Погода: -12°C
  • Отдается в хорошие руки белоснежный кот-подобрашка.
    Возраст около 1 года.
    Котик был на приеме у ветеринара. К горшку приучен. Ласковый и нежный.
    Но основная его характеристика "умнющий" :).
    Сейчас, кот находится на временной передержке, но девушке приютившей его в скором времени предстоит уехать в Москву.
    Так, что котик срочно нуждается в добром и любящем хозяине.
    тел. 8-913-912-36-79 (Ирина)

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • котофей кастрирован?

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Пока, нет.
    Но это дело поправимое :).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирин, если это возможно, то разместите еще несколько фоток котяры.:улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Пожалуйста:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • прелесть какая))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Красота то какая! :live: Демонстрирует всем свое "достоинство" :ха-ха!:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Действительно очень красивый и чистенький, надеюсь, в хороший дом попадет.

  • В ответ на: Действительно очень красивый и чистенький, надеюсь, в хороший дом попадет.
    Ага, сегодня котик уехал в новый дом :).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вот кто-то не смог мимо такой красоты пройти. Расскажите потом обязательно как у него дела, хоть бы в хороший дом попал :улыб:

  • Удачи котофею и его новым хозяевам:улыб::роза:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Ребят, кота вернули :(.
    Причина не ходит на горшок.
    НО, с четверга кот живет на новой передержке и все тип-топ. КОТ БЕЗ ПРОМАХА ХОДИТ НА ГОРШОК!
    И отдавали его тоже приученного, ни разу мимо.
    Даже не знаю, что и думать...

    НАМ НУЖЕН ХОЗЯИН...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Может горшок это он от стресса не горшок не ходил, или запахи какие нибудь не приятные были возле горшка.

  • Запахи - возможно. А насчет стресса - я сомневаюсь. Он сейчас у меня, а у нас живет овчарка, которой он изрядно боится, но это не мешает ему ходить куда следует...
    А в целом, кот замечательный. Игривый, послушный - чудо, а не кот. Активно ищем хозяина!

  • Смотрите какой красавец стал!
    Хоть завтра на выставку.
    Не упустите момент :).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Удачи котофею! Держу за него кулчаки.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а я понять не могу зачем брали!!?:хммм:нет, это я понимаю, а зачем вернули! :шок:

  • Кот, оказывается, ко всем прочим его достоинствам еще и весьма харизматичен :yes.gif:Весьма недвусмысленно старается утвердить свои порядки в четверногом сообществе, в том числе и по отношению к кобелю овчарки, тоже не лыком шитому :злорадство: Зато в отношении двуногих соблюдает полную субординацию. Беспрекословно выполняет правила, начиная с туалета, заканчивая местом для точки когтей.
    Такой вот чудесный кот!

  • Поднимаю кота! По прежнему ждем хозяев!

  • А Диман Хороший, про белого котика интересовался, не получилось?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Пиарю, по своим каналам.....Как - что - дам знать:улыб:

    Сам по себе...

  • Спасибо! :flowers:

  • Так так, у меня такое ощущение, что кто-то очень Хороший, помогает в поисках хозяина :миг:.
    Пока никаких конкретных новостей нет, но сегодня уже было 2 звонка.
    Спасибо :flowers:.
    Как будут новости отпишусь.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ничего конкретно не обещаю, но чем смогу, тем помогу :спок:

    Сам по себе...

  • У нас радость! Вчера котище уехал к новым, расчудесным хозяевам. Сегодня уже стало известно, что сутки он прожил хорошо, порадовал отличным туалетным поведением и игрой с мышкой. Будем надеяться, что это - начало долгой и счастливой совместной жизни.

    Спасибо большое всем активно участвовавшим в судьбе кота, а также сочувствовавшим! :flowers:

  • Удачи! :flowers:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Только не закрывайте темку, на подходе еще один белый кот :(.
    Умерла старушка, кот оказался на улице, скитается по подъездам...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Нда... Одного пристроили, подобрали второго. Кот тоже белый, полудлинношерстный. Возраст - год или чуть больше. Кастрирован.
    В общем, бедная красивучая сиротина. Говорят, кота зовут Пашкой. Его хозяйка недавно умерла, а кот пошел на улицу. Сейчас выглядит, скажем так, не особо :nea.gif: Требует правильного режима питания, лечения, любления, приведения в божеский вид и вообще, хозяйского отношения. За что готов расплачиваться безостановочным мурчанием и радованием глаз.

  • В ответ на: Только не закрывайте темку, на подходе еще один белый кот :(.
    Умерла старушка, кот оказался на улице, скитается по подъездам...
    Вот он:
    Ищем доброго хозяина для 1,5 годовалого кота.
    Кот белый, полудлинношерстный, очень крупный.
    Сегодня был кастрирован.

    История этого кота типична.
    Его котенком взяла очень пожилая бабуля, которая вскоре умерла.
    Квартиру продали, кота выставили в подъезд.
    Кот долго скитался, жил по подъездам, на улице.
    Женщина, которая сочувствовала коту, попыталась сдать его в приют. Не получилось...
    Кот бы и дальше жил на улице, если бы Darny
    не взяла его к себе на передержку.

    Наверное, так не правильно, не правильно умирать, не подумав о том, на кого останется твой любимец.
    Но смерть, она не спрашивает разрешения, почти всегда, как бы стар ты не был, она неожиданна...

    В итоге, мы имеем кота, который когда-то был домашним любимцем, а сейчас стал бесхозным скитальцем.
    И вот это точно не правильно!

    Коту нужен дом, коту нужен хозяин...
    Ведь единственное, что осталось от прежней беззаботной жизни домашнего кота – это его имя...
    его зовут Пашка...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (12.02.08 11:53)

  • Читаешь и слезы на глаза наворачиваются... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Смогла бы взять в одном случае - мой кот АБСОЛЮТНО не привитый. Глистогонить пыталась один раз, чуть не разодрал руки, когда таблетку давала.
    Если есть возможность оказать помощь в вопросе привития моего старшего, то этого младшего с удовольствием усыновлю.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Если есть возможность оказать помощь в вопросе привития моего старшего, то этого младшего с удовольствием усыновлю.

    ааа... не совсем поняла...
    помочь, свозить в ветклинику? а вы где живете?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Помощь нужна скорее морального-советческого плана.
    В клинику я и сама свожу. Живу на Восходе.
    Нужен совет на тему - коту 6 лет, ни разу не привитый. Что с ним сделать до отвоза в клинику на привику и как вообще это делается?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • давайте Ирину IN подождем
    что она скажет... :смущ:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Clare, а Ваш котик от домашних родителей? Когда и чем болел (если болел)?

  • Мой котик был привезен из деревни в 2,5 месяца. Родители известны. Нормальные здоровые кот и кошка.
    Мой кот ничем не болел (тьфу-тьфу-тьфу). На животе что-то вроде грыжи (было сразу). Из деревни привез блох (отмыли сразу, больше не появлялись).
    Стерилизованный.
    Сейчас судя по всему проблемы с выводом шерсти - кашляет иногда. Проблема с шерстью на спинке (создавала с неделю назд топик) похоже результат переезда и отсутствия в новой квартире ковра - раньше то он по ковру поваляется и вся шерсть лишняя сходит:улыб:Сейчас вычесываю.

    Вот и весь анамнез.
    То есть по идее кот полностью здоров.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вообще, стандартно, рекомендуют животину проглистогонить. Т.е. дать таблетку типа Дронтала или еще чего-нибудь этакого. Потом проверить содержимое горшка на наличие глистов, если нет - можно прививать. Если есть - через неделю или две - еще раз дать таблетку.

  • Попыталась я ему дать таблетку дронтала. Чуть не съел... меня! при том что обычно даже не царапается

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А я правильно понимаю, что основная проблема: как накормить кота таблеткой (с)? :злорадство:

  • Тут я даже и не знаю, что посоветовать: если бы был от родителей, живущих сугубо в квартире, однозначно бы предложила вакцинировать... Хотя... я бы, наверное, вакцинировала.

    В качестве антигельминтика можно использовать Профендер (вроде, был в Евровете) - это капли на холку. За 10-14 дней до вакцинации глистогоните, затем 2-3 недели после вакцинации ждете - и можно, в принципе, брать коту хвостатого товарища:хехе:. Вакцинировать лично я предпочитаю инактивированной вакциной (есть импортная - Фел-О-Вакс-4, отечественная - Мультифел-4), хотя тут все зависит от Вашего выбора.

  • Пашка уехал к новой хозяйке :live: Думаю, его сладкая жизнь теперь уже его настигла :ха-ха!:

  • Удачи Пашке и его новой хозяйке! :роза:

  • Ну насчет приторно сладкой не знаю, но приятную гарантирую:улыб:Если конечно они с моим котом договорятся о том, что ночью надо спать а не выяснять отношения:улыб:В смысле, что недели две я им дам на добровольное знакомство, а после буду принудительные меры принимать, и жизнь их обоих временно станет несколько хуже:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Что такое? Орали ночью? Не дерутся? :bad:

  • Нет не дерутся слава богу. Вечером посмотрю как они вдвоем уживаются:улыб:
    Просто старший забарикодировался на ночь на подоконнике за шторой, а Пашке видимо скучно стало. Вот и покрикивали друг на друга всю ночь:улыб:
    Ближе к утру запустила мягким тапком (по сути носок), пролетел тапок не более 10 или 20 см, но намек был понят:улыб:часа два спала совешенно спокойно:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ой, здорово то как! Поздравляю хозяев Пашки с приобретениев второго ребенка! :роза:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Спасибо! Ребенок просто красавец и умничка.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Только я порадовалась второму ребенку в доме.....

    Обнаружила у Пашки расчесы-проплешины за ушами :(. Шерсть с них лезет с кусочками кожи. Утром отвезу шерсть на анализ, лампа Вуда - результат отрицательный.
    Поставили ему прививку, вроде как если болеет, то все вылезет.
    В квартире кроме Пашки второй кот. Квартира студия, изолировать их никак.
    Сегодня возьму кварцевую лампу, по крайней мере относительная дезинфекция обспечена.

    Подскажите что делать?? :help.gif: Как лечить?? Мыть Пашку еще пять дней нельзя - он после стерилизации....
    Сталкиваюсь первый раз, :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А как обстоят дела с наличием чесоточных клещей?
    (в личку я Вам тоже ответила)

    И какую "кварцевую" лампу Вы собираетесь использовать (тип, мощность, марка)? Дело в том, что споры предполагаемых дерматофитов ликвидируются далеко не всеми бактерицидными облучателями, да и время облучения необходимо прикидывать в зависимости от мощности. Лампы закрытого типа для этой цели не подходят совершенно.

    Исправлено пользователем IN (26.02.08 16:00)

  • Упс... не обратила внимания на: "квартира-студия". Значит, использовать облучатель открытого типа, по всей видимости, нет возможности, ибо негде изолировать котов... правильно я поняла?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: