Погода: -12°C
  • Извините, некогда поискать подобные темки.
    Вчера обнаружила у своей блох. Да ведь так впились в кожу, заразы, сразу и не поняла, думала прыщички в области паха. Чем гадов изничтожить? Проблема еще в том, что собака - большая, на ручках завернутую. в тряпке, как с кошаками делаю, не подержишь. В ванной мокрой долго держать - чот тоже страшновато, простынет. Ошейник? Всем животным - сразу? А свину морскому что? То же ведь иногда контактирует. Короче, кто что знает и чем пользовался? :а\?:

  • И посоветуйте пожалуйста наиболее эффективное средство на ваш взгляд.

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Мне в ветеринарке советовали для моих животных "Капли от блох". По-моему они так и называются. Продаются в любой вет. аптеке. Капаются на холку животному и по позвоночнику на кожу. И все. Через несколько дней помыть животное, чтобы избавить его от исдохших блох. А потом ошейник противоблошиный надеть. Ну и проглистогонить. Т.к. блохи и внутренние паразиты как-то связаны.

    Я несколько раз использовала такие капли - всегда помогали. Единственное надо капать в такие места, до которых животное не достает языком - чтобы не слизывало.

    А вот про морскую свинку не подскажу :dnknow:
    Я бы (если б у меня такая проблема возникла) - позвонила бы в ветеринарку и расспросила обо всем (даже ехать не нужно).

  • В любой зоолавке купите средство от блох, можно ошейник - лучше импортное и именно кошачье, в собачих часто используют вещества токсичные для кошек. Из импортных хорош "Фронтлайн" (он и для кошек и для собак подходит) и "Адвантикс" (этот надо выбирать кошачий).
    И не в коем случае не БАРС - он стоил жизни уже многм кошкам

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да, вот ведь еще проблема - лизуны они у меня все! В порыве нежности так друг друга обихаживают...в баню не надо! Ошейники слишком токсичны? На цепи их временно всех, что-ли, посадить? :а\?:

  • Да, мне тоже интересно- на холку, чтобы не мог вылизать, так у меня кошки друг друга нализывают, как с ними быть?
    У нас блох не замечено, но сейчас появился собак, может ведь и принести....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Вот так и появился у А.С. Пушкина бессмертный образ кота на цепи...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • может ведь и принести....
    ___________________________
    Во-во, откуда вот моя их принесла зимой-то? Гуляем только с "проверенными" друзьями. Складывается такое впечатление, что блохи как-то скрыто живут в собаке всегда, а проявляюся только в определенные моменты. Мы вот слегка приболели - сразу и блохи вылезли. Может такое быть? :а\?:

  • Когда у меня была проблема я просто одела испанский воторотника на кошь и следила, что бы кот к ней даже не подходил.
    Правда, мы в качестве превентивных мер обрабатывыали кошку - надо было с не на природц смотаться...

    Собаку, по любому пора обрабатывать и в ошейник одевать - клешевой сезон не за горвами, пироплазмоз не дремлет....
    Я предпочитаю ошейники Бефаровские или Баеровские. У Баер одно вещество во всех препаратах и оно не токсично и для кошек и собак , у Бефара - не знаю...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: может ведь и принести....
    ___________________________
    Во-во, откуда вот моя их принесла зимой-то? Гуляем только с "проверенными" друзьями. Складывается такое впечатление, что блохи как-то скрыто живут в собаке всегда, а проявляюся только в определенные моменты. Мы вот слегка приболели - сразу и блохи вылезли. Может такое быть? :а\?:
    Скорее всего у вас в подъезде их личинки живут, вожно некоторое время назад он был пристанищем бездомной звершки. Они в этой стадии могут годами находиться, пока рядом не окажется потенциальный хозяин. То что собака приболела, могло сыграть свою роль в том, что они прижились на ней.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Скорее всего у вас в подъезде их личинки живут, вожно некоторое время назад он был пристанищем бездомной звершки.
    __________________________________________
    Точно, у нас же там несанкционированное кошачье общежитие! Не выгонять же блохариков? Постоянно ошейник носить - точно не вредно?

  • В ответ на: Да, вот ведь еще проблема - лизуны они у меня все! В порыве нежности так друг друга обихаживают...в баню не надо!
    Довелось мне как-то использовать кошачьи капли от блох, когда приютила бездомного котенка. Не волнуйтесь насчет вылизываний - капли эти очень горькие! Видимо, на то и рассчитывали, добавили какой-нть хины. Попробовали кошаки раз холку лизнуть - фууу, полный рот пены, плевались потом целый день, и больше лизаться не пытались.
    Но это я говорю про спец. кошачьи капли на масленной основе, а насчет Фронтлайна не уверена. Его же нужно брызгать под шерсть на кожу, чтобы препарат в нее впитался. Может быть, он не горький, и с ним нужно проявлять больше осторожности. Я Фронтлайн только для собаки использую, а он сам не лижется и другим не велит:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Есть щенячий шампунь от блох,. Вот название не помню, но бутылка с розовой этикеткой маленькая, стоил он 25р. Мыть им одно удовольствие блох убивает махом и сразу. Мыла им подобрашек, блохи становяться через минуту оранжевого цвета и их раздувает, дохнут сразу, шампунь вроде не токсичный, ни одно животное не потравилось. Мыла им и кошек и собак, кошки тоже спокойно перенесли его воздействие. Потом одевала обычные противоблошиные ошейники, тоже не слишком дорогие, блох в доме нет. Хотя в том году пару раз притаскивала на обуви, теперь пол в коридоре мою кометом.

  • Ага, шампунь - как раз для лизунов варьянт. Он же должен смываться водой после обработки.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ой. я про шампуни и забыла сосвсем. После шампуня лучше в течении недели через день кошку осматривать на предмет новых тварей. Так как на личинки все шампуни, которые я встречала действуют хуже. Если они будут обнаружены, то повторное мытье снимает проблему полоностью.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Лучшее классическое средство от блох-креолин
    ( продается в садово-огородных магазинах) . 1 столовая ложка разводится на 3-литровую банку воды , получается молочно-белый раствор . Им надо намочить и повтирать в шерсть , подержать минут 10 , затем смыть . Креолин убивает и блох , и личинок , и даже те , которые не убились , а потом вылупятся , жить в этой шерсти уже не смогут - запах на шерсти остается надолго . Его давно используют в ветеринарии еще и для обеззараживания кожи при различных инфекциях - убивает все и вся . Если животное даже полижет шерсть , ничего страшног , это не химия .

  • жить в этой шерсти уже не смогут - запах на шерсти остается надолго
    _____________________________________
    Ой, а мы-то выживем? Я не шучу, вся толпа спит с нами на диване :смущ:

  • В ответ на: Если животное даже полижет шерсть , ничего страшног , это не химия .
    Оттого что это нехимия оно безопасней для желудка не становится... И потом, все вокруг нас если, что химия , вы видимо имел ввиду несинт етика, так синтетические вещества часто гораздо инерт нее к живом, чем несинтетические... При все при том креолин разве является избирательно токсичным для членистоногих, как современные синтетические средства (убивает все и вся, с ваших же слов)?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вот отсюда : отравления химическими соединениями
    В ответ на: Карболовая кислота (креолин, лизол и др.)
    Отравление возникает при мытье собак с добавлением препаратов на основе карболовой кислоты в целях борьбы с паразитами кожи.
    Симптомы: при воздействии растворов высокой концентрации на теле образуются пузыри, язвы, экземы; при попадании ядовитого вещества внутрь - рвота, сужение зрачков, резкий упадок сердечной деятельности, понижение температуры тела.

    первая помощь. При поражениях кожи - наложить компрессы с нейтральными маслами: растительным, оливковым, вазелиновым; если яд попал внутрь - насильно дать собаке жженой магнезии, воды с кусочками льда, яичный белок, активированный уголь, слизистый отвар, глауберову соль ( 10 г соли на 200 г прохладной воды); согреть собаку.
    Или вот еще
    В ответ на: Креолин относится к токсичным соединениям. Концентрированные растворы препарата при попадании на кожу, слизистые оболочки вызывают резкое раздражение, а при длительном воздействии - омертвение. Пары креолина оказывают раздражающее, а в больших концентрациях и общетоксическое действие. Препарат способен проникать в организм и оказывать общетоксическое действие через неповрежденную кожу. При отравлении креолином отмечается воспаление слизистых оболочек, понижение чувствительности нервных окончаний, общее угнетение, параличи, клонические судороги.

    Работая с креолином и его растворами, запрещается принимать пищу, курить. При работе следует использовать средства защиты: халат, прорезиненный фартук, резиновые сапоги, перчатки, очки защитные (ПО-3) герметичные, при проведении дезинфекции помещений - также респираторы с фильтрующим патроном марки А или промышленный фильтрующий противогаз с коробкой марки А. В случае попадания препарата на кожу или одежду, одежду нужно снять, промыть теплой водой, а пораженные участки кожи обмыть теплой водой с мылом.
    , источник web-страница

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (06.03.08 10:57)

  • В ответ на: Извините, некогда поискать подобные темки.
    Вчера обнаружила у своей блох. Да ведь так впились в кожу, заразы, сразу и не поняла, думала прыщички в области паха. Чем гадов изничтожить? Проблема еще в том, что собака - большая, на ручках завернутую. в тряпке, как с кошаками делаю, не подержишь. В ванной мокрой долго держать - чот тоже страшновато, простынет. Ошейник? Всем животным - сразу? А свину морскому что? То же ведь иногда контактирует. Короче, кто что знает и чем пользовался? :а\?:
    для морских свинок есть спрэй..побрызгать пару раз.. на холку, попку.. стереть в окжу аккуратно..не дать мыться и чесаться минут 40 и все.. ну и конечно все в клетке смнить, помыть.

    Никогда не говори никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: