Погода: -12°C
  • Как-то странно у Фанюськи в последнее время поведение изменилось. Я сама не замечала, а вот дед заметил. Дед с ней практически не общается, и она к нему никогда не лезет. А тут стала лезть под ноги, всячески мешаться, а когда он ей сурово "кышкает" - она начинает с зубами наскакивать, типа огрызается. А вчера напрогулке и я заметила, что она не как обычно гуляет - весело, радостно с прыжками по снегу задравши хвост - а как-то напряженно меня все время тянет вперед по-нашему привычному маршруту, носом к земле и чего-то все время вынюхивает, будто по следу идет, и с тропинки ни шага в сторону - только чтоб дела сделать. Даже по сторонам почти не смотрит. И чего-то мне кажется, что у нее вроде как глаза уставшие, типа как мешки под ними... Что все это может значить? :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • МОжет течка скоро начнется?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Попробую угадать. У собаки недавно закончилась первая течка? Тогда многое становится понятно. До течки ваша собака была ребенком, а после нее - это уже взрослая сука. Люди с опытом знают, как меняются некоторые суки после первой-второй течки, а уж после родов - так вообще. До течки - милое игривое дите, после - вредная нелюдимая вечно напряженная и полная понтов злыдня. И такое - не редкость. Все дети любят носиться по сугробам, но после полового созревания у собаки выступает характер, заложенный в нее природой. Если ваша Фанни от природы имеет спокойный темперамент, то вон он, во всей красе. Прошелся степенно по дорожке, понюхал все метки (ведь теперь стало очень важно, какие кобели и суки живут в округе!), и хорош.
    По поводу взгляда: конечно, если подозреваете плохое самочувствие, то лучше сходить к вету. А мне со стороны кажется, что просто взгляд вашей собаки повзрослел. Взгляд взрослой собаки становится более глубоким, сосредоточенным.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Слушайте, а ведь верно! Течки у нее еще не было! Я уж и забыла как-то про нее:улыб: Yvette, как Вы считаете - ее лучше до течки стерилизовать? Или без разницы?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ой, не знаю. Со стерелизацие сук все не так однозначнр, как со стерелизацией кошек.
    Думаю, этот вопрос надо задать вет. врачам.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • да? я про такое даже и не слышала? у меня было две собаки обе суки. Первая овчара была, она и до течки то особой игривостью не отличалась. Сейчас стафф, эта так вообще не изменилась, как была игруля ласковая, так и осталась. Только вот перед течкой и в первые дни течки впадает в унылоые, задумчивое состояние...........умора ткакая за ней наблюдать в этот период :ха-ха!: Сидит утсавится в одну точку и такая серьезная, как будто мировые проблемы решает.

  • Мне наша врач как-то говорила, что у собаки даже после стерилизации будет течка (хоть я никак не могу понять, откуда и что будет течь, ежели там все удаляют? :dnknow:), просто она не залетит, и весь эффект. И что можно ее не стерилизовать, пока не залетела, а уж тогда одним махом...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Течки сохраняются. если просто делать перевязку труб, а не удалять яичники. В принципе, это логично, что бы собака не подписываола из-за гормональной перестройки. Но все ранво лучше, даже в этом случае всеми силами стоит избегать контактов с кобелями - вен. саркома очень неприятное заболевание.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Только вот перед течкой и в первые дни течки впадает в унылоые, задумчивое состояние...........умора ткакая за ней наблюдать в этот период
    Ну все правильно...не только ведь у двуногих женщин бывает ПМС! :смущ:У автора топика возможно та же фигня, "ждут гостей" :улыб:А что касается изменения поведения - ну не у всех оно бывает, конечно. Это как у людей: одна женщина в 30 лет выглядит как девочка юная, а другую к 20 годам и не узнать: толстая степенная мадам, которой накинешь десяток годов сверху - и не заметишь. Все дело в наследственности, как всегда.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Не совсем поняла - именно перевязку труб делать логичнее, чем удалять все?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, у собак так, насколько мне вет. врачи рассказывали.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Понятно, спасибо большое :роза::) Вы меня успокоили:улыб:А то я уж думала, не заболела ли она, зайка моя:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В субботу приходила наша ветша, поставила очередную прививку. Сказала, что либо течка началась, либо скоро начнется. Причем мы можем и не увидеть, что у нее течка, т.к. выделения бывают не в 100% случаев. Гуляет она уже поспокойнее, а вот дома очень надоедливой становится, постоянно требует к себе внимания, при этом ленится игрушку приносить и пытается заставить нас таскать ей игрушки. :ха-ха!: Так что, тьфу-тьфу, у нас все в порядке:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: