Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Стаффордширский терьер на улице...

  • Сегодня около 18-00 видела на перекрестке Б.Богаткова и Пролетарской стаффордширского терьера тигрового окраса... В породах не разбираюсь, посмотрела в интернете фотки стафов - по-моему все-таки этой породы собака. Хвост не купирован.
    Без ошейника. По-моему сучка.
    Я проезжала мимо и остановиться не было возможности.
    Собака сначала бежала за двумя девчонками - смотрела на них заискивающе - как смотрят собаки потерявшиеся... Сначала думала, что их собака, но удивилась что без ошейника. Да и девчонки на нее внимания совсем не обращали. Потом они пошли дальше, а собака села на тротуаре и осталась сидеть...
    Честно говоря, я хотела вернуться... Но не знала, что делать в таких случаях. Опыта общения с такими породами я не имею... Была бы какая-то декоративная собака - забрала бы себе не задумываясь... А тут... Побаиваюсь я их, да и дома - кошка, и родители категорически против даже временно приютить такую собаку...
    Просмотрела все объявления о потере собак на НГС... Ничего нет. Только найденных стафов много...

    Что делать в таких случаях? Сижу переживаю за собаку. Холодно же, замерзнет.

  • Замерзнет, моя стаффка гуляет в комбезе, ботинках и шапке. У этих собак нет подшерстка, греть нечему.
    Дай бог, найдутся хозяева или пожалеет кто-нибудь. Взять не могу, у меня дефка, вторую она не потерпит. Единственное что приходит в голову, отвезти на стерилизацию, там две недели держат вроде, а самим искать старых или новых хозяев. Если никто не откликнется, даже не знаю... Помочь могу только деньгами, сижу дома с грудным ребенком, муж в командировке.
    Стаффы и питы дружелюбны и ласковы к людям, агрессивны они бывают к другим животным.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: