Погода: -12°C
  • У меня вот такой вопрос:
    Котяра мой Барс очень мало кушает. Ну буквально чуть-чуть лизнет и убегает. Пробовали уже все, история одинаковая. Еда может засохнуть в миске нетронутая. Причем кот молодой, 8 месяцев.
    Для сравнения - был у нас неделю на передержке подобранный полуангорский - хомячил, только за ушами трещало, а этот, блин, Лорд из сказки....
    Нормально это - кушать от силы три столовых ложки еды в день? Худющий, аж смотреть невозможно. Но носится, как горный козел по спинкам кресел.

    Сам по себе...

  • Врачу не пробовали этот вопрос задать?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пробовал. Говорит, что котик здоровый, что органы в норме. Типа ему хватает...неужели и правда хватает? :шок:

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (07.12.07 14:38)

  • Я в таких случаях смотрю биохимию крови... на всякий пожарный... Кстати, глистов ему гнали?

    Впрочем, встречаются и "малоежистые" животные, но чтоб вот так - смолоду - лично я практически не видела.

  • Да, проглистогонили его, как только в дом взяли, в конце ноября.
    Кстати, оправляется регулярно, кондиция и цвет оправлений вполне нормальные. На горшок свой ходит. В остальном - нормальный кот, злой только.

    Сам по себе...

  • Ну, вот не знаю как кошки, а вот мой муж такой :ха-ха!:. И смолоду и сейчас и ест мало и худенький, но при этом носится... :ха-ха!: Причем и кровь как-то сдавали и глистов гнали (но тут дело такое, я целую кошек, а потом мужа) :ха-ха!: Все в порядке :).
    В общем, IN, надеюсь, 22 декабря Вы как специалист гляните на моего мальчика :ха-ха!:.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ну, я ж себе "лазейку"-то оставила :ха-ха!: , оговорилась, что есть "малоежистые":yes.gif:.

    Просто несколько настораживают "3 столовые ложки" в день (не "сушки", как я поняла?): всё ж для кота совсем маловато... Диман Хороший, а котейко, случаем, не может втихаря харчить "плохо лежащий" продукт?:миг:
    Моя кошь была лет до трех "велосипедом" (аж в ветклинике на меня сначала косо поглядывали), но жралъ ентот велосипед аки МАЗ:улыб:

  • Вот у меня именно такой кот. Всю жизнь только что не святым духом питался, велосипед велосипедом. И ничего, девятнадцатый год в таком режиме :-)
    На мау. ру часто видела упоминания о том, что в период полового созревания, гормональной бури коты бросают есть, худеют - при прекрасном самочувствии и активности... Может, у вас именно в этом причина? Возраст уж больно подходящий...

    Большущая охапка счастья!

  • Да нет, мы ему даем еду нормально. Три столовых ложки (примерно) - это он съедает. Кормим натуралкой: мясо свежее, бошки куриные, овсянка с мясом, обрезь, ливер.
    Рыбу и китекеты с вискасами исключили из рациона, как класс!!!
    Консервы даем кошачьи, ну все буквально, пожует и дальше носится. Теперь много и не накладываем, все равно вываливать.
    Не тырит он ничего, если, конечно, сам холодильник днем не открывает. Но незаметно вроде...

    Сам по себе...

  • Попробуйте высококачественный сухой корм с хорошимм содержанием белка и жиров.
    Либо попробуйте, в то чем кормите добавлять SA-37. Параллельно покормите зверушку витаминами на основе дрожжей, дело в том, вы вообще не упомянули витаминных добавок, а натуральное питание подразумевает, что такие добавки должны быть. Дрожжи очень хорошо влияют на аппетит, думаю курса в пару недель должно хватить на то что бы он разгулялся, а потом можно будет перевести на качественные поливитамины для кошек (Бефар, 8в1, Цева, на выбор) .

    PS Я в свое время считала, что буду говотовить Симочке.... Только Симочка выпендрежница мне сообщила, что кошки овснку , даже с сырым мяском не едят, а курицу едят, но один раз в месяц. А от того куска мясо ей уже отрезали (она поминт) и кефир мы вчера из этой же бутылки пили, а на витаминках ей картинка не очень нравится, и вообще жрать то она хочет, но то чего она хочет в хзолодильнике почему-то нележитю...
    Помучалась я пару недель и плюнула и стала кормить зверя РК и не пожалела (только сейчас мы на ИглПак перешли и тоже довольны обе, ттт ). Хотя, если мне зверушка сообщает, что гречку буз масла и соли она очень любит, я не жадничаю, все равно больше столовой локи еще ни разу не съела :). А вот рис она только в нынешнем сухом корме воспринимает, в виде полезного питания от поноса вареный рис с курицей, был гневно отвергнут, в свое время - типа: " пусть эту гадость китайский крестьяне жуют, а я - прынцесса ".

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ну то, что я не упомянул витаминные добавки, просто забыл. Даем мы их....
    Короче, захочет - наестся. Мне ветеринар посоветовал ему еду не пихать, а то блин 15 мисок перед ним стоят, барин. Не хочет, все пока. В обед предложим. Не хочет - ради всего сущего, бегай до вечера.
    На сушку переходить не хочу, это не обязательно для них .
    Спасибо за совет!

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (10.12.07 13:20)

  • А, понятно.
    Ну, когда зверек на натуре миска вообще должна только на время кормления пояаляться - не съел -"гуд бай " - жди следующего кормления....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Кормим натуралкой: ... бошки куриные,
    Насколько я в курсе, куриные кости кошкам/котам строго противопоказаны! А в "бошках" - кости!!! :спок:

  • Какие там кости...хрящи одни. Мясо свежее и витамины он регулярно получает. А это так, зубы точить

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (11.12.07 07:37)

  • Почему же? Добавка в натуральный рацион костей (тех же куриных голов и шей) вполне оправдана: во-первых, это источник кальция, во-вторых, полезно для зубов в плане механической очистки... Мыши и птички котами тоже поедаются вместе с костями.

    Кроме того, есть кошки, которые любят на досуге "заняться" косточкой ;). У меня, к примеру, есть три хвостатых, которые просто выпрашивают кости готовой курицы (при этом готовое куриное мясо не едят - только сырое).

  • Увы, у нас был печальный опыт, когда кошка чуть не погибла из-за поедания куриных останков - шейки и головы. Был запор, потом операция, обломками костей были повреждены кишочки. Еле выжила!
    Врачи строго-настрого предупредили. что куриные кости для кошки/мелкой собаки - часто смертельно опасны.
    С тех пор мы ни-ни.

  • Ну, "останков" необходимо давать без фанатизма ;). Хотя, как правило, если кошка и объестся ими, желудок очищается посредством рвоты - и всё.

  • Ну вот. Видимо, не всегда. :хммм:

  • Я тоже сначала беспокоилась что кисуля - "вроде мало ест". Приучала чтобы ела утром и вечером влажный корм, когда мы ужинаем. А днем у нее сушка стоит. И заметила - что иногда бывает пару дней - ест мало, а иногда прям "стражный жор" нападает.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Как у вас идут дела, Диман? Как аппетит зверика? Есть позитивные изменения в вопросах очищения миски?

  • Привет! Ну да, просто такая сволочь у нас избалованная, все, чтобы наисвежайшее было:улыб:А пьем мы теперь только вот так....
    В принципе, кушает он натуралку, единственное требование, чтобы свежее было. Но маловато. Значит хватает:улыб:

    Сам по себе...

  • М-да... котик с характером!
    Люблю таких котиков - и по характеру, и по шёрстке. по окрасу - мой тип! :хехе:Удачи Вам!

  • Спасибо!

    Сам по себе...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: