Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Котик-"полоротик": ест, разбрасывая корм!

  • Мой молодой котик (5 месяцев) кушает сухой корм (ПроПлан для котят) и всегда половина у него изо рта сыпется - в итоге куча корма вокруг миски на полу. Котов до этого не держала, не знаю: это у него характер такой, что он свинтус, или что-то с прикусом, или корм мелкий? переводила на более крупные гранулы - та же фигня... Что можно сделать в этой ситуации?

    Или просто смириться? надоело, чесслово, каждый раз где-то в радиусе полуметра от миски собирать на полу корм? :зло: и куда его потом девать, непонятно :а\?:

    Ты мелешь без остановки, чтобы чувстовать себя живым. Кортасар

  • У некоторых кис есть такая особенность.
    Например, наши сфинксы-петерболды кушают пищу, захватывая её, как эскалатором.
    Я просто купила специальную подставку, она пластмассовая с трех сторон бортики, а внутри под корм две мисочки встроенные.
    Проблема разрешилась. корм сыплется как на поднос, его можно собрать и положить обратно в чашечку совершенно чистый!
    Не обижайтесь на него, может он нашим сфинксикам родня:улыб:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • А вот от нашего куна даже подносик не спасает. Наберет корм в пасть и несет. Выплюнет в миску с водой и выгребает оттуда. Или просто рассыплет по полу и "убивает". Ребеночек, что с него взять :-) Старый Кузя тоже, когда молодой был, "убивал" мясо - по всей квартире таскал. По-моему, от растаскивания и рассыпания корма может радикально помочь только кормление кошки в плотно закрытом ящике, так что на эту тему можно плюнуть и не грузиться - или само пройдет, или хозяева привыкнут :-)))

    Большущая охапка счастья!

  • Остается радоваться, что это не собака :ха-ха!: :ха-ха!: от нее корм в еще большем радиусе разлетается :ха-ха!:
    я поначалу в ужасе с тряпкой бегала, а теперь смирилась, привыкла:улыб:спокойней отношусь:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А я размачиваю кошкам сушку, тогда чисто, а если так дам, все раскрошат и раскидают. Может имеет смысл ее размачивать либо действительно какой нить поднос ставить, чтобы с пола не убирать.

    Кстати щенки у меня едят аккуратно и тоже размоченную сушку и взрослые тоже размоченную едят. Распарила, кефиром залила, едят, все чисто.

  • В ответ на: А вот от нашего куна даже подносик не спасает.
    СараАбрамовна , у Вас мэйн-куны?
    А выставляться будете в Меге 5 января?
    *с тоской в глазах*

  • У меня один кун, даже, вернее, пока куненок. Выставляться в январе не будем - у него зубы меняются все сразу, пущай дома сидит, пока новые вырастут :-)
    Вот, кстати, как начали коренные зубы меняться - корм расшвыриваем с удвоенным усердием. Десны болят у него, он злится, плюется... Бедная лялька.

    Большущая охапка счастья!

  • У меня котейка тоже хрючила, дык я ей смешивать стала пополам сухой с мягким теперь нормально, аккуратненько ест. Зато вот пьет с фокусами. То чихает прям в миску, то лапы полощет. А тут ещё у пёсы "Чаппи" таскать взялась. Хрумкает эти кирпичи только-так. :eek:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: У меня один кун, даже, вернее, пока куненок.
    Я таю и млею....какой красавЕц...вообще порода невероятно красивая и необычная. Надеюсь, что когда-нибудь такой удивительный котик появится и у меня.

  • Мои кошки размоченную сушку не едят. Вэсся вообще любительница похрустеть, голодом ходить будет, пока сухарей не дашь. Мася попроще, может и поесть, но неохотно. А собаке не хочу размачивать, уж лучше пусть сухарики валяются, чем ошметки :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • ого какой у вас шикарный котик, я прям вживую хочу посмотреть (надеюсь когда-нибудь на выставке увижу :смущ:) :wub1.gif:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Мои кошки размоченную сушку не едят. Вэсся вообще любительница похрустеть, голодом ходить будет, пока сухарей не дашь. Мася попроще, может и поесть, но неохотно. А собаке не хочу размачивать, уж лучше пусть сухарики валяются, чем ошметки :ха-ха!:
    Коше Нюсе я перемешываю сухой с кормом из порционных покетиков, сушка от него не размокает и хрустит, но и не разлетается в разные стороны. А вот с собакой у меня "проблемы" Он сухой корм принципиально не ест. Ждет когда тот размокнет в бульёне и только потом съедает. А если поставить просто "сухари" с водой будет целый день голодный, но жрать не станет:хммм:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Я пробовала кошкам давать сушку в перемешку с консервами. Итог- мягкие кусочки из консервы съедаются, немного сушки, а оставшаяся сушка с соусом превращается в засохший ком по форме миски. Они его не едят уже.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: