Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Два кота на одной территории

  • У нас дома живет кот - ему пол года, пока не кастрирован. Очень хочу взять второго кота, чтобы он составил компанию нашему котейки! :улыб:Да к тому же жить вдвоем им, наверное, будет веселее. Но переживаю, что они не найдут между собой общего языка - будут драться. Подскажите, может у кого был опыт - как познакомить двух котов, и как им потом живется вдвоем :улыб:

  • Может лучше взять кошку, стерилизовать обоих?:улыб:

  • пока они еще маленькие и подростки - точно ничего не случится плохого:улыб:А потом - кастрируете - и будет всем счастье. И котам - есть с кем играть, и Вам - есть кого баловать:улыб:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • А если кот подросток и взрослый кот? :улыб:

  • к котику подростку хотите взять взрослого котика? Я бы тогда сразу взрослого повезла на кастрацию - чтобы не возникло у него желание взять над мелким верх... И вообще - дома, если вы не занимаетесь племенным разведением, кастраты - это лучший выход. Поверьте - у меня дома есть и племенной кот, и кастратики - поэтому и говорю так уверенно:улыб:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Ой, так я и не против кастрации! Свозим в этом месяце или в след. обязательно, потому что вроде как (?) кошку он уже просил! А другого кота мы бы даже взяли из приюта....

  • Ну и замечательно:) Если котик из приюта будет, то скорее всего - уже кастрированный, т.е. Вам - меньше заботы. Мои хвосты - независимо от возраста - достаточно дружны между собой:хехе:Очень любят, когда с ними начинаешь играть - готовы носиться, пока язык не вывалится:смущ::o
    А два кота в доме - это всегда лучше, чем один :live: :ха-ха!: Потому как Вам двойная радость в доме обеспечена :ха-ха!::бебе:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Только забирать его нужно СРОЧНО!!! Иначе - выкинут котея из подъезда на улицу...
    Территориально - пл.Калинина.
    мой.тел.8-913-953-56-72
    ============
    Чудесный рыжий котик:улыб:

    Сам по себе...

  • Эх, читаю я про всех этих чудесных солнышек! Только на academ.org уже появились потенциальные хозяева на этого котика :улыб:
    Я думаю, что с поиском проблем не будет, только сомнения пока еще не покидают о том, что наш Боська с радостью примет еще одного жителя семьи :улыб:

  • про этого рыжего котея писала я:смущ:Вот сижу на иголках целый день.. Его пока не забрали из подъезда.. Взять его в свою квартиру у меня просто нет возможности - даже на короткое время...
    Теоретически, вроде как вечером его могут забрать...
    Только до вечера - еще много времени, а из подъезда - могут элементарно выбросить... :cray-1: :cray-1:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Не переживайте! Я думаю, что котика не выбросят. Все таки должны же быть добрые люди, которые его пожалеют выбрасывать на такой мороз! И все будет хорошо!

  • Мы тоже собрались брать вторую котю - девчонку. У нас мальчишка с 2 шилами в попе (второе наверное на стерилизации вставили :)). Предвкушаю погромы, но и мыр-мыров на коленках в 2 раза больше будет! как только - сразу напишу:улыб:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Это, наверное, не совсем для этой темы, но может, кто опытный подскажет. У меня недавно появились условия, при которых я могу брать с улицы котят для пристройства. Но у меня возникает такой вопрос: а как оградить своего кота от возможных болячек, котрые наверняка будут у уличного животного.
    И еще вопрос, к тем кто имеет опыт передержки животных: вы уличных животных держите там же, где и домашних. Ну т.е. я имею ввиду, не запираете ли, например, в отдельной комнате. Часто ли бывает, что животные не принимают друг друга?

  • Ох, и тему Вы подняли :umnik:... В двух словах так просто всего не описать.

    Конечно же, и карантинная изоляция нужна, да и даже просто изоляция "чистого" новобранца на некоторое время для предотвращения кровавых склок.

    Вашего же кота от наиболее распространенных и опасных вирусных заболеваний защитит вакцинация (не от всех, конечно). Считаю, что при отсутствии у животного прививки от вирусных заболеваний браться за передержку его соплеменников крайне небезопасно.

  • не так давно была вот такая темка. Там много описано о том, как и что делать в первые дни:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо, темку почитала, стало немного понятнее:улыб:Сейчас как раз планирую со своим которм полное обследование пройти, поставить все прививки и начну действовать. Пока я для себя следала вывод, что "побобрашку" лучше держать в отдельной комнате и сразу вести к ветеринару, ну а все остальное, надеюсь, с опытом придет:улыб:

  • а не подскажите что сделать в таком случае кошке 4 года, оставили еще ее же котенка (кот), сейчас коту 5 месяцев и кошка стала на него шипеть и рычать, когда он мимо проходит, даже кусает, но не сильно. как их помирить???

  • Был у меня такой печальный опыт...
    Жили-были кошка с котом, последнего котенка (кошке было 12 лет, когда "согрешила") оставила себе. Месяцев до трех все было хорошо, потом кошка начала нервничить и изгонять молодого котейку со своей территории. Думала, что все обойдется... Ан нет. Шерстка начала вылазить на нервной почве (вет сказал), кошка перестала есть и в три дня ее не стало.
    Я ни за что не агитирую, просто делюсь...

  • Александрина! Когда коты дерутся по-настоящему - это страшно. Тоже был опыт. Сейчас у меня - два счастливых кастрата, на подходе к стерилизации приемная собачья дочка (3-месячная кошечка), возможно, этим моя кошачья семья и не ограничится. Но я никогда в жизни больше не допущу контакта своих котеек с некастрированным собратом.

  • да до драк не доходит, просто она как бы говорит ему не подходи ко мне и все, а то сидят оба такие довольные вылизывают друг друга

  • а если 2 кастрированных кота дерутся в усмерть, что делать :eek:

  • значит они вас делят!
    кому то одному достается меньше внимания, от того и драки...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А как давно коты кастрированы? Я своих после кастрации еще пару месяцев растаскивала, приходилось в разных комнатах держать. Помог, возможно, совет Еремы (периодически обтирать каждого кота тряпочкой соперника, на которой тот спит, чтобы запах остался).

  • один котик кастрирован уже 12 лет назад. Второй этим летом. Ему токо в апреле год будет. Так этот молодой просто не дает подыху старенькому нашему. Хотя вместе они уже давно. Мы котейку младшего брали когда ему токо месяц исполнился - мамашка отказалась от ребенка пришлось забрать такого коропедика.

  • А драки серъезные? Мои тоже бесятся до небольших стычек - шипят, катаются, пух иногда летит, но это- - несеръезно! Это - игра, побарахтались и тут же лижутся. Вот когда раньше по-настоящему дрались, так буквально разрывали друг друга, одному пришлось даже лапу (плечо) дважды зашивать

  • Младший накидывается на старшего и катаются клубком, шипят. Крови конечно нету то старичка то жалко :cray-1:

  • У нас кот до сих пор мучает девчонку. Она у нас примерно месяц. Раньше ей вообще доставалось. А сейчас только шикнет на кота, он и отстает. Мне кажется котик у вас растет - меняется стиль его игры и это не нравиться кошке. Я своего котом-баюном успокаивала (могу поделиться).

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • да драк как таковых нет котенок предпочитает не связываться, когда кошка шипит, или рычит, когда они играют то все по другому, там игра, а тут просто "не ходи мимо меня"

  • Помогло? Попробую на выходных.

  • Помогло - кот просто поспокойней становился и не так активно лез к кошке.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: