Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Вопрос по питанию кошки - я в замешательстве.

  • Думаю, что получше качеством - на Западе культура производства другая, независимо от того, город это или провинция...

  • Еще такой вопрос: сушку котик РК наминает, а консервы я ему ПроПлановские оставила, т.к. они ему нра. Нужно ли давать консервы той же фирмы, что и сушка или можно ПроПлан оставить?

  • Очень рада за Вас! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • не думаю, что имеет большое значение консервы какой фирмы , лишь бы качеством повыше.

    Насчет производства РК в Подмосковье, те кто был на этом заводе в голос говорят, что из русских тем только грузчики. Технологи два или три француза, все остальное автоматизировано.
    Я смешивая два корма одного номера с разных заводов РК крокеты отличить не могла, кроме одного исключения - некоторые партии (как французские, так и русские) бывают как бы более запеченные, в этом случае корм безусловно отличается по цвету и запаху.
    Кроме того, вопреки распространенному мнению, что у нас продают корм только россйского производства , у нас часто встречаются партии французкого корма.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А моему зверику РК не пошел - он его поел сутки и покакал плохо :cray-1:
    Пришлось срочно в магазин бежать.
    А запах у Хиллса и РК действительно очень разный, я это и своим носом чую, что уж о кошках говорить

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Ой, спасибо Вам большое! :flowers:

  • В ответ на: А моему зверику РК не пошел - он его поел сутки и покакал плохо :cray-1:
    Пришлось срочно в магазин бежать.
    А запах у Хиллса и РК действительно очень разный, я это и своим носом чую, что уж о кошках говорить
    МОей кошке не подходит большинство кормов, из градации премиум, суперпремиум это не причина говорить об их плохом качестве ;).
    Хилз нам не подошел, потому, что у колорных кошек он вызывает сильное потемнение шерсти, а так разницы особой не было в состоянии кошки на РК и Хилзе...
    Сейчас она ест ИглПак, я тоже особой разницы не вижу (да и по анализам крови никаких особых иземенений - все в пределах нормы), разве, что перхоть у хвоста раньше в линьку появлялась, теперь перхоти вообще нет.

    PS Кстати у Симы любой корм из эконом линейки, даже в количестве нескольких крокет или пары кусочков из паштета приводит к расстройству пищеварения - вот уж не знаю почему ее родной брат всю жизнь ест "Фрискас", ее родители тоже ...
    На ИглПак перешли, так как мне так удобнее и дешевле. И что странно ИглПак делают на рисе - Симона рис до этого корма ненавидела в любом виде, а корм ест и не жужжит...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (29.01.08 14:12)

  • В ответ на: А моему зверику РК не пошел - он его поел сутки и покакал плохо :cray-1:
    Ну, за сутки невозможно определить - подходит корм или нет, при смене рациона расстройства стула первое время вполне возможны.
    В ответ на: А запах у Хиллса и РК действительно очень разный, я это и своим носом чую, что уж о кошках говорить
    Не знаю, "чего уж говорить о кошках" (лично мне вообще запахи любых сухих кормов не особо нравятся), но мои Хиллс вообще за еду не считают, а РК трескают с аппетитом (и это вовсе не означает, что Хиллс - плохие корма).

  • В ответ на: не думаю, что имеет большое значение консервы какой фирмы , лишь бы качеством повыше.
    А ПроПлан-это консервы хорошего качества?
    Я просто вообще не разбираюсь пока в кошачьей теме:смущ:

  • Нормальные консервы.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я про плохое качество корма нигде не говорила :dnknow: сказала что моему коту не пошёл этот корм
    Просто при смене корма (больше ничего не менялось) сразу по-другому в туалет сходил; постороннего вроде ничего не зажевал.
    Предпочла сходить в магазин и купить другой т. к. покакал со слизью и шибко пахуче.

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Да не за что:улыб:А мы Фаньку на Канидэ перевели - отлично ест и отлично усваивается. У них и для кошек есть корм.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Подскажите Пурина это эконом-класс ? И как они по качеству, можно ими кормить или не желательно?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • У пурины есть и эконом и супер-премиум (по градации пурины супер-премиум, в сравнении по составу с другими супер-премиум, профешенал это премиум).
    Какой конкретно корм от Пурины в имеете в виду?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Не знаю. Нам, просто, удобно в Ашане на месяц затавариваться. А там из знакомых названий только пурина, я подумала что было бы просто прекрасно если б еще и на животину там же брать. А то со временем абзац и зоомагазинов по пути нема или закрываются рано. Приходится персонально ездить и боольшие пакеты брать. А ставить особо некуда...Сегодня будем там посмотрю поподробнее. Собачий там Дарлинг и что-то еще, а кошачий не помню.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Можно заказывать через сайт с доставкой на дом, выбор корма большой, доставка в течении 2-3 дней. Заморочек никаких, ни по корму ни по наполнителям, ни по игрушкам

  • Я недоверчивая :злорадство: , совсем без заморочек, там, срок годности и условия хранения, через какой сайт?, для чайников :dnknow:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В теме много раз про Хилс говорилось. Мы кормим кошака кормом для кастратов этой марки, довольны. Заказываем, привозят домой, сейчас этот корм с очень большой скидкой. 1,5кг =72рубля. Насколько поняла сейчас большие скидки и инетесные предложения по всех кормам Хилс.
    Тел представителся по просьбе дам в личку.

  • Дайте пожалуйста, у меня кошка подросток, пока не стерилизованная. :бебе:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • У нас вообще с едой проблема. Нюся страдает "ямой желудка". Есть готова целыми днями. Пробовала насыпать по чуть-чуть, или собачий корм тырит, если пёса не дает из миски, то прям из мешка, или бабушку на жалость разводит. Старушка у нас нежная её точно не перевоспитаешь :зло: . Причем подкармливает всякой непотребной фигней, чего сама лопает, точнее не съедает... :зло: А Нюся похоже никак трудное детство у живодеров забыть не может. Уж и всю ночь её сквознячило, и запор был, все безполезно, набьет пузо, и ходит воду хлюпает, как с похмелюги. Коша довольно крупненькая, Растет хорошо, шорстка, глазки все здоровенькое, глистогоненная. В туалет ходит три раза в день и как взрослая... по количеству :безум: Как утолить её голод так, чтоб она не рвалась к пище как с голодного мыса. Ведь, за чашкой, пока еду накладываешь, летает с дикими воплями. Если не дай бог чашка пустая, замучает всех, крошки со стола сметёт, и собачью чашку вылижет. А вид такой несчастный, как будто её сто лет не кормили.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Поначалу, конечно радовались, у ребенка аппетит хороший, растет и кушает без претензий. Но жадность, то не проходит.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • "Яму желудка" лечит время и очень правильно подобраный корм. У меня у подруги, кот только на Игл Пак стал есть не больше нормы, все остальные корма трескал пока в миске было, либо пока не падал от обжорства (подъедал детский суп, оладьи и еще тырил. все , что едой пахло их мусорных пакетов, сейчас если только выпросит что-нибудь и то так иногда - "это я просто выпрошу, есть не буду") ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вот-вот,именно так все и происходит. Сын оставил палку вареной колбасы на столе, обгладала как могла. А как понять, что именно этот корм правильный, она трескает любой с удовольствием?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • У подруги кот где-то в течни двех недель перстал на миску бросаться..
    Но у вас котенок - у котят есть такие периоды, что зверенышь ест все что не прибито. В эти периоды лучше не ограничивать в еде - там все в дело идет.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • НПП
    Девочки, вчера в Ашане наткнулась на кошачьи консервы, там есть всякие разные, взяла своему банку "Васьки", почитала состав, вроде ничего криминального: сердце, печень, говядина, морские водоросли. Опробовала вчера на своем разбойнике - прошло на "ура". Он у меня натурал, но дело в том, что каши и овощи в их первоначальном виде он не ест, мелко все это дело перемалываю, мешаю с немного размоченным хлебом и добавляю кусочек рыбы (чтоб ей пахло), вот такой вот паштет он и трескает, но хотелось бы рыбу в подобном паштете заменить чем-то другим. В составе этих консервов не указана ни соя, ни консерванты... Собственно вопрос - эти консервы вообще приемлемы для котеев?

  • Вполне.
    Я собакам в дорогу беру консеры этого же завода, всем нравится. Ещё доверие внушает тот факт, что и тушенку (для людей которая) делают на этом же заводе.

  • Нормальные консервы, и многие кошки их с удовольствием едят (но есть отдельные особы, которые поковыряются и выплевывают :().

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мой гаденыш не хочет Ваську жракать. Он же в виде паштета. А нам только кусочками подавай. А консервы вроде и впрямь неплохие.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Ой, ну тогда славненько, и от лишней рыбы в рационе избавлюсь и от проблемы "как заставить кота есть кашу и овощи" :улыб:

  • А я своей "Вилли Хвост" купила - добавляю к сушке. Ест отлично, и состав вроде бы тоже не криминальный:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ой, чтой-то я запуталась... Эти консервы типа "Васьки" относятся все-таки к натуралке (как мне думалось) или к профкормам??? Т.е. можно ли их с овощами-то мешать???

  • Не знаю. Не специалист:улыб:Только производитель нашего корма рекомендует мешать его с консервой. Вот и мешаем - хоть какое-то разнообразие ребетенку)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Надо смотреть их состав - если там белка уже 35%. то овощи можно не подмешивать...


    PS Ох как некоторые хвостатые у меня морковку из куринного супа жруть, прям жруть! Вот думаю можт ее на моркву перевести :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • PS Ох как некоторые хвостатые у меня морковку из куринного супа жруть, прям жруть! Вот думаю можт ее на моркву перевести :ха-ха!:
    Везет же вам. А мой хвост овощи ни в каком виде не признает. Сушку ест только в виде одолжения. Самая главная еда это консерва. Но денех на них уходит... оееей.. Вот как сушку приучит есть ? :а\?:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Ой, чтой-то я запуталась... Эти консервы типа "Васьки" относятся все-таки к натуралке (как мне думалось) или к профкормам??? Т.е. можно ли их с овощами-то мешать???
    Естественно, это промышленный корм. Думаю, что углеводная составляющая (крупы, овощи) там и так уже от души добавлена:миг:.

  • А в составе об этом ну ни слова!!!! Сегодня еще изучу все надписи на банке, там должен быть еще и энергетический состав. Спасибо!

  • Мой, например, все эти консервы наши, типа Васьки и Тимки глубоко презирает.
    Только "Ночной охотник", и то, только кусочками

    Сам по себе...

  • я покупаю консервы "хеппи кэт" и "Лешат"
    про эти консервы ктонить знает?
    а сушку мы едим хорошо тьфу тьфу...хилс не очень любим а роял уплетаем вроде..

    Каждый заблуждается в меру своих возможностей...

  • Ну я не одними консервами кормлю: мясо, обрезь, каша, овощи + комплекс витаминов.
    Вроде состав у Охотника нормальный, уж не такая лажа, как Вискас, в котором одни хвосты, мука и валерьянка.

    Сам по себе...

  • Мой в свое время (пока меня не достало ездить на мясокомбинат) обожал Кошарик. Сейчас немного морщится, но ест сухой.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • к мясу мы вообще как то странно брезгливо...вот курочку отварную еще едим...а чтоб сырое, ошпаренное конечно как будто брезгует...мож маленькая не понимает еще :а\?:

    Каждый заблуждается в меру своих возможностей...

  • В ответ на: Мой, например, все эти консервы наши, типа Васьки и Тимки глубоко презирает.
    Только "Ночной охотник", и то, только кусочками
    Мой котяра точно так же! Только кусочками и в основном "Ночной охотник":хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ой, чтой-то я запуталась... Эти консервы типа "Васьки" относятся все-таки к натуралке (как мне думалось) или к профкормам??? Т.е. можно ли их с овощами-то мешать???
    Естественно, это промышленный корм. Думаю, что углеводная составляющая (крупы, овощи) там и так уже от души добавлена:миг:.
    Так точно:хехе:Крупа (гречневая и рис) там в приличном количестве.

  • А у меня Нюсю с "Васьки" из Ашана просквознячило сильно. Хотя лопала с удовольствием, а мож просто обожралась. А вот Хилс ей хорошо пошел. Спасибо за советы. Хотя у собаки попрежнему сушку тырит...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • У моего все в порядке, слопал банку за день - даже не мявкнул (с туалетными делами тоже все в порядке было :secret:)

  • Случайно набрела на сайтик. http://www.cats-dogs-ukraine.com/articles_view.php?dogarticle=52
    Вкратце: "Один из крупнейших производителей кормов для собак и кошек продаваемых в Уол Марте , Сэйфвэй, Крогер и в др. магазинах отозвал 60 миллионов контейнеров консервированных кормов в Пятницу , после случаев отказа почек и смерти животных.
    Зарегестрировано около 10 случаев смерти кошек и собак и пока неизвестное количество животных имеет симптомы отказа почек..
    В списке отзовов: корма Нутро, Ямс и Екануба (Nuto, Iams, EUKANUBA)
    Еще 2 брэнда кормов : Хиллс и Нестле Пурина объявили о одобровольном отзове своей продукции производимой на заводах Меню Фоод в суботу , 17 марта."
    Правда, всего 10 случаев из 1.....0000. А ведь многие (в т.ч. и мы) именно этими марками кормов потчуют животин.

  • Две темки по-моему одинаковые. Объединить бы.............Продублирую вопрос:

    Гражданин мой Степан регулярно приносит на своих пушистых штанах и хвосте какуны и это не есть приятно. Приходится гражданину Степану мыть жопу (ой-ой, простите) и пол.
    Консистенция какунов мягковата, потому и остается в штанах. Имеет смысл сменить корм?
    И если да - то подбирать опытным путем или на что-то обратить внимание?

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Трудно сказать на что надо обратить внимание, скорее всего все же опытным путем.
    А какой он корм сейчас ест?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • РК дЭтский, 34. Полгода нам скоро.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Можно попробовать ПроПлан или Нутро Чойс...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: