Погода: -12°C
  • Сорри что почти повторилась. У меня какой то глюк был, сообщения не отображались.. ВОт почти одно и тоже пришлось написать:смущ:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Красивая у вас киска, глазищи шикарные.

    У меня вот котенок (недавний подарок мужа) тоже чем-то похож на британца.
    Ну вот допустим есть у нас деньги на дорогого кота шоу-класса, но абсолютно нет времени заниматься им. Разведение, выставки...
    Так у меня просто рука не поднимится купить дорогого отличного кота и потом его кастрировать (Кексика ждет именно эта участь:улыб:)

    Так и пусть мой плюшевый котейка будет красивого цвета и толстенький, но беспородный.

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • Какой симпотяжка, интересно у него цвет глаз поменяется с возрастом?
    Моя вот когда маленькая была - на крысу больше походила, а с возрастом ничего, распушилась.
    Вот реально получается, что "породистых" животных можно по пальцам пересчитать. И наверняка если захочешь хорошую, породистую кису (пусть того же британца), то не стоит наверно звонить по объявлениям из той же "доски"...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Вы зря выдернули только часть моей фразы, исказив этим весь смысл. Я прекрасно знаю что такое любовь к животным. Мой ответ относился к истории, когда тетенька хотела купить для любви, а на самом деле собиралась размножать. Перечитайте внимательней.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • У меня вот котенок

    боже какая лапа! на Манечку мою в детстве похож:улыб:
    Так у меня просто рука не поднимится купить дорогого отличного кота и потом его кастрировать

    вот еще глупости! почему? вы ведь для себя его берете, а не для выставок!
    моего (будущего) ждет именно такая участь:миг:выставки-выставками (можно и в породных кастратах) но разведением пусть уж профессионалы занимаются:улыб:
    Так и пусть мой плюшевый котейка будет красивого цвета и толстенький, но беспородный.

    вы просто МОЛОДЕЦ! так приятно такое читать, меньше ведь он от этого ЛЮБИМЫМ не станет?
    ведь МНОГИЕ берут "нечтоподобное" ради того, что бы гостям потом сказать, так, между делом: да...БРИТАНЦА вот взяли...

    а я то уже совсем начинаю разочаровываться в людях, а тут вы! :respect:

    жаль на выставку в класс домусов вам путь "заказан" (в принципе как и Мане, я ее беру только в компанию Маше) главное требование не похожесть на другую породу...вас "зарежут".... за похожесть:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Мы очень хотели породистого котейку купить!
    К сожалению, а скорее всего к счастью не знали к кому обратиться, поэтому ездили по рынкам. Когда я взяла в руки своего Сэмика, то поняла, что больше мне никто не нужен. Вот так. Хотели спокойного британа, а получили дворянского разбойника. :улыб:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Ну вот допустим есть у нас деньги на дорогого кота шоу-класса, но абсолютно нет времени заниматься им. Разведение, выставки...
    Так у меня просто рука не поднимится купить дорогого отличного кота и потом его кастрировать (Кексика ждет именно эта участь:улыб:)
    С котами все просто - хрошего кота-производителя, как правило купить нелегко (бывают исключения, но это такие интерсные исключени, что заводика как будто высшая сила за руку ведет и животное отправляется к тому хозяину, который поможет ему стать титулованным супер-производителем).

    Пока котенок-кот, купленный за немаленькую сумму не подтвердит своего качества титулами, он в общем-то и не производитель, а просто средний представитель породы, поэтому деньги вы платите за работу заводчика (именно поэтому, я надеюсь никогда не буду спорить с заводчиком за цену на животное его разведения, если будет ну очень дорого прослежусь и отступлюсь - я просто ценю труд заводчиков).
    А с кошками иногда бывает - ее и титулуют и кровь интересная, а бац и пиометра, и врач говорит - стрилизовать, ну, не будет же вменяемый чиловек рисковать ради призрачных котят жизнью кошки....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Хотелось бы спросить мнение специалистов в области кошачьих (завернул!) есть ли отличия (кроме внешних!) породистых котов от беспородных?
    Почему люди так гоняются именно за породистыми кошками, ведь они точно так же любят, играют, кушают, писают и т.д., как и беспородные. Из-за внешности?
    А мне кажется теперь, что беспризорники, не скажу умнее, но посообразительнее породистых.
    Поделитесь, интересно.....
    Знаете, из опыта могу сказать, что кроме внешних отличительных признаков, кошки определенной породы имеют свои характеры!
    Любовь сиамских кошек к человеку граничит на грани с .....безумной любовью сиама к человеку!
    И мне это качество в сиамах и петерболдах (производное от сиама) просто не заменить никакой другой породой кошек!
    И про здоровье породистых кошек много преувеличено до крайности.
    Просто, как правило, в питомнике живет несколько кошек, и если возникают проблема, то её нужно помножить на количество кис - вот и кажется что много проблем - а с одной домашней, да еще и стерелизованной-кастрированным, вроде бы и легче:миг:Я тоже уверена, что если всех своих кастрирую-стерелизую, то мы будем просто наслаждаться покоем, свободным временем и изредка выставками в классе премиоров:хехе:Но мне этого НЕ НАДО!!!!
    Не родился еще тот петерболд, после которого я бы спокойно на отдых ушла:миг:пожалуйста, не забывайте о том и тех, кто продолжает заниматься улучшением породы, неважно в чем - в типе, в окрасе....
    Откуда бы человечество любовалось бы столь прекрасными представителями семейства пород кошачьих:хехе:Ведь многие из этих пород выведены человеком :flowers:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: