Погода: -12°C
  • Добрый день!
    Вопрос к профессионалам и опытным любителям:улыб:
    У моего гладкошерстного кота последнее время начали появляться на спине колтуны. Когда обнаружила первы раз растрялась. Вычесываю по мере возможности, но такое ощущение что шерсть в этом месте имеет какую-то отличную от остального покрова структуру. Когда чешу в этом месте активно проявляется перхоть.
    На остальной "территории" кота:улыб:с шерстью все отлично - блестит, шелковистая, никаких колтунов.
    Так же он постоянно пытается "откашливаться". Кормила его пастой для выведения шерсти, толку почти нет.
    Что посоветуете?
    Питается про планом для кастратов. Иногда получается что-нибудь вкусненькое, по мелочам - оливки, сыр. Порода "деревенский обыкновенный":улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Проверте печень. И я бы поменяла корм.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • не подскажете на какой?
    И в какую клинику лучше просто на проверку его?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну, я бы посоветовала какой-нибудь холлистик, хотя может стоит обсудить это где-нибудь на кошачьем форуме (к сожалению мяу.ру у меня сегодня не грузиться).
    Анализы в городе можно в "Евровете" сдать, в принципе и на ВАСХНИЛ можно съездить, может еще люди здесь посоветуют клиники.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Давно кормите Пропланом? У моих была такая же реакция, перешли на Хиллс обыкновенний,теперь не жалуемся.

  • Года полтора уже.
    Я вот думаю не мог ли стресс от переезда повлиять. Началось после смены места жительства.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А сильно далеко переезжали? Я в плане изменения качества воды.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Стресс мог повлиять.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Не далеко. С района ЖД в район Речного вокзалов
    Вода вроде не сильно поменялась. Последние месяца три пьет чистую.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Я вот думаю не мог ли стресс от переезда повлиять. Началось после смены места жительства.
    Навряд ли от переезда. Тогда наш котяра, которого везли самолетом до Алма-Аты, а потом поездом двое суток до Новосибирска, должен был бы остаться совсем голым или закататься (он у нас длинношерстный). Кот обыкновенный (смесовый).
    Хотя, возможно, у вас котик с более тонкой организацией, чем наш. За сутки до Новосибирска оклемался и как заорет среди ночи: лопать захотел.
    Съел столько вареной курицы, сколько он не съедал дня за 2-3. Вот так со стрессом "справился".

    Грибок он не мог ни откуда подцепить?

    Исправлено пользователем Татьяна197 (31.01.08 19:32)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: