Погода: -12°C
  • Вопрос кошачьим знатокам.
    Я как бывший собачник пребываю в полной уверенности, что инстинкт размножения у животных женского пола пробуждается исключительно в период так называемой течки.
    В последнее время меня терзают сомнения по этому поводу.
    Моя флегматичная кошка, проживя полтора счастливо-спокойных года вдруг буквально съехала с катушек (по другому я это назвать не могу). Уже полгода она с небольшими перерывами (неделя-две) орет и передвигается в полуприсяди. Первый раз накапали специальных капель на нос - угомонилась. Где-то недели на три. Потом по-новой. Второй раз мужественно пережили ее концерты, т.к. капли эти более двух раз в год потреблять категорически не показано. Но и тут перерыв был совсем небольшим. Третий раз отвезли ее в гости к коту. Красавец клубный биколор - фиг! Три дня просидела моя глубоко страдающая кошка под столом, грозно шипя на кавалера. После этих гостей (перед НГ) продержалась 2 недели и вчера заблажила снова.
    Это что - все время течка? Бесконечная или ежемесячная, длящаяся опять-таки месяц? Или у кошки все же какие-то гормональные нарушения и нужно ее срочно везти к ветеринару?
    Стерилизовать планируем к лету. Но даже соберись мы это сделать сейчас вопрос с ее состоянием все равно актуален, т.к., как мне объяснили, в период течки операцию не проводят.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Лен, я не пугаю.....
    но это (на мой взгляд) потология
    вам срочно нужно к врачу!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вот я тоже думаю, не нормально все это...
    Постараюсь завтра ее свозить.
    А вообще, у них сколько раз в год течка бывает? И как долго длится?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • у вех наверное по разному. Моя красавица орала 4 месяца незатыкаясь, никакие капли не помогли.
    В итоге стерализовали её. Врач сказала, если ситуация такая, т.е. непрекращая, то можно и во время.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • а вообще - это можеть быть что угодно, необязательно течка: сдайте мочу и кровь, может у неё воспаления какие.........

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Моя такая же... Орала неделю через неделю. И повязалась только с третьей попытки. Вообще так часто это черевато. Веты говорят, что частые пустые течки вызывают поликистоз яичников. Лечится только стерилизацией. А операцию проводят и во время течек тоже.

  • Сегодня пообщалась с ветеринаром (без кошки). Она тоже сказала: "Так бывает". И, как правило, не является следствием какой-то серьезной патологии, если общее состояние кошки при этом нормальное.
    Ох, боюсь, не дотяну я до лета со стерилизацией при таких-то концертах! Дал же бог кошку - нимфоманку!

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Интресно, сколько с ветами не общаюсь, а такого никто не говорил. Ничего хорошего в постоянных пустых течках у кошачьих не бывает. Мой вам совет пообщайтесь с другими врачами, в данном случае мнение одного хорошо, а нескольких лучше.

  • У нас кошке 10 лет. Тоже, то полгода может молчать, а то и дольше, а обычно по осени срывается на ор. И орет тоже по недели 2-3, потом какое-то непродолжительное время молчит и снова. Короче, по-моему, всю осень орет. И внешне она здорова.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: