Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Пекинесиха Дзаи ищет жениха!

  • Пекинесиха Дзаи (Зайка), 3 года, ищет жениха.
    Будем готовы к вязке примерно с 28 февраля по 2 марта.
    Собачка миниатюрная ( размер от груди до хвоста=33 см, высота от пола до холки=19 см, высота от пола до макушки =26 см). Замечательный хвост.
    В целом не очень пушистая.
    Очень живая, активная, доброжелательная. Характер хороший, психика уравновешенная.
    Брали для себя, без док-тов.

    Писать на budar@yandex.ru
    icq 160833323

  • если брали для себя зачем ее вязать то?
    умом Россию не понять....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А чего не понять-то.
    Потому и без документов, что к разведению не допущена, а бабосов срубить хочется!
    Ух, люди.....

    Сам по себе...

  • А у пекинесов с разведением вообще проблемы, это же полностью искусственная порода. У моей бабушки в свое время жил племенной брак - нехватка кальция при развитии плода, как результат кривая лапа.
    Да и беременность у большинства самочек тяжело протекает. Надо ли мучить домашнюю любимицу?

    Знаю не по наслышке, соседи по даче профессионально пекинцами занимались одно время.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да я в курсе, вплоть до того, что люди им должны помогать спариться. Фух....
    Ну а по любому, щенят то уж будут за деньги продавать, и тоже без документов, и что в итоге получиться? Вырождение породы совсем уж черти куда? Видал я недавно пекинеса, но на пекинеса он был похож только с мордой, ростом это чудо почти до колена.
    Интересно, эти люди этого же хотят? Ну, тогда флаг в руки барабан на шею

    Сам по себе...

  • Ну, вообще и собака автора топика на пекина уже мало похожа (даже не на современного)....
    Но что интересно, ведь их потом и вправду продают :eek:...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • При все при том я не хочу сказать, что это не пекинес, это пекинес, но просто ИМХО тип у этого пекинеса сильно ушел в сторону от исторического (либо фотографии безумно неудачные)... О современном молчу ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да, продают. Правда дешевле, чем чисто породистых, чем и объясняется спрос. Хотим же подешевле, но ПЕКИНЕСА!:улыб:
    Если честно, сам такой, своего дворового гордо называю "полубританом" и радуюсь. Токо что не развожу его:улыб:

    Сам по себе...

  • А вообще, улыбнитесь, извиняюсь за флуд:

    Больше всего я люблю собак,— сказал Швейк, — потому что это очень доходное дело для того, кто умеет ими торговать. Но у меня дело не пошло, так как я всегда был слишком честен, хотя все равно покупатели являлись ко мне с претензиями, дескать, почему я им продал дохлятину вместо здоровой породистой собаки. Как будто бы все собаки должны быть породистыми и здоровыми! Так нет же, каждому подавай родословную, вот и приходилось печатать эти родословные и из какой-нибудь коширжской дворняжки, родившейся на кирпичном заводе, делать самого чистокровного дворянина из баварской псарни Армина фон Баргейма. Но покупатели оставались очень довольны, думая, что приобрели чистокровную собаку. Им можно было всучить вршовицкого шпица вместо таксы, а они только удивлялись, почему у такого редкого пса, из самой Германии, шерсть мохнатая, а ноги не кривые. Так делается на всех крупных псарнях. Вам бы, господин обер-лейтенант, только поглядеть на все мошенничества, которые там проделываются с собачьими родословными. Псов, которые могли бы о себе сказать: «Я, дескать, чистокровная тварь»,— говоря по правде, мало. Либо мамаша его спуталась с каким-нибудь уродом, либо бабушка, или, наконец, папаш у него было несколько, и от каждого он что-нибудь унаследовал: от одного — уши, от другого — хвост, еще от одного — шерсть на морде, от третьего — морду, от четвертого — кривые ноги, а в пятого пошел ростом. Если же у него таких папаш было штук двенадцать, то можете себе представить, господин обер-лейтенант, как такой пес выглядит. Вот купил я однажды этакого кобеля, звали его Балабан, так он из-за своих папаш получился таким безобразным, что все собаки от него шарахались. Купил я его из жалости: был он такой заброшенный и все время сидел у меня дома в углу, все грустил, так что я вынужден был продать его за пинчера. Больше всего пришлось поработать, когда я его перекрашивал под цвет перца с солью. Потом он со своим хозяином попал в Моравию, а с тех пор я его не видел.

    Сам по себе...

  • Ой-ой-ой! Не спугните автора!
    Я думаю он не со зла и не кОрысти ради жОниха ищет. А просто никогда не вникал в проблемы бездомных никому не нужных полукровок. А когда вникнет, обязательно поменяет свое мнение, как разумный человек.
    Правда ведь, rabotnicca, почитаем еще темки на эту темку перед тем как глупости делать ?

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Извините, если обидел. Я не со зла, жись нынче такая :friends:

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (21.02.08 18:00)

  • :зло:
    Народ, вы совсем офонарели чи шо ли????

    Собаке дурно уже третью течку, две последние оканчивались ложной щенностью потому что ее не сводили..
    Ветеринар сказал, что лучше ее повязать один раз, чтобы потом она легче все это переносила.

    ИМЕННО ПОЭТОМУ МЫ И ИЩЕМ ЖЕНИХА!!!

    Стерилизовать животное я не собираюсь.
    Разводить барбосов - тоже не собираюсь.
    Пекинесы на улицах просто не выживут, да у меня и рука не поднимется выбросить животное никогда.
    И БАБЛОСОВ срубить - это вобще бред!!! Пекинес рожает 3, максимум 4 щенка, выходить которых стоит куда как дороже, чем прибыль с них получаемая, при услови что они без особых отчительных медалей на ошейнике.

    Пекинеса заводили потому что это милое и доброе существо, идеальное для жизни в условиях квартиры.
    Пусть даже это не чистокровный пекинес, мне на это абсолютно ПО и ДО.


    И прошу не писать оффтоп, модератор, обратите внимание

  • дура ваше ветеринарша
    от ОДНОЙ вязки ничего не измкнится...
    тырнет под рукой? поройтесь/поишите инфу.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Блин, от родов может быть еще хуже, вплоть до рака...
    Впрочем, вы хозяйка. вам решать.
    А чего стерелизовать не хотите?

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (22.02.08 14:06)

  • у моей мамы тоже пекинес, уже второй по счету, соглашусь что для дома собака идеальная и вообще милые создания...сколько ходим к ветеринару нам ни разу не говорили раз свести и собака успокоится...
    это не правильно, после первого раза ей надо будет постоянно, а не будите давать постоянно будет гормональный сбой, тогда либо вообще собаке не знать что это такое, либо щенится постоянно что думаю вам не надо!

    Каждый заблуждается в меру своих возможностей...

  • Сколько я знаю собак с постоянными ложняками ни одной еще вязки не помогли, ни одна ни две..

    Насколько я помню пекины часто рожают с кусаревым..
    Т.е. стерелизовать вы ее не собираетесь, а прокесарить готовы?
    Я без ехидства вопросы задаю - мне хочется, что бы вы оценили последдствия вязки со всех сторон. ПОвязать полноценно выносить с животинкой детенышей и потом родить, выкормить и пристроить - это титанический и часто абсолютно неблагодарный труд ...


    Про ОФФ на этом форму в подобных ветках очень многие вещи не считаются ОФФ топом...

    PS есть масса способов облегчить ложняки без кастрации и вязок.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • rabotnicca, а ветеринар дал письменное заключение о необходимости вязки?
    Какие анализы сдавали (просто сами ложняки иногда бывают "верхушкой айсберга")? Ветеринар предупредил, что собаки с такой мордой очень плохо наркоз переносят? А ведь действительно большой риск, что кесарить придется (я знаю о чем говорю - у меня мопс и гриффон - собаки с похожим строением).
    В общем подумайте хорошо, в вашем случае лучше найти хорошего гомеопата.
    Слишком уж дорого вам щенки обойдутся. Приличный мальчик документами и проверенный по потомству с вами вязаться будет только за деньги, равные по стоимости породистого щенка (от 15-20 тысяч) и как минимум при наличии справки об отсутствии хламидий и стафилокока. Если кто-то согласится без этих условий, то я бы на вашем месте такую же справочку попросила.

  • Вы правда почитайте инфу в интернете и сходите к другому ветеринару...потому что этот наводит на мысль о некомпетентности...
    Если вы действительно любите свою собаку, то не дадите ей так мучаться (спаривание, вынашивание, сложные роды, выкармливание щенков). Для нее это стресс будет жутчайший и не факт, что вообще выживет...а все ради чего?
    Не собираетесь щенков разводить- стерилизуйте да и все. Операция не самая сложная (стоит не так и дорого, от 150 руб), но это всяко проще будет, чем щенков родить и пристроить..
    Вам никто зла тут не желает, наоборот доводы приводят ПОЧЕМУ именно такие советы.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я бы не стала настаивать на стерилизации. Хотя бы потому, что очень большая вероятность, что собака будет писаться. И не преподносить стерилизацию собаки, как самую простейшую операцию. Чтобы принять решение, советую на к-9 сходить, почитать мнения владельцев собак и последствия. Вот так бездумно толкать собаку на стерилизацию я считаю крайне безответственно :dnknow:, так же как и "повязать для здоровья".

  • Ребята, действительно у собак все не так как у кошек и для них это не так опасно пустовать без беременности, зато есть риск того, что собака после оперци будет писаться.. Говорят мелкие реже, но и у них бывает. И выбори хирурга. который "правильно" сделает операцию довольно сильно затруднен, либо надо матку удалять. яичники оставляь ... В общем, там свои "тараканы".

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • rabotnicca, подумайте хорошо.
    На самом деле если вас только ложная щенность беспокоит, то вязка - это не лекарство. Более того, не выяснив точно причину, вязать опасно. Я говорю совершенно искренне. У меня 2 породистые собаки, несмотря на то что "с документами" тоже для себя. И на выставках не последние места занимаем, но вязка и роды короткомордых собак меня очень пугают. Не знаю решусь когда-нибудь или нет, именно потому что боюсь потерять. А что касается ложняков - это решается, поверьте. У них повышенный риск при родах, приличный процент кесарения и очень опасен наркоз.
    Предыдущая моя собака почти до 15 лет прожила неразвязанная и ложняки были. Со временем научились избегать их. Большей частью и препараты не требовались - движения и диета.

  • Про сложность стерилизации собак не знала, забираю свои слова обратно, спасибо, что поправили:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: