Погода: -12°C
  • Просто хочу поделиться хорошим настроением:хехе:решили мы с мужем синичек кормить с подоконника. Сделали кормушку и кормим их помаленьку. И вдруг стали замечать, что к нам прилетают снегири. Сначала один прилетел на разведку, потом привел двух самочек. Так они и летали, а сегодня утром открываем шторку, а у нас на подоконнике 5 снегирей и на дереве сплошные красные грудки. И так радостно стало на душе:хехе:Не только вороны летают в нашем городе, но и снегирей у нас много оказывается :live: Очень красивые, солнечные птицы! Я когда их вижу у меня настроение поднимается и петь хочется :ха-ха!: А уж гирлянда из зелено-красных грудок это вообще здорово! Правда ведь? Единственно страшно, что у кота инфаркт будет :ха-ха!:

  • Ну эт вы явно не в центре живете..... У нас например (Заельцовский, ост. Ереванская) из леса частенько залетают и снегири и еще какие то смпатичные птички (не разбираюсь я в них). Рябину напротив окна объели начисто :улыб:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: И так радостно стало на душе:хехе:Не только вороны летают в нашем городе,
    А что мы против ворон имеем? :злорадство:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Живу в Октябрьском на Молодежной. Снегири у нас частенько конечно, но чтоб так много:хехе: Рябинкой в основном свиристели лакомятся, они с хохолком. Да просто хочу поделиться своим хорошим настроением со всеми:хехе:

    Ириша, против одомашненных ворон не имею ничего. Просто существуют предрассудки, что если много ворон в городе, то город грязный. А я не хочу жить в грязном городе:миг:

  • Эх, а на Волочаевский с Молодёжки редко долетают.:хммм:1го января тут отметился один, да с неделю назад парочка кормилась, а больше не прилетали.:улыб:На самом деле симпатяги.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нечасто, это верно, но вот недавно стайку утром видел, рябину доклевывали, на ост. Толбухина

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Свиристелей два раза видел большими стаями в декабре и январе на Волочаевском, и перед новым годом ещё на Лыщинского, ближе к Геодезической:улыб:А вот снегири - только одиночки в этом году мне почему-то попадаются:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А у нас... (скромно так) :смущ:А у нас, в Академгородке, в торце дома регулярно парочка или несколько прыгает. И, я согласна, так приятно их видеть! И свиристели тоже каждый февраль появляются, на Золотодолинской склевывают все ранетки и рябину.
    А был один год (то ли прошлый, то ли позапрошлый), когда не было ни свиристелей, ни снегирей. Не прилетели почему-то. Так в этот год был мощный неурожай на ранетки и рябину. Потому что везде висели старые гроздья, уже почерневшие. И цвету было меньше и самих плодов.

  • Свиристели в нынешнем году - стайки не по графику:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот и свиристели опять прилетели... Весна идёт!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: