Погода: -12°C
  • Господа форумчане подскажите!

    Недавно обретенный младший кот Пашка присмотрел для хождения в туалет мой диван. Причем в мое отсутствие и в район подушки. Пару дней не могла выяснить кто именно виновник - толи старший ревнует, толи младшему чего-то не хватает.
    Сегодня уходя убрала все с дивана, и на то место положила клеенку с тряпкой. По приходу вечером нашла кучу, которая и показала кто именно виновник (у Пашки похоже проблемы с пищеварением, на почве нервов переезда и знакомства специфические запах и консистенция).
    Что делать не знаю :dnknow:. Вроде же если на месте не застукал - мордой тыкать бесполезно - не поймет за что. Да и вообще я его за уши трепать опасаюсь - они все в боевых шрамах, еще не зажили.
    Причем, при мне ходит в лоток как очень порядочный и воспитанный кот.
    Положение дел в виде ежедневного укладывания на кровать клеенки меня понятно не устраивает.

    Прошу совета у знающих :help.gif:.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А возможность изолировать кошаков в ваше отсутствие есть? Если есть, то можно попробовать.
    У меня один кисяк писил сыну на кровать, застилала рулонным полиэтиленом - пока больше не было промашек.
    Только не наказывайте! Нет у животного ассоциативного мышления: связывать наказание с с провинностью. А бояться вас точно будет, не сознавая своей вины.
    Можно попробовать побрызгать средствами фирмы
    Gimpet. Большой выбор средств в магазине "38 попугаев" в МЕГЕ. Отечественные антигадины не покупайте - деньги на ветер. Проверено уже.

  • Квартира студия. Возможность изолировать - только запереть одного в ванной. Но тогда получится им таки нужно два лотка покупать.
    Полиэтиленом попробую завтра - полителен-тряпка-полителен. Без тряпки боюсь будет закапывать и порвет - если лужа то все растечется:хммм:

    Gimpet - только в Меге? Надо попробывать.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Тыканьем вы ничего не добьетесь, это общеизвестное заблуждение.
    Используйте игрушки например, накидайте туда игрушек, и побрызгайте их духами. Может помочь.

  • У меня есть ощущение, что новый жилец пытается отвоевать Вашу территорию в Ваше же отсутствие. Что-то типа "когда главного кота (т.е. хозяина) нет, то эта кровать моя". Мне кажется со временм должно пройти, когда котеи таки найдут общий язык. А оба котика стерилизованы?

  • В ответ на: Используйте игрушки например, накидайте туда игрушек, и побрызгайте их духами
    Туда это куда?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Оба.
    Но старший стерилизован был в 6 месяцев - сейчас 5,5 лет, а младший с неделю назад, возраст 1,5-2 года.
    Я вот тоже подозреваю что пытается территорию захапать, причем в большей степени у старшего, который любит спать как раз в том районе по ночам.


    Еще есть подозрение, что проблема в лотке - не хотят они в один ходить. Тем более что старший очень не любит наполнитель, без решетки не ходит. А младшему явно надо рыться.
    Завтра куплю второй лоток для проверки. Посмотрю на результат.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Туда куда гадит. У меня например, повадился ходить у входной двери в закуток. Я там обувь понаставил и набрызгал духами. Больше не ходит тт... уже как год.

  • Что делать, если в дружном кошачьем "семействе" кто-то отказывается использовать туалет? При единственной кошке решить эту проблему бывает непросто, а при нескольких - еще сложнее.

    Во-первых, необходимо выяснить, какая именно кошка "хулиганит".

    Во-вторых, отвести ее к ветеринару для тщательного осмотра.

    Если кошка здорова, то начинайте срочно действовать, пока вредная привычка не закрепилась! Резкие запахи в неподобающих местах неприятны не только людям, но и другим кошкам: могут начаться территориальные конфликты! Сразу изолировать кошку-"хулиганку" не стоит. Специалисты рекомендуют прежде всего внимательно проанализировать, что заставило кошку отказаться от использования туалета. Может быть, сменить марку наполнителя или почаще убирать поддон, и все придет в норму. Нередко туалеты всех кошек стоят рядом. Одна из кошек испугалась другой в самый ответственный момент, и с тех пор предпочитает использовать для нужд ковровое покрытие в хозяйской спальне - там ей никто не мешает. В этом случае достаточно переставить поддон пугливой кошки в более укромное место, может быть, вместо обычного поддона купить для нее закрытый туалет. Вообще, у каждой кошки должен быть свой отдельный поддон, и очень неплохо иметь пару дополнительных туалетов на всякий случай.

    Использованное "по ошибке" кресло или ковер немедленно обработайте специальными чистящими средствами, уничтожающими запахи. Не забудьте перевести кошек в другое помещение, пока химикат не высохнет! Если кошка-"хулиганка" предпочитает какое-то определенное место, прикройте его чем-то скользким: полиэтиленовой пленкой или резиновым ковриком, и это место сразу станет неудобным. Не скупитесь на похвалу и поощрение за правильное использование туалета. Если же все ухищрения не приведут к успеху, остается крайнее средство: временный переезд кошки вместе с ее туалетом, спальным местом, мисками для еды и игрушками в отдельную комнату. Желательно, чтобы там не было ковров.

    Часто навещайте кошку, играйте с ней и щедро поощряйте после использования поддона. Очень многие кошки ходят в туалет в определенные часы. Узнав это "расписание", достаточно закрывать кошку в комнату лишь на время посещения туалета, остальную часть дня она может проводить с другими кошками. За несколько дней кошка "подружится" со своим поддоном, тогда можно все вернуть в привычное русло.

    Существующие успокоительные ветеринарные препараты эффективны далеко не всегда. Даже врач с большим опытом не может дать стопроцентной гарантии, что прописанный им транквилизатор решит конкретную проблему. Обычно агрессивным кошкам назначают лекарства, содержащие амитриптилин и флуоксетин. Эти препараты повышают уровень гормона серотонина, недостаток которого ведет к неадекватному поведению и вспышкам ярости. Кошке-жертве могут помочь успокоительные средства с активными компонентами - бупшироном и диазепамом. Стоит иметь в виду, что все эти лекарства имеют побочные эффекты и противопоказания, например беременность и период лактации. Медикаментозное лечение стоит рассматривать как вспомогательное средство в преодолении кошачьих конфликтов, основными же являются устранение причины конфликтов и модификация поведенческих реакций (изоляция кошек и процедура знакомства). Еще раз напоминаем, что любая "самодеятельность" в медикаментозном лечении животных недопустима! Практически в любой домашней аптечке найдется какое-нибудь успокоительное средство, не опасное для человека, но могущее оказаться смертельным для кошки!

    Разрешать кошачьи конфликты мирным путем, научиться угождать сразу всем кошкам и иметь свободную комнату - это еще не все, что требуется от владельца нескольких кошек. Важнейшая задача хозяина - избегать мелких стрессовых ситуаций, которые могут провоцировать вспышки агрессии. Для этого специалисты рекомендуют организовать повседневную жизнь кошек по расписанию: кормить, расчесывать и играть в определенные часы. Соблюдение распорядка дня дает кошкам чувство стабильности и уверенности, что значительно уменьшает стрессовый фон. Каждая кошка должна иметь собственные миски для еды и питья, отдельные туалеты и спальные корзины. Возможно, что со временем животные настолько подружатся, что будут есть с одной тарелки и использовать один туалет.

    © Лина Ласловская

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • духами брызгала..... не помогло......
    подушку на которую изначально делал убрала вообще - не помогло.....
    сегодня накрыла пленкой... может поможет

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ходит Пашка - это выяснила.
    В моем присутствии ходит в лоток как положено, без всяких возражений.

    Относить его в лоток на время туалета не реально - с 8 до 19 (в лучшем случае) меня дома нет. Он ходит именно в это время.
    Отселить его на время возможности нет - квартира студия не позволяет.

    Лоток видимо все-таки придется купить отдельный.
    Продолжаю размышлять.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Отмыть, отстирать, изничтожить все запахи кровати, включая одеяло, подушку, покрывало и саму кровать/диван (доместосы, хлорки, уксус и прочая химия Вам в помощь), плотненько накрыть сверху это все дело клеенкой, побрызгать каким-нибудь "антикотином". Ну и отдельный лоток Пашке с наполнителем - это по-моему самая замечательная идея (а вдруг старший не дает младшему ходить в свой лоток, пока Вас нет???).

  • Отдельный лоток стоит не очень больших денег, зато сколько удовольствия котейкам будет - у каждого своя собственность.
    У меня одно время у Симаы было 3 лотка у одной. Правда, это случайно получилось, а не по какой то моей задумке.
    Кстати, у мен я тоже практически студия и мен со страшной силой не нравился запах из лотка в итоге у кошатины домик-биотуалет (в прицепе фотография) . Хоть и стоит он немало, но удовольствие и кошке и мне.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Судя по поведению в мое присутствие это скорее наоборот - кто кого не пускает. Старший утром на ципочках прокрался к лотку, начал дела делать как возник Пашка с шипением.

    Думаю вот через недельки две новую кровать купить ..... наверно сразу потрачусь на подушки.... одеяла у меня и так нет.

    Сейчас на день с дивана все убираю. Вечером наверно еще с доместосом пройдусь.
    В общем посмотрим вечером что будет.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Доместос может и не помочь - многие кошки тащятся от запаха хлора и не воспринимают его , как запретительный запах...
    Для удаления запаха сейчас существует масса прпаратов в зоомагазинах - они действуют лучше, чем хлорсодержащие препараты и запах убирают полностью.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • И где такие биолотки продаются?

    У меня сложность в том, что старший копаться в наполнителе наотрез отказывается. Я ему в лоток наполнитель, а сверху решетку кладу.

    Что больше всего раздражает в данной ситуации, так это то, что когда я дома оба кота прекрасно знают где туалет и как им пользоваться. Я за дверь и начинается дележ территории. Т.е. все возможные способы борьбы связаны с тем, чтобы сделать облюбованное место некомфортным, и при этом воспользоваться банальным - отнести в лоток после еды, потрепать за уши во время процесса - бесполезны...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (21.02.08 10:34)

  • Яв вет. аптеке покупала, в "Багире" бывает большой выбор, наверняка в Кенгуру и Люкасе есть (сейчас на вет порте еще посмотрю). У меня лоток без решетки внутри с напонителем, но модели есть с решеткой . Они побольше, чем у Симоны - для котов в самый раз , люди которые их используют очень довольны.
    На самом деле у меня стоит еще и лоток с решеткой - самый первый Симин туалет и иногда она его юзает, правда очень нечасто....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (21.02.08 10:49)

  • Спасибо, поищу по аптекам.
    Решетку думаю можно будет Касину старую оставить.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Мои двое наплевали на второй лоток и ходят в один. Но второй я все равно не убираю так как бывает меня все день нет, а если в лоток уже сходил один, второй уже туда не пойдет пока не помоют, поэтому оставляю второй для подстраховки.

  • Мне кажется им , часто как и людям надо, "шоб було" - если есть, то можно один юзать.

    Хотя, у меня кошка котят конкретно в свой лоток не пускала - орала и лапами махала, пришлось им купить отдельный, который она демонстративно не замечала...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ой, а расскажите про ваш биотуалет
    он чем от обычного отличается?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • У нашего особых прибамбасов нет, дверка и угольный филтр наверху. Запах задерживает отлично.
    Наполнитель сыплю тот, который обычно и в другом лотке использовала . При этом, так как запах он держит, то наполнитель использую чуть долше, чем раньше. Раньше кошка, в определенный момент чуствовала запах и начинала орать на меня, что пора менять наполнитель, в последнее время она так не деделает. Еще плюс в том, что наполнитель перстал рассыпаться из лотка - т.е. она конечно несколько гранул на лапах вытаскивает, но это не те горы силикагеля, которые раньше при ежедневных раскопках оказывались на полу (в принципе, можно коврик резиновый стелить перед выходом, тогда и эти несколько гранул не будет болтаться на полу).
    Еще он хорош для особо застенчивых кошек. которые не любят, что бы за ними наблюдали - моей это до фонарая - ей лишь быб было в чем покапаться.
    Ну, еще это гораздо эстетичнее, чем просто лоток, даже если его поставить в туалет, а уж про коридор-комнату я молчу...
    Моделей этих домиков много - есть побольше, есть поменьше, есть без дверок , есть с решеткой внтри, а есть еще с каким то загадочным дополнительным поддоном, разных цветов и даже по форме они несколько отличаются - можно выбрать на свой вкус и кошелек (хотя, кажется меньше, чем за 600 я их и не видела).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (21.02.08 13:27)

  • хм. а менять эти домики нужно как часто?
    этот угольный фильтр имеет срок годности какой-то?
    я очень заинтересовалась, заботить лишь одно - а если кот не захочет в дому сидеть? как его приучать к этому?
    кстати, мой кот спокойно всегда ходил на решетку, наполнитель под ней насыпан - т.е. потребности рыть землю у него нет - закапывает чисто символически.. :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Вот и мой старший чисто симвалически лапкой решетку скрябнет и все, а рыться категорически отказывается.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • так это же хорошо :улыб:
    никаких проблем с разбросанным наполнителем :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Меняется только фильтр - за год пока потребности не было поменять .
    Сам домик будет вам служить вечно - он из пластика, если конечно каую-нибудь деталь крепления не сломать, но это надо сильно постараться .
    Мне еще нравится то что там материал более интерный (у нашего), чем у обычных лотков - у моей кошки моча достаточно концентрирована, и мне отмывать его проще, чем предыдущий лоток.

    Сима сначала мне сказала,что через дверцу она ходить не будет , мы с ней учились этому отдельно - за вкусняшку. То что ей надо в итоге в домике в туалет ходить ее ни капли не заботит, во всяком случае недовольства она не высказывала.
    Дверцу (если она есть) некоторые люди снимают или фиксируют на первое время .
    Мне еще такой туалет понадобился, так как я собаку собираюсь завести, а не дело, если собака начнет шакалить в кошачьем туалете.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я и радуюсь:улыб:Но похоже наличие решетки не устраивает младшего:улыб:Куплю два туалета-домика, поставлю в разных углах, пусть наслаждаются
    Да и шипеть из домика на соперника сподручнее чем с открытого лотка.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • а он у вас в туалете стоит или действительно где-то в комнате?
    если вдруг в туалет не влезет, насколько реально кота переучить к новому местонахождению его туалета? :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • У меня комната 13 кв, в которой отгорожена прихожая, она же кухонно-банный угол ( это в дервянном доме под снос жилье), вот в этой ввгородке и стоит туалет - причем, двери между жилым пространством и прихожей нет,
    некоторые некошководы, даже не понимают, что это туалет кошачий ...

    Наш домик вошелбы, как мне кажется в таулет любой планировки.
    Насколько вашего кота реально приучить к новому месту - не знаю - моя то будет ходить в любое место, куда я наполнителя насыплю...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Clare, попробуйте на то место, где гадил рассыпать сухой корм. Это способ специалисты тоже советуют. Здоровое, нормальное животное не должно гадить там, где стоит его еда. Попытка не пытка. http://www.gimborn.ru/gimpet/hygiene/411002.htm
    http://www.gimborn.ru/gimpet/hygiene/411200.htm
    http://www.gimborn.ru/gimpet/hygiene/411316.htm
    Это ссылки на спреи для отпугивания кошек. Что нибудь попробуйте - должно помочь.
    И еще хочу добавить, что мне наверное повезло с кошаками, несчитая, иногда промашки по мелочам ( по моей вине, когда вовремя вдруг не сменила наполнитель на чистый) .
    Мои 10 кошаков ходят всего в два туалета с наполнителем. Туалеты большие с бортиками.
    Вниз насыпаю слой опилок в гранулах, а потом наполнитель по пачке в каждый туалет. Все ходят дружненько и носом не воротят друг от друга.
    Меняю через 5-6 дней, когда наполнитель намокает. Коты все кастрированы, так что от их мочи уже нет сильного запаха. Запах мочи присутствует на самом дне, когда убираю. Запах впитывают опилки.
    Кошаков все устраивает, а иначе ссали бы где угодно.
    Пашка же у вас недавно (если я не путаю), возможно он еще не освоился хорошо. Надеюсь, что все "устаканиться", как говориться.:хехе:

  • Ура! Ура!
    Полиэтеленовый мешок на "нехорошем месте" сегодня помог! Пашка таки воспользовался лотком:улыб:Правда Кася для тех же целей использовал пол у двери, но это лишний раз подчеркивает,что второй лоток просто необходим. Завтра же обзвоню аптеки в поисках биотуалетов для мальчиков:улыб:
    Еще бы они драться перестали... :безум:

    Спасибо всем огромное за советы и помощь! :flowers:
    Прикладываю фото Пашки

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спасибо за ссылки:улыб:

    Пашка действительно всего пять дней, еще нервничает. Но уже заметен прогресс. Так что через пару недель надеюсь все утрясется:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Видел биотеалеты в ветаптеке на Котовского напротив сада кирова. Позвоните туда, мож еще есть.

  • Есть разные в зоомагазине на центральном рынке!
    Плевать на все корпоративы, сегодня я еду туда:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • как пьянка, когда
    важный вопрос горшка :ха-ха!:
    Свет прости, но в контексте, очень смяшно ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да понятно что смешно:улыб:
    Я морально готовлюсь как буду объяснять почему линяю с корпоратива:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Пашка действительно всего пять дней, еще нервничает. Но уже заметен прогресс. Так что через пару недель надеюсь все утрясется:улыб:
    Да, конечно, же все утрясется и даже раньше, чем за две недели. Кастрированным котам нечего делить, даже территории, при наличии достатка еды и внимания одинакового со стороны хозяев.
    А еще для периходного периода купите по коробочке "Кот-баюн" для каждого. Как раз им на неделю хватит по 50 табл. для адаптации. Поспокойнее будут и не вредно. А Пашу я видела на академфоруме. Он от туда ? Красавчик.
    :хехе:

  • В ответ на: . А Пашу я видела на академфоруме. Он от туда ? Красавчик.
    :хехе:
    И оттуда тоже :ха-ха!:.
    Этот тот самый Пашка.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Купила обоим по биотуалету.
    Пашка счастлив до безумия! Уже нагадил полный лоток:улыб:
    Кася пока присматривается.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Оттуда:улыб:
    Красавчик, умничка и хитрюня:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Купила обоим по биотуалету.
    Пашка счастлив до безумия! Уже нагадил полный лоток:улыб:Кася пока присматривается.
    Clare, если не тайна сколько стоит и где конкретно купили туалетик? И еще, если вас не затруднит измерить ширину и глубину туалета. Высота без разницы ( хоть до потолка). Интересуюсь параметрами, т.к. в старых домах совсем маленькие площади в ванных комнатах ( у нас совмещенный санузел). Зная размеры, может где-нибудь со стиральной машиной и примащу один туалет (это для моих некоторых особ, у которых в роду наверное шахтеры были) :o. А если по размерам никак не смогу пристроить, то чтобы зря не покупать. Заранее благодарю. :хехе:

  • Ой, слава богу! Молодец, Света! :respect:

  • Купила в зоомагазине на центральном рынке. Второй этаж Купеческого двора. Название кажется Джуманджи. Контакты есть в гисе.
    Стоимость 1500. Параметры: высота 48, ширина 45, длина 50. Еще есть навесная дверка, но я ее пока убрала, на период привыкания.
    Таких больших было всего два - я их оба и купила.
    Были еще туалеты меньших размеров, по 1000 и 800, но мои котятки в них бы не влезли:улыб:Так что я решила не экономить на нашем с котами тройном благополучии:улыб:

    Если у Вас коты не крупные, то советую промерить рулеткой место куда бы Вы разместили биотуалет и съездить промерить оставшиеся модели в магазине.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Это не я:улыб:Это Пашка умничка:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Если у Вас коты не крупные, то советую промерить рулеткой место куда бы Вы разместили биотуалет и съездить промерить оставшиеся модели в магазине.
    Clare, спасибо за оперативную и исчерпывающую информацию. Обязательно наведуюсь.
    А коты у меня крупные: есть по 7 кг, около 6 кг, а девченки мелкие по 3 кг с хвостиком. Так что из-за больших кошаков брать так уж большой, если уместится в ванной комнате. Пойду замерять место.
    Будем искать в другом магазине, если позволит место. Мне ваш туалетик по фото понравился. Если что, то можно заказать большой туалет или в Меге в "38 попугаев" посмотрим. Еще раз спасибо.
    :хехе:

  • подниму этот топик.
    мы недавно переехали, были вынуждены съехать со старой квартиры.
    меня беспокоит туалет кота.
    лужу наделал только один раз под кресло, после этого исправно ходит в лоток. т.е. место для туалета знает.
    а вот с каками хуже..
    ни разу за неделю не сходил в лоток.
    причем выбирает очень странные места для этого дела - сначала просто в углу за креслом, потом в свой собственный!! тапок (знаете, такие лежаки для котов в виде большого тапка), потом - на нашу постель, а вчера вообще - около своих мисок с едой.
    я если честно в шоке, такого за ним никогда не было.
    максимум - угол или коврик.
    год назад мы переехали в Питер. кот улетел на неделю раньше меня.
    когда я прилетела, муж сказал что кот всю неделю какает на коврик у двери. писал в лоток.
    пара воспитательных разговоров - и он стал все дела делать в нужном месте.
    я понимаю что пока может еще мало времени прошло, но меня очень беспокоит его выбор мест :хммм:
    знатоки кошачьей психологии - посоветуйте что-нить.. и с чем вообще это может быть связано?
    сразу отвечу на самый популярный вопрос - кот кастрирован :улыб:
    ему чуть больше 3-х лет

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Свет вот тут почитай.
    я думаю, связано со стресом от очередного переезда, возможно раньше в квартире жили кошки, поставь два лотка.
    один в привычном месте, другой куда он чаще ходит.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • второй лоток куплю.
    Джуль, но он каждый раз в разные места ходит.
    причем такие странные места :хммм:
    я собственно все разы перечислила, он через день какает

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • а ты за ним переставляй, места замывай уксусом :улыб:
    спокойствие главное спокойствие :спок: (с)
    и носым не тычь!(не знаю как это слово пишется)
    а то подумает: да хозяйка понимаю, что вкусно пахнет..но мало? да? тогда еще схожу!!!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • носом не тычу канешн :улыб:
    ругаю и шлепаю
    спокойствия надо поднабраться, да..
    вчера так расстроилась, что весь сон пропал :хммм:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: