Погода: -12°C
  • Во сколько у котов меняются зубы?
    Давеча заметила у своего котяры проблемы с клыками: как будто трещины на обоих верхних клыках и темно коричневые разводы :безум:
    Животинке 8 месяцев, зубки, насколько я помню, еще не менялись..

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Зубы меняются в 4-5 месяцев, большинство владельцев этой смены не замечают. Как то сильно удивила друзей показав им рот их кошачьей малышки с шестью клыками - к вечеру молочные выпали. В общем, не показала бы - они бы ничего не заметили...

    Разводы это скорее всего камень расти начал. Сильно рекомендую для профилактики попробовать давать канадские лакомства Гриннерс.
    Можно попробовать приучить зверика к регуляроной чистке зубов. Для этого нужна специальная зубная щетка и спе. зубная паста.
    Я правда, так и не смогла регулярно это делать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • оооох... мне только чтобы посмотреть зубки пришлось пожертвовать рукой и расцарапанным пузом, а Вы про чистку.. :безум:
    меня, кстати, не столько камень смутил, сколько трещины на клыках.. причем только двух верхних, остальные зубки все чистые и красивые..

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Может быть это все-таки не трещины? Верхние клыки - они как бы с продольными желобками (по строению) и в этих желобках налет и камешек очень быстро появляется.

  • В ответ на: Может быть это все-таки не трещины? Верхние клыки - они как бы с продольными желобками (по строению) и в этих желобках налет и камешек очень быстро появляется.
    да, я вот об этом забыла сказать - это не трещины ....
    А он сушку есть?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ест сушку РК 34, Ваську - паштеты, иногда сырым мяском подкармливаю когда готовлю - не брезгует)

    а еще пьет зеленый чай и ест яблоки :tease:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • У РК есть корм Орал Кэа (кажется так называется) - можно понемногу добавлять . Он неплохо снимает камень и профилактирует его образование..
    Да, и раз он ест сушку, то от грPSиннерсов не откажется..

    ЗЫ МОя когда маленькая была тоже яблоки ела, сейчас гордая стала - только дыни, оливки и хурму

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (04.03.08 13:04)

  • Спасибо! :роза:
    пойду искать РК Oral Care сегодня.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: