Погода: -12°C
  • Извиняюсь, за обилие тем, но вот еще вопрос:
    Сейчас ОЧЕНЬ часто встречаются такие объявления: папа британец, мама беспородная. Смею предположить, что и папа не британец, а так, пародия - ибо заводчики НАСТОЯЩИХ британов вяжут только с британами.
    Два вопроса:
    1. Как я понимаю, следует писать: папа похожий на британа?
    2. Существует ли вообще понятие - полубритан.
    Вопрос для меня интересный, так как дома живет - зверь неизвестной породы, именно отданный мне за "полубритана". Или настоящий новосибирский беспородный домашний!

    Сам по себе...

  • Ну тут уж как посмотреть...
    Мало у нас людей по паспорту русских, но на самом деле другой национальности?
    Классификация кого-либо и чего-либо это весьма и весьма субъективная психологическая особенность человекого мышления. Так что полубританец ли, или же с папой похожим на британца, или имеющий в крови британские корни - как ни назови - смысл един.

  • 1. Не все разведенцы подходят к данной деятельности добросовестно, а коту зачастую много кошечков требуется, посему весьма вероятна такая ситуация, что папа вполне породный, а мама кровей "дворянских". Также бывают случаи, что за племенным котом/кошкой просто элементарно не уследили.

    2. Ну, не "полубритан"/"третьбритан"/"четвертьбритан", а "метис британской" (если в роду есть чистокровная британская короткошёрстная).

    Официально такие метисы, конечно же, считаются просто "домашними" (даже если и фенотип неплох, но документа, подтверждающего наличие "родовитых предков", не имеется - животное считается "беспородным").

    P.S. А зверь Ваш породы вполне известной - КОТ, домашний, любимый :respect:

    Исправлено пользователем IN (20.12.07 14:17)

  • не таких пород полу-*****

    вот интересно, привычно слышать: полуперс, полубритан
    наверное скоро полусфинксы будут?

    А у вас ШИКАРНЫЙ домашний кот! :respect:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: А зверь Ваш породы вполне известной - КОТ, домашний, любимый :respect:
    Можно и так: порода дворянская. Дворянин то бишь. :yes.gif::хехе:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: А у вас ШИКАРНЫЙ домашний кот! :respect:
    Спасибо!!!!
    Так что полубританец ли, или же с папой похожим на британца, или имеющий в крови британские корни - как ни назови - смысл един
    Но не британец же!!! Вот так войдут люди в заблуждение из-за корня "британ" - и обманутся в ожиданиях. Типа щечки не растут, плюшевости нет. А если кота из-за понтов только брали, быть бедняге на улице. Вот что опасно.

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (21.12.07 07:34)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: