блох и клещей. Самое интересное что его не беспокоет выпадание шерсти. Он не чешется, крови нет. И когда кусочки шерсти вытаскиваешь кожица сухая. Вся остальная шерстка блестит и переливается

  • Похоже на гормональные нарушения.

  • тоесть выход один - ВЕТЕРИНАРКА. Это вообще может быть страшно?

  • Для кота может Сначала лысеет, потом язвы, потом... :безум: Лучше не продолжать.

  • "Барс" всегда был не очень хороший препарат, а с его новой состваляющей, он еще и опасен. Очень может быть, что вы наблюдаете как раз его отрицательное лействие. Когда пойдете к врачу обязательно скажите есму,что обрабатывали кота "Барсом".
    Про "Барс" вот почетйте мнение опытных кошководов : web-страница

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вот и у нас такая же беда =( Поедем к ветеринару, поскольку "прогресс лысения" пятна налицо =( Оно становится больше. есть мой котейко Hill's для кастратов. Может на корм?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: