Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

нужна помощь!у кота опухоль

  • Помогите,у кота нашли опухоль,в животе,размером с куринное яйцо,случаются припадки при хождении в туалет начинает иногда,не всегда,тяжело дышать,а вчера еще обильное слюноотделение случилось,делали узи опухоль есть точно,даже рукою прощупывается,по анализам врач сказал что вроде не рак так как анализы хорошие,да и вообще ведет себя животное в основном хорошо кушает хорошо,так вот вопрос в чем,как можно узнать что это за опухоль,и стоит ли делать операцию,если врачи говорят что процент выживания 10-15,да и потом нет гарантий что не будет болеть,неужели действительно такой маленький процент выживания после операции,да кстати коту лет восемь.

  • У меня киску оперировали протянули ее пол года, все очень сложно на самом деле, если это рак, то возможно опухоль может быть не операбельна, тогда котик может протянуть очень мало. А вообще при вскрытии попадает воздух и опухоль разлагается еще быстрее. Так что я думаю не стоит оперировать котика, сколько проживет все его. Просто при сильных болях я думаю гуманнее будет усыпить котика.

  • Вам нужно хорошего грамотного врача. В данном случае я бы пошла к Козлову. И как можно быстрее.

  • Точно! Козлов, например, вытянул кошку моей подруги. У нее та же ситуация была. Кошка живет на спецкорме "РЕНАЛ". но! 1. ЖИВЕТ УЖЕ ТРИ ГОДА. 2. ВЕСЕЛАЯ. 3. И ПОМИРАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ.
    итого: Надо к Козлову в "Энималз"!
    держу кулак за котейко! :heart:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Мы свою кошку прооперировали, послеоперационный период был очень тяжелым,протянула она промучившись 2-3 месяца.
    Рак или не рак вам смогут сказать только взяв гистологию тканей, а это - операция.
    Сколько лет коту?

  • После большинства операция поцент выживания животных , наверное больше 90.. Не понятно из вашего поста, опухоль чего у вашего котика.. В любоим у случае нельзя опускать нос и руки, надо идти к Козлову, делать ренген легких . То что анализы хорошие это уже плюс . Так что удаси вам и коту - восемь лет это не взраст ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • И я тоже не поняла, какой орган поражен, а от этого зависит целесообразность операции и прогноз.

  • ЗЫ: "Энималс" недавно переехала. Но недалеко - по той же улице Трикотажной, метров на 100. Теперь они у бензозаправки, в беленьком домике из селикатного кирпича. Домик мил тем, что в него теперь не надо карабкаться по страшной ржавой лестнице. Тот еще был экспириенс.:улыб:Хотя, Козлов стоит любой лестницы, как и Париж - обедни.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Пожалуйста, сообщите точный адрес и телефон клиники Энималз. В выходные планируем свозить котка. Можно в личку.

  • Написала. А вообще, если есть ДубльГИС, по нему удобно ориентироваться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: