Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Что страшнее - быть съеденным или сгореть?

  • Здравствуйте все!
    Прочла материл о кроликах, сгоревших в зоопарке. Кто не в курсе: работники не убрали масляный обогреватель, произошло возгорание, обрушилась крыша деревянного домика, сгорели заживо более 20 кроликов.
    Я так полагаю, что кролики были "кормовые" - для тигров там, для удавов. Но ведь они ЖИВЫЕ сгорели! Я не знаю, какая смерть страшнее: быть заживо съеденным или сгореть заживо.
    Меня волнует другое: а если бы это были знаменитые белые тигры? Или другие редкие животные, ну там броненосцы или ожидаемые кенгуру?
    Нет, кроликов мне тоже очень жалко. Просто те животные куда дороже стоят.

    Непонятно, почему вообще так халатно относятся к животным?

  • А меня убивает, когда этих кроликов бросают хищникам прямо на глазах у посетителей... Видела такое три раза, каждый раз неделю не могла отойти...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И я думаю, что сгореть - страшнее. Потому что хищники убивают жертву, насколкьо я понмиаю, сразу. душат, или горло прогрызают - короче. смерть более-менее быстрая. А гореть... УЖАС....

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Насчёт того, что кроликов, цыплят бросают хищникам живыми - да, зрелище то еще... Я сама один раз видела. Видела, как несли кролика, такого симпатичного, ушастого, к клетке... Я бегом оттуда, чтобы не видеть дальнейшего... Но это я могу объяснить необходимостью: хищникам, может, надо иногда "поохотиться". А кормить их надо каждый день, а зоопарк же работает постоянно... Не по ночам же только животных кормить... Хотя меня и коробит такое, но я готова понять - специфика заведения того требует.
    А вот этот случай - просто безобразие! Это же чистой воды халатность и разгильдяйство.
    Кроликов жалко в любом случае. :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: