Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Нужен добрый хозяин... маленькому котенку ...

  • Вот, очередная грустная история :(.

    "Котик, 2 месяца, серый в полосочку, лапки и грудка беленькие, средней пушистости - СРОЧНО ищет хозяев. Или хотя бы передержку. Ситуация такая - у моей свекрови есть две кошки, к которым она относится совершенно наплевательски, стерилизовать не хочет и периодически выпускает в подъезд, где они нагуливают котят. Котёнок удивительно везучий - вечно пьяный сожитель свекрови уже два раза выбрасывал его в окно с 4го этажа - первый раз котик попал на дерево, с трудом удалось снять. Второй раз упал в сугроб - замёрз, но хотя бы не разбился.
    К себе забрать не могу - у меня большой весёлый щенок, без присмотра котику мигом лапы поотрывает, а постоянно находиться дома нет возможности. "

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Этот котенок уже 4 дня живет у меня (на передержке).
    Мальчик хороший, веселый, игривый. Очень любит мышей (игрушечных), даже спит с ними в обнимку :).
    Но, конечно, испуган немного. Первые дни очень боялся рук, вскакивал от резких движений.
    Сейчас уже лучше, научился играть с людьми, рук не боится (уже понимает, что когда гладят, приятно).
    Еще из хорошего, спит всю ночь (не мешает).

    В общем, нам нужен добрый и любящий хозяин. Если исходит из того, что жизнь это комбинация белого и черного (плохого и хорошего), то этот малыш, уже столько перенес...
    Хочется надеятся, что все плохое уже было (оно случилось в его детстве), а сейчас, сейчас его ждут, только светлые и радостные моменты.
    Нам очень нужен человек, который сможет обеспечить животинке счастливую жизнь...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А эти фото сделаны уже мной.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • мальчонка, уже начал муркать:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А вообще, котенок на редкость смышленный.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Совершенно разное выражение глаз и мордочки на первой фотке и послеющих! Видно что "ожил" кисёнок :улыб::роза:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Какой славный мальчик!!! была бы возможность - забрала. Надеюсь он найдет свой теплый, любящий дом

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • очень жалко, но взять не могу, у нас уже есть котенок-мальчик(вот если бы это девочка была) :secret:

  • будет два мальчика:миг:даже лучше
    а зачем вам к мальчику, девочка?
    если для вязок то вам сюда.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: очень жалко, но взять не могу, у нас уже есть котенок-мальчик(вот если бы это девочка была) :secret:
    В самом деле, почему девочка? Зачем?
    Этот котенок, очень дружелюбен к кошачьм.
    Мне кажется, он идеальный вариант для второго кота в доме.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • нет , у нас был уже ,давно правда, так сказать прецедент! коты очень сильно подрались,и маленького долго откачивали :not_i:

  • В ответ на: нет , у нас был уже ,давно правда, так сказать прецедент! коты очень сильно подрались,и маленького долго откачивали :not_i:
    Ну, если Ваш кот не принимает других, то конечно (только имейте ввиду, он и девочку побить может).
    А вот дружелюбие и благосклонность к кошкам этого котенка, я гарантирую!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • нет у меня вроде котик спокойный, бы его у бабки противной забрали, он был весь грязный и позвоночник у него кривой :(, вот я и думаю, мало ли чего! мой Тимошка до сих пор от прежней хозяйки отойти не может шугается иногда

  • В ответ на: мой Тимошка до сих пор от прежней хозяйки отойти не может шугается иногда
    :eek:
    Такс, этого котенка тоже отдали мне с именем Тимошка и он тоже постепенно отходит от прежних хозяев...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • лапушка какая :wub1.gif:

    читаю все ваши топики и сердце разрывается, с удовольствием взяла бы, но не могу...просто физически не могу

    котейке желаю найти свой дом, настоящих любящих хозяев, уверена, все у него будет хорошо! :heart:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Предупреждение: котята на форуме пристраиваются в соответствующем разделе "Котенок ищет хозяина...". Однако сносить тему рука не поднимается: зверёк был потенциальным "смертником", да и автор много фото выложил (будет довольно трудно все продублировать в другой раздел)

    Но на будущее прошу быть внимательнее

    /модератор

  • Как вам позвонить?

  • В ответ на: Как вам позвонить?
    Написала в личку:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я написала Вам в личку, может быть что-то получится.

  • Йех, мы все еще одни :(.
    У ир12345 взять котейку не получилось (она хотела пристроить его к своим знакомым, но там что-то не срослось...). Но в любом случае, спасибо ей за желание помочь.

    Нам очень нужен хозяин. Ребенок научился доверять людям, он мурчавый, ласковый.
    Уже сообразил, что он бесподобен :ха-ха!:, ляжет на краю кровати, нежится, мурчит- привлекает внимание :ха-ха!: . Тут уж ни у кого равнодушия не хватит, идешь к нему, гладишь, целуешь.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Что-то тишина :(.
    А мы такие смышленные, смелые и отважные :ха-ха!:.
    Вчера утром, муж еще валяется в постели, котейка подошел к нему поласкался и ушел на край кровати спать.
    Потом, муж решил вставать и так медленно поднимается... Вдруг котенок распушился, выгнулся дугой, принял угрожающую позицию и важно зашагал на супруга, бочком так бочком.
    Мы ничего понять не может, и кис-кис и "ты чего" говорим. Но котейка отважно продолжал наступление :ха-ха!:.
    И что Вы думаете вызвало такое поведение? :ха-ха!:
    У мужа спросонья волосы на голове в разные стороны (преимущественно ввех) торчали :ха-ха!:.
    Ну вот ребенок и принял это на свой счет, типа ему угрожают, но и он не сдается...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Какая прелесть!!! :flowers:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • умора какая:улыб:удачи малышу! :live:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А с щенком проблема все еще в силе? По моему котейка Вам очень нравится, Вы с такой любовью и заботой о нем рассказываете. Может приживется да себе оставите?:бебе:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: А с щенком проблема все еще в силе? По моему котейка Вам очень нравится, Вы с такой любовью и заботой о нем рассказываете. Может приживется да себе оставите?:бебе:
    У меня нет щенка.
    У меня дома уже живут 5 котов (в прошлом подобрашек) и ворона (в начале лета ее сбила машина, летать больше не будет).
    Переодически я беру на передержку кошек.
    Так что, себе оставить никак не получится. Ибо этот котенок закроет возможности передержки. А за пол года (с августа по декабрь) через мой дом прошло 17(!) кошек, которым я нашла хозяина. И каким бы чудесным не был этот малыш, я не могу пожертвовать судьбами животных, которым теоретически, в будущем смогу найти хозяина.

    Первый пост не мой, я его специально взяла в кавычки.
    А моя свекровь, слава Богу, доктор филологических наук, свекр - профессор :ха-ха!:. В общем интеллигентная семья (которая, кстати, с моей помощью, уже имеет двух кошек-подобрашек).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • седьмым котом? :eek: всех не соберешь...
    А собак и Ирины нет....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • :смущ:Извините сердечно, не могу знать всех форумчан, неправильно поняла первый пост. :respect:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • У ИришкиМ гостиница для домашних животных, постоянно кого то пристраивает, представляете, что бы там было, если всех себе оставлять :улыб:

  • Кто нить возьмите дитенка домой! Масенького, харошенького, пупсика!:смущ:

  • поднимаю топик.
    Надеюсь, что малыш найдет достойный дом.
    Он и так уже настрадался

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Скиньте в личку ваши координаты для связи, пожалста

    Сам по себе...

  • В ответ на: Скиньте в личку ваши координаты для связи, пожалста
    Мои?
    Не уверена, т.к. цитируется сообщение другого автора.
    Но все же, на всякий случай скину :).:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Пасибо...просто я тут поспрашивал, хотели белого кота завести, передам

    Сам по себе...

  • Вот снова мы

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я же говорю, котенок идеальный вриант для второго кота в доме

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Такие игры устраивают:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ну, а эта :ха-ха!:.
    Не смогла удержаться, мой идиотик играет с котенком...
    Котенок тоже есть а фото, его только рассмотреть надо.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ой, ребят :ха-ха!:
    Такую фотку сделали :ха-ха!: , прямо в китайском стиле: "Битва Тигра с Драконом".

    Коробка из под обуви вызвала интерес обоих. Никто не хотел сдавать позиции.
    Но забегая вперед, скажу, воронье одержало победу .
    Ибо котенку коробка нужна просто для игры (полежать в ней, погрызть края).
    А воронье, оно завистливое, ему лишь бы отобрать, а там интерес сразу пропадает. Но вот за этот интерес Глашка готова насмерть бороться.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А ворона у вас откуда, расскажите, она домашняя? :улыб:

  • В ответ на: А ворона у вас откуда, расскажите, она домашняя? :улыб:
    Все оттуда же ;).
    В прошлом дикая сейчас домашняя.
    В июне 2007 ее сбила машина.
    Рано утром на против нашего окна.
    Вороны жутко кричали, я выглянула в окно. Одна ворона лежала на дороге и пыталась безуспешно взлететь, машины пропускали ее между колес. А две других вороны кружили над дорогой.
    Мы с мужем спустились, подобрали ворону и сразу поехали к врачу.
    Врач диагностировал сложный перелом крыла и заверил, что ворона больше никогда не полетит.
    Вариантов особо не было или усыпить или оставить себе.
    Мы пытались ворону пристроить, не получилось.
    Теперь это наша ворона.
    И скажу я Вам, это супер зверь!
    Уж по интереснее кошки будет :ха-ха!:.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Цвет у вашей вороны странный какой-то, я думала, что они только черные. Вы большая оригиналка, имеете даже домашнюю ворону. Как только вы все умудряетесь мирно сосуществовать :flowers:

  • В ответ на: Цвет у вашей вороны странный какой-то, я думала, что они только черные. Вы большая оригиналка, имеете даже домашнюю ворону. Как только вы все умудряетесь мирно сосуществовать :flowers:
    Так, у меня ворОна.
    А они бывают черные и серые.
    А вот вОроны они черные.
    А насчет мирного существования: "родственники по неволе друзья" :ха-ха!:.
    Хотя, мы в самом деле хорошо живем :).
    И сейчас я с трудом представляю, как мы раньше без Глашки жили.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, как дела у котейки? Потенциальные хозяева не проявились?

  • В ответ на: Ириш, как дела у котейки? Потенциальные хозяева не проявились?
    Неа, мы все еще ждем:хммм:.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Скинула вопрос в личку.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ирин, расскажите как дела у котишки.:улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: Ирин, расскажите как дела у котишки.:улыб:
    Шепотом:
    Он, уехал в новый дом, к идеальным хозяевам+ там есть друг (14 летний кот) :secret:.
    Но я пока молчу, ибо всегда есть риск, что не приживется... В общем, ждем новостей (на всеобщее обозрение), а так то мы с хозяйкой Семы, каждый день переписываемся...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • *Шепотом*
    Ну я об этом конечно никому не буду рассказывать:миг:пока все не утрясется.
    Надеюсь все у котишки будет хорошо. Удачи ему и *шепотом* его хозяевам!

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Спасибо за пожелание :хехе:
    Котишка живет у нас уже неделю и надеюсь, что проживет еще очччччень долго!
    Кот - супер! :live: Спасибо ИришкеМ:хехе: :роза:

    Пы.Сы.: тему. наверное, можно прикрыть?

  • Такой Сёма сейчас:хехе:Возраст - почти 6 месяцев, вес - 2,2 кг

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: