Погода: -12°C
  • пришло мне в аську сообщение
    дать адрес приюта, на мой вопрос с какой целью:

    дело в том, что у нас в семье есть кот полуперс - ему три года на днях у меня родилась дочь (раньше срока) и в таких случаях были сданы расширенные анализы которые выявили алерген на кошек, т.е. одним словом придется с ним расстаться (даже старшая дочь кот. 7 лет это понимает и попросила что бы папа нашел кому его можно отдать, что бы сестренке было хорошо), т.к. он пуховой породы хоть мы и стригем его раз в полгода-год - причем сами т.к. он ручной и дает это сделать. еще он любит спать с нами на кровати и если его не пускать в комнату он всю ночь будет скрестись в дверь. вот и решилиь его отдать в приют, т.к. жену в понедельник забирать из роддома

    обсуждаем не действия, я реально ли найти коту передержку....
    все что можно в таких случаях сделать я рассказала, говорят времени нет.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • надо запостить эту инфу по как можно большему числу разноформатных медиа. я это по своим потерянцам понял. Чем больше разброс-охват, тем быстрее находится новый хозяин. Ну, академовский сайт, газеты, еще куда-нить...
    ЗЫ: Держу кулак за котейко. :улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • академ, сибмама - разместила,
    сейчас вопрос о временной передержке, потом уже печатные издания+макеты...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, кинь мне инфу - я размещу на Хоумнет и в Эл.городе.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • все что знаю - в первом посте....в
    сейчас найти человека готового взять его временно...
    все остальное потом

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Котик кастрирован? Как относится к другим котейкам?

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • А контактный телефон есть? Или аська?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • новая информация
    к горшку приучен - хотя всегда ставим два (бывает уезжаем на пару дней)
    нет не кастрирован т.к. у него яички не опустились и остались в брюшной полости - это нам сказали когда мы его первый раз в клинике стригли- говорят если не гадит то можно и не кастировать - на том и порешали - не гадит - не кастрируем
    еще он ни когда даже не пытался драть обои, шторы и мебель, бывае на паласе пытается когти поточить - это сразу намек на подстрижку когтей - т.е. подстигаем постоянно
    кошку он ни когда даже в глаза не видел
    на улице тоже ни когда не гулял
    в машине когда возили в другой город - ставили горшок - так он если дотерпеть не мог - шел в него даже на ходу машины
    еще он ни разу не подрал ни кого - ни детей ни взрослых (даже дочь кот. с ним каждый день играет и таскает его, наряжает его в детские вещи - он не огрызается)
    других котов он не видел, хотя один раз когда соседка заходил с кошкой в гости он испугался и сбежал
    тел в личку

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • вот он

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • еще

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У него такое выражение лица, будто он уже в курсе, что от него избавится хотят... :not_i:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • К сожалению это не редкость.
    Мои родители отдали кошку, когда мама забеременела - кошка была очень агрессивная (или скорее игриво-гиперактивная), любимое развлечение было из-за угла пугать.
    Отдали тогда в деревню (помнится)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • а что он такой симпотишный!? :wub1.gif:

  • прелесть, но думаю дома ... меня уже убивать начнут! :шок: а временно это на сколько!? и как он с другими!? мне главно что бы не дрался!! скоро дома кошек больше чем людей будет...

    Исправлено пользователем дымка (27.02.08 12:34)

  • других котов он не видел, хотя один раз когда соседка заходил с кошкой в гости он испугался и сбежал

    не думаю, что на "чужой территории" в драку кинется, хотя...
    кто уж тут поручится...а временго, это пока не найдем хозяев...
    через интернет и газеты

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • нууууу.....
    ттттттт
    нашли передержку!!!!теперь помощь требуется в поиске постоянного хозяина!
    А-У!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • с меня пиар по Кировскому району. Киньте в личку координаты.

    Сам по себе...

  • а он мышей ловить умеет!? :улыб:
    чего-то мне он оч. понравился, и грустный такой! :cray-1:

  • Дим, кот будет на передержке с вокресенья!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • вряд ли (хотя кто их знает)
    жил в доме, без мышей:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • это уже не принципиально (я думаю), сама ловить научилась:улыб:
    если что, то чуть по позже смогла бы усыновить, если получиться :шок:

  • вот до чего форум НГС людей доводит!!!:улыб:
    я вообщето к кошакам ровно дышала, все как-то по псинам прикалывалась, и тут такое :безум:

  • Слава Богу! :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Все понял, задание уже отправил.

    Сам по себе...

  • В ответ на: вот до чего форум НГС людей доводит!!!:улыб:я вообщето к кошакам ровно дышала, все как-то по псинам прикалывалась, и тут такое :безум:
    :ха-ха!: кошек много не бывает! :tease:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ага! мне маман уже говорит : не пора ли в огороде отдельный дом для кошаков строить!? :бебе:

  • Котик только что приехал ко мне. Люди, кот просто обалденный!!! Очень необычный красавец. Шерсть короткая за исключением хвоста и головы, они повышеной лохматости. На льва похож. :хехе:Цвет тоже интересный, даже не знаю как описать и с чем сравнить.

    Сейчас конечно ребенок в шоке, понюхались с моим Жоркой и он слинял в диван. Пока не трогаю его, пусть немного успокоится. Но уже с уверенностью могу сказать что драк не будет. Агрессии не было ни с одной стороны ни с другой.

    Еще хочу сказать в защиту хозяев. Привозил кота хозяин и дочка (лет восьми). Переживали ОЧЕНЬ. Причем и доча и папа. Кот действительно любимый и расставались они со слезами на глазах. Попросили разрешения звонить и узнавать как живет их любимец. Так что в это не тот случай когда наигрались и выбросили.

    Итак, красавец Симон, три года, ищет самых лучших хозяев!! Становитесь в очередь!! :хехе:Как только кот соизволит покинуть свое убежище сфотографирую.

    детские площадки для дачи

  • Что-то мне подсказывает что мышей он ловить не будет. Судя по рассказам прежних хозяев и его поведению в моем доме, кот скорей в обморок упадет от одного вида чего то серого и хвостатого. Хотя кто его знает, может инстинкт и возьмет свое.

    Хотелось бы пристроить мальчика в дом без животных. Или с животными, но очень спокойными и неагрессивными. Так как котик постоять за себя не сможет.

    детские площадки для дачи

  • Кот не крипторх, во всяком случае, не двусторонний. Очень худой. Есть подозрение, что сломан хвост.
    И судя по поведению, что-то болит.
    В общем, выводы каждый делает сам. :зло:

  • если потребуется денежка на лечение, я немного смогу помочь!:улыб:

  • Что такое крипторх? :dnknow:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: Что такое крипторх? :dnknow:
    Когда яички в мошонке - это нормально.
    А если яички не опустились в мошонку, а остались в брюшной полости - это крипторхизм.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • а на что это влияет!? :шок:

  • в дальнейшем можно поиметь рак, нужна обязательная операция.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • + выбраковка при разведении, потому как всё наследство будет таким же

  • денежек на лечение подкинуть смогу немножко! :шок: напишите только когда и кому передать :cray-1:

    Исправлено пользователем дымка (03.03.08 12:58)

  • В ответ на: а на что это влияет!? :шок:
    А еще, вот смотрите, котов кастрируют (чтобы не орал, не метил). Кастрация обычно 15 мин. не сложная процедура.
    А у крипторха, все сложнее, операция полостная.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Оперировать все равно надо. Во-первых, как уже писала Джули, есть риск рака. Во-вторых котик односторонний крипторх, то есть скорей всего детишек сделать может.
    Хотя вообще может оказаться что кот нормальный, уж очень он вырывался и орал когда я его вчера пыталась посмотреть, удержать и нормально осмотреть я его не смогла.

    детские площадки для дачи

  • Про кота объявление повторять?

    Сам по себе...

  • обязательно! :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль, это правда, что его решили оставить насовсем?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • с академорга

    Сделали рентген. Диагноз-кифоз (искривление позвоночника). Это врожденная патология и в этом возрасте не лечится. Периодически у него происходит защемление, и котик испытывает боль. Этим и объясняется его поведение. Но можно облегчить его состояние. Для начала нам прописали двухмесячный курс уколов, потом при обострениях будем пить обезболивающее. С худобой ситуация пока не прояснилась. Сдали анализ крови, результат будет завтра. Надеюсь ничего серьезного. Еще хочу сказать большое спасибо Наташе ZOSIA за моральную поддержку и помошь! ПыСы: Пожалуй Симончик уже нашел свой дом. Наверное тему можно закрыть.

    и еще

    и раньше подумывала об этом. А после диагноза решила окончательно. Сима конечно не инвалид, но все же и не здоровый кот. За ним нужно присматривать, лечить нужно. И не единоразово, а до конца жизни. При таком раскладе я могу отдать его только человеку который очень любит животных, относится к ним как к членам семьи, который захочет взять не совсем здорового котика. Но при этом чтоб у него не было маленьких детей и других животных. Потому что Сима постоять за себя не может, не потому что маленький/слабый, а в силу своего характера. Найти такого хозяина маловероятно. Все любители животных окошачены/особачены.
    :улыб:что то мне это мучительно напоминает:миг:
    какую то белую кошку я тоже на передержку брала :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Симону привет, пусть не болеет, и хозяев своих радует!!!!! :роза:

  • Ой, как здорово:улыб: Хозяйке - :respect: Тогда я темки на др.форумах прикрываю. Удачи котярику!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • НПП Да, Симочка останется у меня на ПМЖ. Спасибо большое всем кто за нас преживал. Но наша история еще не окончена, к сожалению. Анализ крови показал что у Симы гемабартонеллез :cray-1: Этим и обьясняется его худоба. Так что будем лечиться... :хммм:

    детские площадки для дачи

  • я не знаю что такое "гема....", но желаю успехов в лечении и скорейшего выздоровления!!!:улыб:
    будем ждать хороших новостей и конечно новых фотографий!!!

  • Удачи Вам с Симой! Вы молодец, дай Бог Вам здоровья и счастья! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нашла, почитала что такое "гемабартонеллез", да уж...
    Ludmitl! Спасибо, что ТАК заботитесь о котейке!
    Столько жутких диагнозов на одного парнишку, с ума сойти :шок:
    Вот и пожалуйста - домашний кот - что там за "дом" такой был :зло: , далеко не у всех найдёнышей с грязных подъездов / подвалов даже по кол-ву, не то, что по тяжести нет таких болячек
    Сил Вам и здоровья котейке!!! Какая помощь нужна?
    (академ.орг что-то уже вторые сутки не доступен, может Вы там всё уже обсудили, но напишите и здесь тоже)

  • Лечение нам еще не назначили, сама еще не знаю что нужно будет. Думаю справимся своими силами. Но в любом случае спасибо за предложенную помощь :улыб:

    детские площадки для дачи

  • Обязательно держите в курсе, обязательно!
    А почему лечение пока не назначили?
    Вы в какой клинике наблюдаетесь?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: