Погода: -12°C
  • В доме две кошки 9 и 5 лет. До сих пор жили дружно. Недавно гостил несколько дней кот. Старшая кошка вела себя агрессивно и недружелюбно (драки, визг). Через пару дней после того, как кота забрали опять впала в агрессивное состояние и теперь нападает на младшую кошку. Подскажите, можно ли чем-то успокоить и насколько это симптоматично?

  • кошки стерилизованые?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • нет, и котят не рожали.

  • Да сама успокоится. Мы своей тоже когда-то приносили кота, она звереть начинала, ну просто дикий зверь. Потом вскоре успокоилась. Ее сейчас запах кота бесит и все, что на кошек похожее.

  • нормальная конкуренция между самками...
    старшая "распушила хвост" и пытается доминировать над младшей,
    если она (младшая) подчиниться, все будет хорошо.
    лучший выход стерилизация.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • если по поводу успокоительного - мы своей кисе перед перелетом и во время "мява" давали "Кот-баюн", он на травках...но давать его надо не разово, а курсами, только тогда будет результат...

    а насчет описанной ситуации - может и правда. просто конкуренция и все?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Спасибо, а в 9 лет стерилизацию можно делать?

  • Друзья, спасибо огромное за помощь! Вы очень мне помогли!

  • Насколько я знаю, к кошке кота нельзя приносить, т.к. они начинают проявлять агрессию, защищая свою территорию. Может поэтому она себя сейчас так и ведет :dnknow: .
    По крайней мы на вязку нашу кошку в гости к коту отвозили на неск. дней.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Понятно, просто нужно было приютить на время котика. Постараемся избегать подобных ситуаций. Спасибо Вам огромное!

  • Спасибо, а в 9 лет стерилизацию можно делать?

    можно, только обследуйте перед операцией, чай не девочка:улыб:я возила на стерилизацию кошку знакомых, ей было 13 лет.
    конечно потяжелей отходила чем например годовалая, но сейчас все отлично!
    врач после операции сказал, что кошка была ВСЯ в кистах,
    если бы не прооперировали ее тогда ..... :cray-1:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Джули, спасибо большое!
    Старшая кошка вроде уже не агрессивна, а младшая все время в укрытии и при приближении старшей шипит. Я теперь за состояние младшей переживаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: