Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Спасение кота с Красного Проспекта

  • В пятницу, у моих друзей во дворе на дереве был замечен кот. Котяра сидел на дереве и жалобно мяукал. Попытки сманить ни к чему ни привели. Ну решили, сам слезет, и пошли по домам.
    После морозной ночи с пятницы 11 января на субботу 12 января кот по прежнему сидел на дереве. По видимому, извиняюсь перед дамами, обоссался и примерз напрочь, даже мяукать не мог. Попытки дозваться не привели ни к чему. После бесплодных попыток вызвать СПАС, один смелый человек полез пилить сук, и кот организмом еще и стебанулся на лед. В ветеринарке сказали, что жить котяра будет, но хвостик придется ампутировать, отмерз, ушки сами отпадут:хммм:
    Котик черненький, взрослый, пушистый. По видимому домашний. Чье чудо?
    Адрес дома не буду выдавать, ул. Красный Проспект, недалеко от Зеленых Куполов.
    Кот у хороших людей, кому попало не отдадут.

    Сам по себе...

  • Поясню: пока ищем откуда кот. Не факт - что его отдадут обратно, если хозяин нерадивый :спок:

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (14.01.08 12:27)

  • Это ужасно! В такой мороз всю ночь на улице и без движения! Как он вообще выжил, бедный котик!
    Скорейшего ему выздоровления!

  • Спасибо, передам. Пушистый он очень, может быть это и спасло

    Сам по себе...

  • Ох, еще не известно какие болячки вылезут. Все таки переохлаждение должно было быть сильнейшее (а это м.б. пиелонефрит и воспаление мочевого пузыря, Господи, да, чего угодно).
    Бедный котик :(.
    Конечно же, надо тщательно тестировать хозяе, готовы ли они в случае чего лечить кота, и вообще как кот оказался на улице.
    А спасателям (и людям приютившим беднягу), низкий поклон :роза:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо. Его взяли на передержку очень хорошие люди, которые не хотят отдавать парня, пока не вылечат. Да и к хозяину надо присмотреться будет, не исключено, что выкинули его и собаки на дерево загнали.
    Но вообще отогрелся, бегает, мяукает.

    Сам по себе...

  • Котишка видимо в рубашке родился, хозяина бы ему хорошего. Может он просто потерялся и его ищут...
    У меня 2 кошки и квартира съемная... А так забрала бы..
    Бедный ребенок...

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Молодцы, что не прошли мимо, спасибо вам за спасение котика. Что без хвоста- так почти бобтейл :), без ушек- будет похож на вислоухую. Главное, чтоб внутри болячек не было :yes.gif:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А фото пострадавшего опубликовано будет?
    Для новых хозяев, есессно....

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • По новым данным в четверг его на операцию повезут, там дальше видно будет:улыб:Держим все пальцы за него.
    Прежнего бы найти, спросить как получилась такая ситуация? :зло:

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (14.01.08 16:31)

  • Ну, цистит котику, как минимум обеспечен, Как ни прискорбно об этом говорить. Моя кошка один раз посидела на дощечке перед сеткой на форточке и простыла. Потом сидела по 15-20 мин., выдавливая по капельке из себя. Сразу приняли меры, вылечили. С тех пор в сильные морозы не пускаем на окошке посидеть.
    А здесь целую ночь кошак провел на морозе. Мы летом снимали кошку с дерева. Заплатили 500 руб. пожарным. Сил не было слушать кискино мяуканье.
    А кошка была соседская и хозяева довольны обеспеченные. Взяли кошку и даже спасибо не сказали.:хммм: Бог им судья. :зло:

  • Ну, кошки-то разные бывают. У нас кошаки гуляют зимой, даже в холода, далеко уходят и не болеют. Впринципе, живут в тепле.
    Надеюсь, у котика все нормально будет.

  • Ну как там котишка? Отогрелся хоть? Напишите, пожалуйста! Жалко котика.:хммм:

  • Сейчас опять слег с температурой кот, лежит. Умница редкий, все понимает, только молчит:улыб:В четверг повезут его в клинику на Фрунзе куда-то, хвост ампутировать ну и на осмотр, если совсем плохо будет, наверное придется в Энималс пробиваться.
    Надеемся выздровеет:улыб:

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (16.01.08 12:24)

  • В ответ на: Сейчас опять слег с температурой кот, лежит.:улыб:
    Если у котика очень высокая температура, выше сорока градусов, то лучше укол поставить от температуры. Если умеют ставить укол ваши знакомые. Сначало смерить ее надо (в попке).
    Когда у моего кота поднималась температура ночью, то я позвонила в "Евровет" и мне по телефону сказали состав лекарства от температуры.
    Напишу на всякий случай - может пригодится.
    1 состав: Анальгин 0,2 мл., но шпа 0,2 мл., димедрол 0,1 мл. - все набирается в один шприц.
    2 состав: Спазган 0,3 мл, димедрол 0.2 мл. - тоже набирается в один шприц. Всего должно быть 0,5мл
    Продиктовали два состава: это на случай какие лекарства есть дома в аптечке. Дело то было у нас ночью. От димедрола он будет спать. Это на вес животного 5-6 кг. Только куда кололи я уже от страха за кота и не помню. Это было года два назад. Но можно позвонить в тот же "Евровет" (343-07-11) и узнать куда колоть - подкожно или внутримышечно. Звонили туда, потому что знаю, что они работают круглосуточно.
    Пусть котя поправляется.
    Кончики ушей отваляться и все. Там не должно быть проблем ( знаю, т.к в марте у меня была подобрашка с отмороженными ушами). А вот после ампутации хвоста придется повозиться, т. к. потом нужно накладывать лекарства и сидеть с ним, чтобы он не слизывал. Хвост ведь не забинтуешь. Или надевать воротник на кота. Тоже есть опыт. Дома живет кошка с хвостом примерно 7 см. Но он, правда, не отморожен, а наверное ей его кто-то прищемил, т. к. кошка была подобрана в октябре.
    Держу на завтра пальцы скрещенными, чтобы операция прошла удачно. Извините, за длинный текст. Надеюсь не утомитесь читать:хехе:

    Исправлено пользователем Татьяна197 (16.01.08 13:33)

  • Спасибо БОЛЬШОЕ Татьяна :роза:
    Рекомендации хорошие, обязательно передам.

    Сам по себе...

  • В ответ на: Когда у моего кота поднималась температура ночью, то я позвонила в "Евровет" и мне по телефону сказали состав лекарства от температуры.
    Напишу на всякий случай - может пригодится.
    1 состав: Анальгин 0,2 мл., но шпа 0,2 мл., димедрол 0,1 мл. - все набирается в один шприц.
    По поводу анальгина смею не согласиться: при подозрении на лейкопению любой этиологии (а в особенности - вирусной - панлекопения) этот препарат применять категорически нельзя: у кошек может сам по себе вызывать лейкопению и вызывать ухудшение при уже имеющейся. (Кстати, для справок автору темы: парацетамол и ацетилсалициловую кислоту - аспирин - тоже категорически нельзя применять для кошек). Основная ценность анальгина - именно анальгетическое действие, с этой целью лучше вводить препарат кеторолак (торговое название - Кетанов, Кеторол и т. п.).

    Но-шпа - с осторожностью, может вызывать обратимые парезы задних конечностей у кошек даже в терапевтических дозировках (однако я этот препарат использую и лично осложнений не наблюдала).

    P.S. "Тройчатка" (анальгин/димедрол/но-шпа) вводится внутримышечно.
    P.P.S. Кроме того, Анальгин противопоказан при функциональных нарушениях почек (а у этого перемерзшего котика таковые вполне возможны), поэтому будьте бдительны с применением лекарственных препаратов!

    Исправлено пользователем IN (16.01.08 15:07)

  • Поскольку автор темы - я, то значит рекомендация мне. Спасибо IN, я и не знал про аспирин. :respect:
    Буду иметь ввиду и всем закажу

    Сам по себе...

  • Как дела у Кота?

  • Хвоста уже нет, с почками неладно, застудил их, короче лечения выше крыши. Но не сдаемся!
    Проблемка только в том будет, куда девать его, после лечения. У тех, кто его приютил, своих 4 животины, персы. Как бы найденыш, пока ждет кастрации, не "улучшил" породу:улыб:

    Сам по себе...

  • Скорейшего выздоровления кисычу! Людям, не бросившим зверя в беде - :respect:.

    А в процессе разведения - да, может поучаствовать:миг:, изолировать бы от хвостатых аристократок :а\?: ...

  • В ответ на: Как бы найденыш, пока ждет кастрации, не "улучшил" породу:улыб:
    А врачи уж могли бы и кастрировать сразу, чтобы потом снова наркоз не давать животинке через некоторое время. Опять приведу пример на одном из своих котов. Когда его подобрали (обнаружили в подъезде в декабре), то у него была грыжа (вправляемая), хронический цистит и еще раны по мелочи. В больнице за один наркоз ему и грыжу вправили и зашили, и кастрировали. Уже прошло почти пять лет. Все нормально. Только цистит иногда дает знать.
    А котику желаю быстрейшего выздоровления. И очень хочется посмотреть на горе-гуляку. От вас фото ждем.
    Р.S. И конечно же ваши знакомые достойны большого уважения за котейку. Чтобы не говорили - не все способны на такие поступки - спасать котам жизни.

    Исправлено пользователем Татьяна197 (17.01.08 17:48)

  • Диман_Хороший , как там дела у Кота? :а\?:

  • Спасибо, нормально.
    Прописали ему укольчики, лекарства закупили, лечится усиленно.
    Сфотать еще нельзя, не в кондиции пока. Ждем, пока хоть маленько в норму придет! Но будет теперь бесхвостый....и безухий. Охрип сильно, голос еще не восстановился.
    В ветеринарке сказали, что кот не домашний, диковат малость, шерсть не ухожена.

    Сам по себе...

  • Жалко котейку. Скорейшего ему выздоровления.

  • Ну, как дела у котика? Завтра уже будет неделя после операции.

  • Спасибо, нормально. Только вялый он постоянно, поест - и опять идет ложиться.
    Такой умный, сразу понял, где туалет. Пока его держат на карантине, на кухне.
    Профкорма, витамины - все закупили ему, что прописали.

    Сам по себе...

  • В ответ на: Только вялый он постоянно, поест - и опять идет ложиться
    Умный зверь: при заболеваниях почек как раз нужен постельный режим :respect:

    Скорее бы уж поправился.

  • Скорейшего выздоровления коту-верхолазу!:хехе:

  • Свежие новости.
    Фото пока нет, страшноватенький еще котишка. Не купали еще, после лечения сосульками все висит. Ухо одно отпало, второе на очереди.
    Но есть и позитив: Назвали его хозяева Мишей, откликается, умненький мальчик, кушает все подряд, ходит в лоток.
    Будем все вместе к лету искать ему хозяина.
    Интересно, реально, или нет?

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (01.02.08 15:24)

  • будем надеяться на это!ведь есть в мире место чудесам

  • к лету? конечно реально - я постараюсь помочь чем могу. Все знакомы окотячены, но я теперь прелесть 2-х котов рассказываю, может кто согласится.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Но есть и позитив: Назвали его хозяева Мишей, откликается, умненький мальчик, кушает все подряд, ходит в лоток. Мне кажется, что кот был домашним, если и откликается, и в лоток ходит. Наш с котячьего возраста в семье, а в лоток ходит только по праздникам (для нас их устраивает) :ухмылка:
    По теме - очень надеюсь, что хозяева у котика будут, и не к лету, а даже пораньше!
    Наша подобранка очень благодарная коша - ласковая, отзывчивая, и с ней проблем по туалету нет вообще.
    и с аппетитом нет проблем, только как-бы ограничить:улыб:

    Исправлено пользователем irena_vb (01.02.08 19:49)

  • Очень рада за Мишу: без ушек он замечательно проживет, главное, что подлечили жизненно важный орган - почки! :respect:

    А насчет реальности пристройства... Кошки всякие нужны, кошки всякие важны - рано или поздно, думаю, пристроится... Конечно, животные без т. наз. внешних "дефектов" пристраиваются быстрее... хотя... лично я бы при выборе компаньона в первую очередь обращала внимание не на наличие/отсутствие ушей/хвоста, а на стабильность психики, ум, "уживчивость" с окружающими. Как раз, судя по описанию, последние качества у него имеются и с лихвой окупают отсутствие ушек и хвостика :respect: .

  • Спасибо всем. Боюсь к лету обращусь за помощью, буду пиарить везде Михея.
    Почки еще лечат, застудил их таки, оказии случаются, конечно, но Миша сам переживает из-за этого и спешит в лоток. Хозяева относятся с пониманием, что ж поделать.
    Но, страшноват он еще. Купать боятся, и так простыл сильно, врач еще легкие проверяет. А после прогревов и мазей он похож на безухого дикобраза:улыб:Меня упросили не ставить пока фотки, сильно неприглядный пока Миша, поэтому и не ставлю. Но вот отмоют его, устроим фотосессию

    Сам по себе...

  • В ответ на: Но, страшноват он еще. Меня упросили не ставить пока фотки, сильно неприглядный пока Миша, поэтому и не ставлю. Но вот отмоют его, устроим фотосессию
    Ну не все же по красоте выбирают животных, кто-то и из сострадания. Красивеньких все любят, а вот полюбите нас (кисок) страшненькими. Пример: cказка об Аленьком цветочке .
    Можно для сравнения выставить фото: каким был и каким потом стал. Сразу на мордочку кошачью видна будет любовь и забота о нем временных хозяев.
    А впрочем, конечно, это тем людям решать. Если они не хотят, значит нет. Главное чтобы котейка поправлялся и не проявились еще какие-нибудь болячки. Удачи.:хехе: Вы уж держите в курсе форумчан. За него многие переживают.

  • Фото кота. Кажется, хозяина нашелся. По-крайней мере, хотят взять

    Сам по себе...

  • Еще одно

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (18.03.08 11:44)

  • Вот

    Сам по себе...

  • очень симпатишный парень!! :wub1.gif:

  • боевой парнишка! :wub1.gif:

    удачи ему! :flowers:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Кажется, хозяина нашелся. По-крайней мере, хотят взять
    Я и не сомневаюсь, что на такого КРАСАВЦА :respect: есть руки! Кот - просто супер!!!(мне лично - так очень нравится)

  • Ну, наконец-то, увидели героя! Красивый котяра! :хехе:У меня таких дома двое, но короткошерстные.
    Ну, а что ушек и хвоста нет, так это не беда, а ЭКСКЛЮЗИВ. Удачи!:бебе:

  • вот разъестся-распушится - ваще будет кросавчег! :улыб:Удивительно, но остуствие хвоста его не портит. Этакий гибрид скотишфолда с бобтейлом. Держу за котейко кулаки.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Спасибо всем за теплые слова, все нормально, Мишу забрали

    Сам по себе...

  • Ой, как я рада!:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я тоже очень рада за Мишу!:хехе:И имя ( не люблю слово "кличка") ему подходит. Как хорошо, что еще одно животное обрело постоянный кров и добрых хозяев! :respect:

  • На фото Мишка в новом доме? А кто это рядом, такой лохматый его разглядывает?

  • Нет, на фото Миша еще на передержке. Там вообще 4 кота перса было, у тех, кто его с дерева спасал. Так что кот компанейский, общий язык нашел со всеми.

    Сам по себе...

  • Замечательно, что Мишка - котя компанейский!
    А в новом доме уже кто-то есть из любимцев-домусиков?
    Успехов Мишке и здоровья (кстати, как у него с самочуствием после всех приключений?) !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: