Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

кошечка курильского бобтейла ищет жениха

  • :heart:можно курильца без родословной [list] ....ну очень нужно

  • вам не стыдно?!
    в таком случае найдите на улице кота и повяжите...
    зачем вам курилл?
    почему через клуб не вяжите?!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • вот каждый раз, читая подобные объявления - очень жалею, что нет у нас возможности ранней кастрации/стерилизации котят:хммм:Ну как защитить котят, которых покупают с условием "не для разведения"? Ведь все покупатели говорят - нам "для любви"... а потом - готовы вязать лишь бы с кем........... :зло: :зло: И где тут "обещанная любовь"?..........поубывав бы :зло:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • не хочется лишать кошечку радости материнства, ну и почему с кем попало?) только с курильцем

  • мне же не для разведения, потому и не через клуб, а котяток красивых хочется

  • В ответ на: не хочется лишать кошечку радости материнства, ну и почему с кем попало?) только с курильцем
    А с чего вы решили, что кошка от материнства испытывает радость? И в первом своем посте вы написали, что можно не и курильца (без родословной- не курилец, если вы не знали)

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: мне же не для разведения, потому и не через клуб, а котяток красивых хочется
    Вы определитесь, если не для разведения-то котяток не должно вообще-то хотеться. Разведение- это и есть рождение котят.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Кстати, советую вам радость материнства испытать на себе- родить деток- погодок штук 5 и радоваться.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • кот должен быть именно данной породы, но документы, подтверждающие это, есть не у всех, вот что имелось ввиду

  • зачем вы идете в разведение если ничего не понимаете в этом вопросе?
    раз у "курильского" бобтейла нет родословной, наверное есть на то причины?
    наверное вам сразу заводчик у которого вы покупали животное, говорил, что она не подразведение
    потому и родословой нет? потому и через клуб не можете повязать?
    я предполагаю, что она у вас пэт класса, что и назывется для себя, для души но не для вязок!
    зачем ПОРТИТЬ породу
    у нас достаточно беспородных, новых не нужно

    *а я на днях еще смеялась: когда у нас полусфинксы появятся?
    полукурилы уже пошли....*
    то чем вы хотите занятся называется - вырождением породы...
    остановитесь, стерилизуйте кошь и живите спокойно..все.и она и вы.

    действительно, ну как вт сделать, что бы животные пэт класса, которым изночально нельзя в разведение не плодились?
    в третьем четвертом колене от ваших "хорошеньких котяток" не будет уже НИЧЕГО напоминающего породу
    КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: мне же не для разведения, потому и не через клуб, а котяток красивых хочется
    Это называется - жабища душит... :зло: :зло:
    Душит, когда покупают - вот и канючат - нам не для разведения... мы любииить будем, жалеть и холить....... В итоге выбирают ПЭТов - которые - да, хорошенькие, здоровенькие - но они имеют недостатки, как минимум в экстерьере, - и их НЕЛЬЗЯ допускать в разведение...
    А то, чем такие "жалостливые покупатели" планируют заняться - это, конечно, не разведение - это ТУПОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ :зло: :зло:
    Блин, жалостливые они. не хотят лишать радости материнства... Придумали себе оправдание собственной жадности и необразованности...
    Хотите с котятками понянькаться - вперед - в любой из городских приютов - возьмите там для начала парочку - выростите, вылечите, пристройте... А почему нет? Они УЖЕ родились, но увы.. никому не нужны... И бьются активисты приютов - чтобы найти этим , уже ЖИВЫМ малышам - новые дома.....
    А, ну да, они же свою кису жалеют - вот и ищут ей первого встречного. без учета родословной, на разбираясь нифига ни в породе, ни в племенной работе ... Размножать лишь бы размножилось - потом скинуть подешевке своих котяток - а там, дальше - новые владельцы снова будут "жалеть лишать радости материнства............. нескончаемая людская тупость............ :зло: :зло: :зло:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • kisulia
    вот расскажите, вы же занимаетесь персами:улыб:расскажите как исчезла порода классических персов....
    я понимаю конечно сейчас не 90-ые и хочется надеяться на всеже больший человеческий ум,
    чем было тогда....
    возможно я не права, но считаю, что исчезла она из-за стихийной популярности и размножению ВСЕМ кому в руки поподал, котенок хоть издаи напоминающий перса...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Боюсь, что автор пропадет так же, как пропадали все авторы с подобными темами...им этого не понять, у них цель размножить кошку , а не слушать морали.
    На одном из форумов мне так и написали " просили тр....ть кошку, а не мозг просящего " :eek: :secret:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Скажите, а можно вообще где-нибудь отдельно выложить статью, я на одном сайте где-то читала, что у кошек вообще нет той части мозга, которая отвечает за сексуальные удовольствия. Нет, не совсем так. Эта часть мозга есть, но не развита совсем и кошка не только не может получать удовольствия от спаривания, но и испытывает боль и раздражение при этом. Может тогда людям проще будет принять решение. Просто дух протеворечия у многих очень сильно развит, и человек либо начнет огрызаться вам в ответ, либо плюнет и пойдет в другое место искать. А надо заставить его задуматься.

  • http://www.zooweb.info/2007/01/07/print:page,1,kak_koshki_ljubjat_drug_druga.html" target="_blank" rel="nofollow">вот самый первый результат поиска в инете
    Как кошки любят друг друга?

    О кошке нередко говорят как о символе супружеской неверности, о котах - как о сексуальных маньяках. Но в действительности спектр любовных отношений в кошачьей среде чрезвычайно широк - от почти что садистско-мазохистских проявлений до романтической любви.

    Биологи утверждают, что любовные отношения в среде этих симпатичных домашних животных схематично выглядят так. Наибольшую часть времени занимает процесс ухаживания, в то время как сам половой акт оказывается очень коротким и в большинстве случаев проходит неудачно.

    Как только кошка выходит на "свободную" территорию, она немедленно начинает привлекать многих самцов своим запахом и призывами. После коротких схваток, которые часто не переходят пределы обычных угроз, коты-соперники располагаются на определенном удалении от самки, предоставляя ей право сделать выбор. Кошка продолжает их провоцировать, но берегись тот, кто осмелится в этот момент проявить нетерпение и приблизиться к ней - она немедленно пустит в ход когти и зубы. Других котов это поведение не удерживает на месте, и один за другим они пытаются приблизиться к кошке, которая неизменно дает им отпор.

    В самой выгодной позиции оказывается наиболее сдержанный (или хитрый?) кот. Каждую новую схватку с очередным претендентом он использует, чтобы незаметно подползти как можно ближе к объекту своего внимания. Чтобы не раздражать кошку, он застывает в позе полнейшего безразличия всякий раз, когда самка останавливает на нем свой взгляд. Наконец он оказывается совсем рядом и издает вопрошающее тихое "мяу". Если в ответ на это кот не получит презрительного шипения, партию можно считать выигранной. А если кошка спокойно ждет, лежа на лапах и откинув хвост в сторону, счастливый избранник понимает такой знак как приглашение к акту любви. Последний начинается с того, что кот хватает зубами свою подругу за загривок и стремится покрепче держать его. Любовный акт, как правило, очень короток и иногда заканчивается... потасовкой. Кошка вдруг начинает зло урчать, переворачивается на спину и впивается когтями в морду избранника, которому ничего не остается, как поскорее ретироваться.

    Биологам долгое время не удавалось разгадать причину такого поведения. Теперь она известна. Дело в том, что пенис кота покрыт острыми колючими наростами. Они, словно зазубрины у стрелы легко проникают внутрь кошки, но расправляются и вызывают сильную боль при попытке "выхода". Эта боль и вызывает резкое раздражение кошки , а одновременно и... процесс овуляции. Овуляция происходит при каждой случке, и у кошки в одном помете могут быть котята от разных отцов.

    Кошки не останавливаются на одном партнере, а, напротив, последовательно перебирают одного за другим многих самцов. За сутки у кошки может быть до десятка партнеров.

    Период беременности длится от 58 до 64 дней, в течение 20 дней кошка занимается исключительно своими малышами, а затем она вновь предается любовным похождениям, объявляя об этом своеобразным криком. Как правило, одного такого крика достаточно, чтобы на него сбежались все коты в округе.

    По мере того, как идет время, коты все меньше интересуются нашей кошкой, которой становится все труднее найти партнера. Роли полностью меняются. Теперь она не отпугивает ухажеров, а всячески старается привлечь их: криками, мурлыканьем, запахом. Наконец, приходит пора и последней любви. Крики кошки становятся жалобно-хриплыми и никого больше не привлекают.

    Совершенно верно то, что кошки тратят значительную часть времени на любовные похождения. В общем-то они несчастны и неловки в любви, доставляющей им много страданий. И та нежность, которую они проявляют к людям, те ласки, которые они с удовольствием принимают от своих хозяев, скорее всего компенсируют им их страдания.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • девочки, вот знаете.. щас подумалось..
    мы так агрессивно порой нападаем, что автор даже задумываться не успевает.. обидится, психанет и уйдет..
    может все-таки будем пытаться спокойно донести нашу правду?
    понимаю - сил и нервов не хватает, но вы же понимаете - все равно 80% людей ничего не знаю об этом. им и знать - не от куда...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Я как заводчик курильских бобтейлов категорически против такой вязки. Если у вас есть желание по уму заниматься продвижением породы, то обратитесь к своему заводчику, который продал вам котенка и узнайте можно ли доплатив взять родословную и получить допуск до разведения. Если кошка у вас не ПЭТ класса, то взяв родословную вам необходимо выставить кошку на выставке. получение титула CAC и есть допуск до разведения. Кошек бобтейлов в городы мало и если вы все сделаете как того требует понятие заводчик, то вы будете желанной невестой! А не просто разведенцем... :agree:

  • А котят куда? На помойку или в ведро? Или за чистокровных бобтейлов выдавать?
    А что, полубританцы есть, полубобтейлы будут:улыб:

    Сам по себе...

  • может...
    Свет, только тут вопрос уже породистого (возможно) животного
    главная отличительная черта курила см.фото.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • я согласна с вами полностью, но иногда правда вот выводит, что человек вначале равняет животное на себя (получает радость от секса и от материнства), а когда приводишь в пример, что почему сама не рожаешь много деток, ведь это так радостно- обижаются :хммм:
    Может придумать интересную статью про то, что на самом деле у кошек нет удовольствия от секса и подкрепить это статьями из инета. И назвать тему типа "Внимание! Кто хочет рождения милых котяток- прочтите!"

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • а с чего вы взяли, что кошку покупали?

  • желающие на котят есть, а выставками заниматься времени нет

  • та м получается очень длинная цепочка, у родителей( а они чисто кровные тоже нет родословной), а так кошечка в клубе состоит, только если вязать через клуб, то это не окупаемо, да и продавать я их не собираюсь

  • я ошибалась, автор даже и не планирует задумываться, важнее сиюминутная выгода....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А от куда вы знаете тогда, что они чистокровные? И что вы собираетесь делать с котятами? Непонятно мне ваше стремление.

  • К сожалению, видимо это не исправимо. Очень жаль, что есть такие люди, готовые портить генотип, ради прихоти в лучшем случае. :dry:

  • обещала племяшке, а бабушка с дедушкой у моей кошки с родословной с каждой из сторон

  • Госпидяяяя :спок: ну как искоренить человеческую тупость :а\?: нет, тут единственный способ - ранняя кастрация котят - чтобы даже мыслей по тупым головам не бродило :зло:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Котят может быть и больше одного, это во-первых.
    Во-вторых: у большинства людей желание взять котят пропадает куда-то, как только котята родятся! ой, аллергия вдруг, ой щас некогда, ой уезжаем, ой ребенку учиться надо и ремонт и т.д и т.п.
    А если говорить всем, что это "Чистокровные бобтейлы", то это обман чистой воды, люди будут надеяться на породистость, да еще (НЕ ДАЙ БОГ) вязать с пародиями на бобтейлов. А бобтейлами у большинства обывателей считаются все тэбби, которым собаки хвост отгрызли.
    Вот смеси получатся!!!!! Вы поймите, что вязать породистых должны специалисты, дабы не было вырождения породы, чтобы не потерялись специфические особенности, что отличает бобтейла от остальных.
    Я, конечно, не поклонник породистых, мне просто кошаков жалко, на которых поведутся из-за, а потом повыкидывают. Не размножайте Вы их.

    Сам по себе...

  • В ответ на: обещала племяшке,
    Племашке одного, а остальных штук пять кому?
    В ответ на: а бабушка с дедушкой у моей кошки с родословной с каждой из сторон
    бабушка и дедушка- еще не показатель породистости, т.к. у вас еще родители неизвестно кто. Если помеси, то у вас обычная дворовая кошка, только без хвоста.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: