Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

HELP! чудесная кошка с трагической судьбой

  • Господа модераторы! Не переносите, пожалуйста, этот пост в общий "стол находок" хотя бы пару дней! :cray-1: Потому что там, в общем контексте, у героини этого поста просто нет шансов... :хммм:Пли-и-и-из!
    ---------------
    Итак, суть: в Заельцовском районе, у "Зеленых куполов" была найдена пушистая черная кошечка. Молоденькая, стерилизованная. Явно домашняя. Очень домашняя. Малышка-котейка явно была в шоке и провела много времени на улице. На морозе. У нее обморжены ушки. :шок:Настолько, что их практически нет. Не то чтобы скотишфолд получился, что-то более сюрное. Кошку с таким увечьем не каждый признает красавицей. :(Но она очень обаятельная. Ее фотку печатала газета "Метро", сюжет именно оттуда. Но у "Метро" аудитория менее перспективная для кошкиной судьбы.
    Потому я и постю эту историю здесь. Кошу зовут Ксюшей. Ласковая, мурчливая, с огромными зелеными глазами и круглой из-за покоцаных ушек головой.

    Телефон людей ее приютивших: 8-913-944-02-30
    Люди, если узнаете какие-то новости из Ксюшиной жизни, запостите, пожалуйста...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Ксюша сейчас на передержке у очень надежных людей.
    Но Вы правы, хозяин ей очень нужен.
    Тем более кошка то чудесная: ласковая, в лоток ходит... чего еще надо?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • вот она

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Кошечка на моей передержке, чувствует себя неплохо :хехе:(кстати, я ее считаю как раз очень даже красивой - у нее очень выразительная мордочка)

  • еще

  • еще она

  • Красавица! Ну чистый скотишфолд! :ха-ха!: Я думал, ушки будут выглядеть ужаснее. Молюсь за нее богине Баст. :улыб::heart:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • И еще она.

    А здесь ее тема на академовском форуме:хехе:.

    И здесь она тоже уже упоминалась:миг:.

    Исправлено пользователем IN (22.02.08 11:05)

  • Как можно было выкинуть такую чудную кошь? Может все-таки потеряли? Ей богу, чем больше общаюсь с котами, тем меньше понимаю людей. Некторых... :спок:
    ----------
    Что-то мне подсказывает, что кошь человеколюбива, но плохо монтируется с другими кошками. У меня была на передержке аналогичная прелесть по имени Бася. С моими не ужилась, но очень хотела стать именно МОЕЙ кошкой. Так расставляла акценты. В конце-концов, я нашел ей отличного хозяина. Сейчас живет в Бердске.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Говорят, будучи в пункте стерилизации, она пошипывала на других кошек... в данный момент она пока в карантинной изоляции в отдельной комнате, поэтому с точностью сказать не можем, насколько она лояльна к соплеменникам.

    А с людьми - да, очень ласковая - трется, бодается, мурлычет, - даже таблеткой позволяет себя накормить спокойно.

  • У меня как раз "соплеменники". Я еще прочтя "Метро" думал, не удочерить ли мне еще одну кошь. Но, трезво взвесив, подумал, что не потяну. Некторым кошкам нужен ЛИЧНЫЙ хозяин, они это заслужили.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • На первой фотке из приюта ушки Ксюши выглядят душераздирающе. А сейчас, когда подзажили чуток - даже концептуально. Как будто новая порода. Блин, я изо всех сил держу за нее кулаки...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: даже концептуально
    :respect: И я про то же:хехе:

    Спасибо Вам за интерес к Ксюше! :flowers: Обязательно буду держать в курсе событий.

  • Успехов этой милой ляльке, так она похожа на мои "чёрных" хищников - просто родная кровь, как будто моим ушки прижали и сфоткали!
    IN спасибо Вам и всем за заботу об очередной найдёнышке!!! :respect: :flowers:

  • Присоединяюсь! :respect: :flowers: :flowers:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • эх... если бы не полосатый бегемотик дома, то забрала бы, ей Богу...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Ксюша немного приболела, но в данный момент уверенно идет на поправку.

    В выходные должны состояться первые "смотрины":миг:.

  • Ой!!! Только бы - только бы... хозяева ей подошли!
    Завязали хвосты, зажали лапки и ждём хороших новостей от кисули-красотули (близняшки нашей Аси) !

  • ну, ни пуха! :улыб:тьфу-тьфу-тьфу налево.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Сегодня Ксюша поехала домой, будет подружкой для игр кастрированному молодому котику (на поверку оказалось, что она неплохо относится к другим лицам кошачьей национальности). Надеюсь, она будет счастлива в новом доме (а мы пока будем справляться, как идет процесс адаптации).

  • Ура! Дай Бог, чтобы ей повезло:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :flowers: Какая я радая!!!

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Может фоточки будут?

  • С хвостатым приятелем уже подружилась (по последним сводкам). Сначала пошипели для порядка, а потом стали вместе носиться!

    Фото, к сожалению, вряд ли: Ксюша теперь живет далече от меня.

  • В ответ на: Фото, к сожалению, вряд ли: Ксюша теперь живет далече от меня.
    Ну да, это понятно - я говорила о другом доме и котовладельцах. Будут - с удовольствием посмотрим.
    Успехов девоньке!!! :heart:

  • Ирина! Низкий вам поклон за все, что вы делали, делаете и еще сделаете для всех наших хвостато-усатых! Вы чудо-человек :роза: И пример с Ксюшей яркое тому подтверждение!
    Теперь осталось только Ксюше не сглупить, и использовать свой шанс:улыб:

  • а где она теперь? в городе?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Клёво! :роза: :роза: :heart: Насчет шанса классно сказано. Впрочем, Ксюша, судя по постам, умная и очаровательная кошь. И шанс не упустит. А мона подробности про хозяев - в смысле, возраст, тип семьи?

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Телепузъ №5 (04.03.08 10:04)

  • Ксюша теперь живет в районе городского аэропорта. В квартире проживает семья с двумя уже довольно взрослыми дочерьми и молодой кастрированный котик. Категорически не настроены открывать кошкам доступ на улицу ввиду того, что живший у них до того кот, имеющий доступ к свободному выгулу, один раз ушел и не вернулся.

  • Супер! :respect: Идеальная семья для кошки! :respect: Кстати, на улицу Ксюша и сама вряд ли захочет. Например, обе мои котейки открытой квартирной двери боятся как огня - видимо, помнят свой беспризорный, хотя и короткий стаж.
    Иногда младшая проявляет любопытство, тогда старшая мявкает ей. И я, кажется, понимаю. В переводе с кошачьего ее слова звучат так: "Пиксель, отойди от двери, а то тебя заберет Улиццо!"
    Улиццо - хтоническое чудовище из мифологии домашних кошек. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • А Пашка у меня наоборот. Я утром из дома ухожу, так он вперед меня норовит из дома выскочить. Правда позу "счас будет пинок-толчок" понимает:улыб:Применить силу ни разу не пришлось:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: