Погода: -12°C
  • тут недавно услышала, что вроде как есть инъекция, чтобы кошка кота не просила, ставится раз в год. кто знает правда ли это?

  • правда. только вредно.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Как выбрать метод контрацепции для кошки

    Как и большинство ветврачей мы придерживаемся той точки зрения, что самый лучший метод контрацепции – это хирургическая операция по удалению яичников. Вопрос о роли гормональныхконтрацептивов в возникновении заболевании половой сферы до сих пор дискутируется, однако прямая или косвенная связь безусловно есть. В первую очередь мы имеем в виду эндометриты. По нашим наблюдениям большинству кошек, больных эндометритом, хозяева длительное время давали контрацептивы в виде таблеток или капель. Исходя из этого снова подчеркнем, что бороться с гиперсексуальностью лучше хирургически.

    Если по каким-то причинам Вы против операции, то лучше применять инъекционные контрацептивы, например Ковинан или. Их стоимость на курс ненамного меньше стоимости хирургического удаления яичников, однако вреда от них меньше, нежели от таблеток или капель, применяемых внутрь. ОТСЮДА

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • ЗДЕСЬ МНОГО ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ КОНТРАЦЕПЦИИ
    Например,
    Вопрос: У меня кошка сиамка, 1 год 10 мес. В год началась первая течка. Повторилась через месяц. И так три раза подряд. Последний раз интервал между течками был 2 недели. Пыталась давать таблетки Секс-барьер, но никакого результата. Затем сделали инъекцию депо-промона. Прошло восемь месяцев, и сейчас снова началась течка. Можно ли делать опять депо-промон. Не вредно ли это? И вообще, слышала, что этот препарат ведет к раку молочной железы. Правда ли это? Может, Вы посоветуете что-нибудь другое? Лала.

    Ответ: Вы правы, регулярное применение депо-промона ничего хорошего в дальнейшем не сулит для здоровья кошки. Кроме новообразований, могут еще появиться воспалительные процессы в матке. Вам лучше кастрировать вашу кошку, она успокоится, кроме того, у кастрированных животных практически не бывает онкологических заболеваний.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Вообще, если не планируете котяток от своей кошки- лучше стерилизовать. Этого мнения поддерживается большинство врачей и все цивилизованное общество.
    Много информации есть в инете ( например, в гугле в поиск забить "какая контрацепция лучше для кошки?")

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: