Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Вопрос по питанию кошки - я в замешательстве.

  • В ответ на: Понятное дело - банку дерьма проще в миску вывалить, чем купить нормальные продукты (мясо, рыбу, крупы, жиры), да прочитать пару книжек (или в инете хоть скачать, вместо того что б тут на форуме сидеть) про кормление своего животного, соотношение инградиентов в пище, потребность в витаминах и пр., да готовить нормальную пищу зверю.
    Вот я собираюсь завести котенка и соответственно перелазила весь инет в поисках инфы о кошках в общем и о кормлении в частности. Так вот как раз нормальное питание - это готовые корма, естественно с пометкой премиум, вискасы, китекеты отдыхают. Да, можно и человеческой едой кормить, но уж слишком сложно баланс соблюсти, да и доп. витамины нужны, а самое главное, время готовить это все.
    Смешенное питание имеет место быть, но менее предпочтительно..
    Так что я своего котенка буду однозначно проф. кормами кормить!

    One life. Live it well. (c)

  • А вот для меня все не так однозначно (хотя у самой сейчас кот РК доедает). Сомнения:
    1.В любые профкорма любого качес тва добавлены консерванты. Это НЕ полезно.
    2. В сушку однозначно добавляют какую-то хрень, от которой у котов рвет башню и они не хотят потом ни рыбу, ни мясо, а токмо корм.
    3. Ну детей тоже конечно можно кормить шоколадками Киндер и Растишкой и не парится с приготовлением , но вы же так не делаете, предпочитая кормить ребенка свежеприготовленной сбалансированной пищей без консервантов.
    4. Это мое личное мнение, и я знаю что многие со мной не согласятся.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Про это все уже тут писали..
    1. Мы, если честно, такую дрянь едим, уж консерванты-то... И попробуйте поспорить.
    2. Не в курсе
    3. Дети - не кошки, а кошки - не дети. Справедливо, что рацион человека и животного должен различаться, по-моему
    4. Мнение у каждого свое, но лучше слушать все-таки людей разбирающихся в теме.

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: А вот для меня все не так однозначно (хотя у самой сейчас кот РК доедает). Сомнения:
    1.В любые профкорма любого качес тва добавлены консерванты. Это НЕ полезно.
    2. В сушку однозначно добавляют какую-то хрень, от которой у котов рвет башню и они не хотят потом ни рыбу, ни мясо, а токмо корм.
    3. Ну детей тоже конечно можно кормить шоколадками Киндер и Растишкой и не парится с приготовлением , но вы же так не делаете, предпочитая кормить ребенка свежеприготовленной сбалансированной пищей без консервантов.
    4. Это мое личное мнение, и я знаю что многие со мной не согласятся.
    1. В высококачественных кормах консервантом явялется витамин Е в физиологических концентрациях , это написано на пакетах с коромом...
    2. Нет, так как я с легкостью переводила кошку с одного корма на другой, если бы в корма добавляли какие-то подобные вещества, то переход с корма одной фирм не корм другой фирмы был бы невозможен. мало того я знаю немало людей, которые с легкостью переводили животных на высокосбалансированные корма домашнего приготовления .... Ключевое слово ВЫСОКОСБАЛАНСИРОВАННЫЕ . Ну, и кроме того моя кошка (при том, что почти все свою жизнь ест сушку) совершенно спокойно употребляет и рыбу, и мясо, и креветок, и творог, другие молочные продукты, и яйца, и дыню, и оливки, и сыр и даже мандарины (конечно, если выпросит - просто так у нас только сушка в миске, но ведь приходит и выпрашивает)
    3. Многие дети в первые два года жизни съедеют такое количество Темы, тихорецкого питания и смесей Хайнц и т.д. , а затем по утрам едят хлопья (не обязательно Нестле), а так же ежедневно употребляют сок из терапака и молоко и кефир оттуда же, едят творог , что это утвержение мне лично кажется надуманным. Особенно, если учесть, что большинство хозяек просто не в курсе современных технологий предпродажной обработки различных зерновых культур (рис, пшено, гречка).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Про это все уже тут писали..
    1. Мы, если честно, такую дрянь едим, уж консерванты-то... И попробуйте поспорить.
    .
    Дрянь почти не ем. Избегаю.
    У каждого типа питания есть безусловные плюсы, и не могут быть консервы лучше свежих продуктов, из которых они сделаны.
    А вобщем-то действительно спорить не о чем, для меня лично очень важно чтобы аллес натуралес все было, кому-то это не аргумент, тож понимаю.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Вы макаронные изделия едите, хлеб. молоко, кефир, каши и рис - вы счиатете, что там нет консервантов ? Счиатйте дальше от этого их там меньше не станет - это технология. Даже овощи сейчас все обрабатываются (я уже молчу об удобрениях на которых их выращиваю) ... В о каком аллес натуралес говорите?

    Я в жизни не забуду ту красноярскую идейку.. то что у меня понос был (от вареной) - фиг с ним.. А вот дырка в шкуре у Симы привела меня шок - вот так ни с того ни с сего, нового была только эта самя индейка - кусок размером 1Х1Х1 см - вечером все было нормально - утром пятак лысой кожи с сукровицей... Неделя на антигистаминных и два месяца на гипоаллгенном корме...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • На последнего.

    Может я подгоняюсь, но кошка уже несколько дней какает один раз в сутки.. Хотя раньше было по два раза:улыб:
    В панике звонила в клинику, там сказали, что если кошка бодра и не тошнится, то все в порядке.
    Но меня это все таки беспокоит.. Дома жарко, кошка начала линять, вычесываю каждый день по клубку шерсти. Я думала, может она шерсти наедается в процессе вылизывания, купила пасту - пару дней какала хорошо. Теперь опять по разу..
    Может корм стоит таки сменить? Кушает Royal Сanin Kitten 34

    А может она из-за жары мало кушает, а потому мало какает.. В общем клиническая картинка смазанная какая-то..

  • Ну. вообще то это нормально один раз в сутки - у большинства кошек такой режим.
    Еще возможно у нее сейчас бурный период роста и корм начал усваиваться намного лучше...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спасибо, вы меня успокоили.
    Просто совсем недавно кот знакомый помер. По описанию "вечером нормальный был, а потом как будто в туалет не смог сходить.." В общем как то быстро и внезапно.
    Хотя теперь, на "трезвую" голову думаю, что он отравился чем-нибудь - кот был фактически уличным, домой только кушать и спать приходил.

  • В ответ на: Вы макаронные изделия едите, хлеб. молоко, кефир, каши и рис - вы счиатете, что там нет консервантов ? Счиатйте дальше от этого их там меньше не станет - это технология. Даже овощи сейчас все обрабатываются (я уже молчу об удобрениях на которых их выращиваю) ... В о каком аллес натуралес говорите?
    Я говорю о том, что корма делают из тех же продуктов. Или боженька на облачке в райском садике козочек разводит для производителей?

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: