Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Посоветуйте корм для кошки.

  • Ситуация такова - у меня есть персидская кошка, ей 3 года. Все это время я кормила ее только натуралкой. Но теперь в моей жизни кое-что изменилось и часто днем не хватает времени, чтобы заехать домой и покормить кошку, а если я с утра наложу ей мясо или что-то подобное в большом количестве, то к обеду оно как бы заветривается... и кошка такое уже не ест. :хммм:В связи с этим я приняла решение перевести кису на сухой корм, чтоб миска всегда была полная и кошка могла в любое время поесть. Возникает вопрос - какой выбрать корм? Буду признательна если посоветуете, что подойдет кошке, просто с проф. кормами сталкивалась очень давно, когда моя киса была еще котенком, а на рынке на данный момент такое разнообразие этих кормов, что я прям теряюсь.... И еще вопрос - наверное нельзя, если она ела только натуралку, в один прекрасный день просто взять и насыпать ей сушку, надо как-то понемногу сушку добавлять? Хотя с другой стороны, знаю, что натуралку и сушку смешивать не стоит :dnknow: В общем, помогите квалифицированным советом. Заранее благодарна.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Я свою кошку приучала- в соседнюю тарелку ложила сушку...она постепенно начала есть и привыкла, я перестала давать "столовую" еду.
    Корм искать прийдется опытным путем, скорей всего, потому что я сколько наблюдаю, на один и тот же корм разные мнения у людей и зверики по-разному реагируют (например, кто-то может перхотью покрыться или аллергией).
    ПС кошки у меня едят "роял канин", чередую разные.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Мои модные, Royal Canin есть перестали, как его стали делать в России.:улыб:Сейчас сидят на ProPlan Delicate Purina, правда и кот, и кошка у меня рядовые, общевойсковой породы.
    Вопрос знатокам - тут обсуждали в соседней ветки один из кормов, упоминали, что отсутствие дигеста - это хорошо. Что это вообще такое - дигест из печени/liver digest - и чем плохо его наличие в корме?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сам по себе...

  • В ответ на: Мои модные, Royal Canin есть перестали, как его стали делать в России.:улыб:
    Думаю, он его есть перестали не из-за того , что в России РК делают.
    Мой опыт показывает, что 90% владельцев не знают где сделана конкретная пачка корма , а некоторые номера РК у нас в продаже 50/50 Россия/Франция (я по маркировкам отслеживала)...
    На самом деле, РК поменял какой-то источник ингридиентов, после этого около 30% кошек отказались есть эти корма, вне зависимости от завода изготовителя.
    Это случилось за несколько месяцев до открытия завода в России...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Может быть... маркировку я проверял - отказывались есть именно российский.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо за ссылку, почитала, кое-что в голове прояснилось.
    Теперь вопросы:
    1. Много хороших отзывов про "Игл Пак" - это корм упер-премиум класса, правильно я понимаю? В чем различия между РК,Игл Пак, Хиллс, Про План? Что лучше?
    2. Могу ли я кормить кошку и сухим кормом и консервами той же марки? Если да, то в каком это должно быть соотношении?
    3. Если я начинаю кормить сушкой, то натуралка иключается полностью? Т.е. молоко, сметану, рыбу давать нельзя?
    4. Витамины тоже, как я понимаю, теряют свою актуальность?

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Поддержу все вопросы Барби777 и задам один свой.
    Гражданин мой Степан регулярно приносит на своих пушистых штанах и хвосте какуны и это не есть приятно. Приходится гражданину Степану мыть жопу (ой-ой, простите) и пол.
    Консистенция какунов мягковата, потому и остается в штанах. Имеет смысл сменить корм?
    И если да - то подбирать опытным путем или на что-то обратить внимание?

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: Спасибо за ссылку, почитала, кое-что в голове прояснилось.
    Теперь вопросы:
    1. Много хороших отзывов про "Игл Пак" - это корм упер-премиум класса, правильно я понимаю? В чем различия между РК,Игл Пак, Хиллс, Про План? Что лучше?
    2. Могу ли я кормить кошку и сухим кормом и консервами той же марки? Если да, то в каком это должно быть соотношении?
    3. Если я начинаю кормить сушкой, то натуралка иключается полностью? Т.е. молоко, сметану, рыбу давать нельзя?
    4. Витамины тоже, как я понимаю, теряют свою актуальность?
    1. У Иглпак есть две линейки eaglepack - линейка холистик ИМХО это топ-качество , ну или супер-корм по dсем позициям и есть супер-премиум. Я кормлю супер-премиумом, поскольку холистик для моей кошки слишком хорошо , т.е. у нее нет таких нагрузок, что бы ей нужен был такой корм. Мне нравится - нравится оxень многие моменты,начиная от общения с дистрибьютером :o, приятно, что кошка хорошо выглядит , весела бодра (ттт), и наконец цена корма меня устраивает.
    ИглПак даже, супер премиум будет повыше классом (за счет различных ингридиентов и добавок), чем Хилз и РК, не говоря уже о ПрПлане .
    Лучше или хуже он для конкретного животного может показать только практика - я и видела и читала мнения людей, животным которых не подошел ИглПак .
    2. МОжно кормить и другой марки. Я кормлю кошку сушкой иглпак, прикармливаю консервами Шеба и Шайникэт... Правда, консервы даю максимум раз в неделю, а вообще даже реже.
    3. Я даю кошек и молоко и кефир (сметану не даю - любая сметана ИМХО слишком жирна для кошачьей поджелудочной), и иногда запеченую рыбу , но это скорей символические кусочки , только если меня сильно просят. Только креветками приходится делиться по полной - мимо креветок наши кошки пройти не могут (даже Барон, который с детства ничего кроме сухого корма не признает за еду)..
    4. Да.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вполне вероятно...
    Причем, по личным наблюдениям, даже от разной сушки бывает разный стул (наблюдаю за собакой).

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Ни разу не видела Иглпак в продаже.
    Где дают? Места надо знать?

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Я покупаю у kisula , кто-то писал, что в "Купеческом дворе" есть...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • пока - продается только в магазине Зоо товары на 2-м этаже Купеческого двора на Центральном рынке.

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Этим "кто-то" была я :смущ:
    сейчас в Куп/дворе много Игл Пака? по крайней мере на прошлой неделе было так? я заходила за наполнителем и поинтересовалась наличием ИП и сроками годности, так вот корм со сроком до августа, что вобщем-то очень неплохо :live:

  • Всем большое спасибо!!!! Завтра заеду в купеческий двор,куплю ИглПак, а то всю неделю разрывалась между делами и домом, куда надо заезжать и кормить кошку :безум:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • насколько справедливо мнение, что кормление только сухими кормами приводит к мочекаменной болезни, особенно если кот кастрирован?
    Мы сейчас кормим своих только консервами.

  • китекеты и вискасы может и приводят, а профкорма-нет.
    консервы- почитайте состав...я тут недавно почитала...за эти деньги лучше настоящего мяса и потрохов купить.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • настоящее конечно всегда лучше, но времени нет на готовку не то что кошкам даже себе :улыб:

    А ссылочку кто-нибудь даст про проф. корма почитать, какие марки, какие виды и прочее ?

  • а у меня кот и кошка! Вот! так они собачий корм лучше чем кошачий едят!:улыб:

  • вот тут все обсуждалось и на первой странице ссылка на сайт

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А кроме К. Двора где-то можно купить?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: