Погода: -12°C
  • Добрый вечер.

    Обращаюсь к специалистам - у меня собака, кавказская овчарка, 11 лет, уличная, охраняет частный дом. утром обнаружила что она лежит на улице в снегу, не может встать - задние лапы не ходят.
    С трудом затащила ее в помещение, лежит целый день, практически не встает, радует только то что немного ест.

    Проблема в том, что кроме меня она к себе никого не подпускает, рычит и скалится, как ее везти в ветринарку мы не представляем, в клиники звонила - в части из них врачи на дом не едут, в паре других отказались ехать когда узнали что это кавказец.

    Может кто-нибудь подскажет что в таком случае делать? Или есть врач который не побоится собаку посмотреть?
    Заранее спасибо.

  • См. в личке

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Странно.. а что, намордника у вас нету? Разве повод отказывать в помощи больному животному, если это кавказец... Боюсь, пёсу парализовало... Хотя точно может только врач сказать(

  • у родителей была аналогичная ситауция. собака жила во дворе, симптомы такие же как и у вас, собака еле ходила, очень мало ела. вызвали ветеринара на дом, ничего внятного при осмотре не сказал, то ли проблема с суставами, то ли чумка. прописал лекарства от суставов и рекомендовал сдать анализ на чумку. в итоге через день собака умерла. так и не выяснили в чем была проблема. вызывать ветеринара на дом, это как кот в мешке, могут угадать что с собакой, а могут и нет.

  • приезжал вчера к собаке ветеринар, сказал что скорее всего какой-то воспалительный процесс идет и просто отдает в лапы, прописал лечение, так что будем лечить.
    а собака уже немного ходит, да и аппетит у нее хороший.

    как вчера выяснили, вместо намордника можно завязать пасть капроновыми колготками:улыб:

  • Я бы на вашем месте все равно бы в клинику свозил бы. Тем более, что собака начала двигаться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: