Погода: -12°C
  • Короче у родителей кошка умирает, рак почки, я думаю, что нужно усыпить, чтобы не мучилась, а мама плачет ни в какую. Возит на поддерживающие уколы. Помоему бестолку!
    Как убедить то ее? :dnknow:

    И не такое бывает :улыб:

  • Не надо убеждать, это ее решение, когда созреет для другого, тогда все сама сделает....
    МОдно дать совет и отойти... Если кто-то меня начнен убеждать что-то сделать с моей кошкой, я в лучшем случае удивлюсь, но сокрее все разозлюсь.
    Вашей маме и так нелегко , а вы ее пытаетсь толкнуть на очень тяжелый шаг, к которому она не готова.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Убедить невозможно. Если у человека осталась надежда, то она его поддерживает. Для Вашей мамы кошка как еще один ребенок, и Вы хотите убедить ее усыпить этого ребенка. Так что лучше поддержите Вашу маму в её намерениях, какими бы они не были. Иначе рискуете настроить ее против себя (на эмоциях все воспринимается критически и не сильно адекватно).

    P.S. У меня знакомые усыпили смертельно больного кота, но у них уже был печальный опыт борьбы за жизнь и мучений собаки, которую до последнего выхаживали. И когда заболел кот они поняли что не смогут пережить все заново.
    Я в свое время тоже наблюдала агонию собаки. Пережить такое еще раз бы не смогла, но сначала сделала бы все что только возможно и невозможно.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Здесь нужна реальная консультация вета, чтоб все как есть разъяснил, а не просто за приемы деньги получал.

  • В ответ на: Здесь нужна реальная консультация вета, чтоб все как есть разъяснил, а не просто за приемы деньги получал.
    Ветврач сказал, что не жилец и лучше усыпить!

    И не такое бывает :улыб:

  • Мне тоже кошку жалко.
    :cray-1:
    Это мне она покупалась, я ее воспитывал, пока не уехал из родительского дома!
    Разница в том, что я морально себя подготавливал к тому, что когда-нибудь это случится. Кошке 14 лет.

    И не такое бывает :улыб:

  • Это не консультация, а краткая отмашка.

    Необходим спокойный и серьёзный разговор с описанием всех симптомов, всех методов лечения, которые существуют для данных заболеваний, и объяснения причин их неэффективности для конкретного случая, дельнейшие варианты развития ситуации.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я тоже так подумал. Решил не вмешиваться, хочет выхаживать пусть!
    Сегодня повезу на уколы вечером!
    Всем спасибо!

    И не такое бывает :улыб:

  • Кошка мучается?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я думаю, что да.
    Не ест, лежит все время, ни на кого не реагирует.

    И не такое бывает :улыб:

  • Я бы на вашем месте сам бы увез. А матери потом как-нибудь объянить можно будет. Но давать в муках умирать это не дело, если бы хоть была надежда, то еще оправдано было бы мучение.

  • Сложность в том, что я бы на месте матери потом бы на месте убила.
    Тут ситуация чуть проще чем с эвтаназией - проще только потому, что закон не вмешивается, а так то же самое. И споров может быть много.
    Но лучше все-таки попытаться маму уговорить, сила не выход. Особенно если ветеринар без особых аргументов сказал "не жилец" - у мамы поди надежда еще осталась.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (20.02.08 13:52)

  • Zevs, а вы усыпляли своих животных ???

    Из наших трое таким образом ушли, но они реально мучались - не лежали и не раегировали, а плакали... И я не уверена, что решилась бы усыпить животное, которое явно не показыват, что ему больно.
    А вы предлагает вообще какой-то зверский вариант - втихушку - увезти члена семьи и.... Ведь даже если денщина решиться на это - она успеет проститься , сконцентрируется поймет все...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Был порыв, но передумал отношения только испорчу, если попросит - увезу, сама она не решится!

    И не такое бывает :улыб:

  • никогда не поступайте как вам посоветовал Zevs
    для меня мои животные - мои дети, только Я САМА могу решить как поступать....
    если бы мой сын так сделал, даже из самых хороших побуждений...
    даже не знаю...
    спросите у ветеринара, чувствует ли он боль? или просто в агонии уже...
    основываясь на то, что скажет ветеринар действуйте...
    если животному действительно БОЛЬНО если оно ЖУТКО мучается, что оно действительно УМИРАЕТ
    тогда можно говорить об усыплении :хммм:
    а вообще зная нескольких животных которых веты "похоронили" ....а они умирать передумали...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я усыплял...причем изначально поставил условие: никуда я его не отдам, это был МОЙ кот я хотел быть рядом, в момент его смерти, успеть попрощаться, попросить извинения за все. Он умер у меня на руках, кот до последнего твердо знал, что хозяин его не бросил, что он рядом. Он меня простил, я знаю......
    Так что ни в коем случае не увозите, кошке будет еще хуже, от осознания брошенности. Решение должна принимать хозяйка

    Сам по себе...

  • Ветеринар должне точно сказать - мучается она или нет. Думаю, если бы мучалась - плакала бы. У моей предыдущей собаки были 2 инсульта через неделю, но она не мучилась, и вет нам об этом сказала, что и было определяющим в нашем решении бороться за ее выздоровление. А уж когда отказали почки и она плакала у меня двое суток на руках без перерыва почти - тут уж всем было ясно, что - усыплять:хммм:

    Если вет вам скажет, что кошка не испытывает боли - не препятствуйте Вашей маме.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня вечером все своими глазами увижу, исходя из этого и буду действовать или бездействовать!

    И не такое бывает :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: